Перейти к содержанию
    

Разработка осциллографа

6 часов назад, Vasily_ сказал:

А Скоп-то на фото где?

В 2010 резко упали в цене Лекрои, гигагерцовые ... что раньше стоили як чугунный мост . Все, кому надо, закупились ...в том числе и я. Как Вите показать то, что-ему-никогда не слудить ? Правильней, на примере  = генератора-анализатора спектра , за гиг... фото Лекроя за вменяемый прайс, это моветон .

281901226_.thumb.jpg.e102da331d729688571b95005f308408.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хорошая цитата:

On 4/6/2015 at 4:18 PM, Leka said:

Свой "скоп за 30 коп", буду делать независимо от этого, тк подойдет мне для другого проекта, результаты буду выкладывать по мере готовности.

Прошло пять лет!

 

Свой "скоп" так и не сделан!

 

За эти пять лет можно было заработать 30k$ и купить себе новый "скоп". :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, destroit сказал:

В 2010 резко упали в цене Лекрои, гигагерцовые ... что раньше стоили як чугунный мост . Все, кому надо, закупились ...в том числе и я. Как Вите показать то, что-ему-никогда не слудить ? Правильней, на примере  = генератора-анализатора спектра , за гиг... фото Лекроя за вменяемый прайс, это моветон .

Подождем пару лет, пока кинескопная техника с барахолки не начнёт терять фокусировку, яркость и прочее сведение лучей.
Я в воскресенье два кинескопных телевизора (один из них с трубкой Toshiba!) отволок на мусорку. Платы и динамики, правда, поснимал, пойдут в "осциллограф" или еще куда... а скорее всего - никуда. Теперь у меня осталось... 5 кинескопных телевизоров. 

Осциллограф на телевизоре - как вам такая тема? Кстати, смутно вспоминаю - была и такая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ViKo сказал:

Осциллограф на телевизоре - как вам такая тема?

Еще при царе горохе такое делали. И делали наоборот, прикольное изображение получалось зеленое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 minutes ago, blackfin said:

Свой "скоп" так и не сделан!

Сделан давно, использую, когда надо фронты/ВЧ посмотреть.

ПО только до ума надо довести - компенсацию нелинейности (раньше лень было, в уме поправки делал) и температурного ухода.

44 minutes ago, blackfin said:

За эти пять лет можно было заработать 30k$ и купить себе новый "скоп".

 Мне не нужен готовый скоп, мне нужны задачки "выходного дня".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, ViKo said:

Осциллограф на телевизоре - как вам такая тема?

Ну почему всех тянет к чемоданам с двумя ручками ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Leka сказал:

Ну почему всех тянет к чемоданам с двумя ручками ?

Нет, не тянет. Это пример того, чего делать не надо. 
К чему меня тянет, я не высказываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Leka сказал:

мне нужны задачки "выходного дня"

Голосую за осциллограф с блютуз. Во-первых, как говорил Шелдон Купер, всякая вещь становится лучше, если в нее встроить блютуз. Во-вторых программист может таким приборчиком шариться в цепях с  высоким напряжением. И, если он таки найдет высокое напряжение, для компа/смартфона это будет совершенно безопасно. Максимум, что мы можем потерять - это одного программиста и один осциллограф с блютузом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.kickstarter.com/projects/pokitmeter/pokit-pro

 

Кстати, радиомодем можно реализовать на ПЛИС без каких-либо внешних активных компонентов, экспериментально проверял. 100 метров между Циклонами-4Е, 28МГц несущая.   

Параметрический квантователь фазы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Leka сказал:

Ну почему всех тянет к чемоданам с двумя ручками ?

Потому что , в темах НИОКР  я должен озвучить список оборудования в личном пользовании, что позволит мне выполнить сей подряд ...а скопа Вити в списке "средств измерения"  = нет ... а Лекрой = есть .

1856662231_.thumb.jpg.fa797b034a5b1391bb8c6c212e6482dd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lmx2315 сказал:

Спасибо большое!

За что Вы благодарите юродивых, ни у одного, ни у другого оптимистов-скопостроителей нет ничего приличного.

Не скатывайтесь в эту бездну самодурства, осциллографы сочиняют лишь безнадёжно наивные и смешные люди.

Не скрою, была идея сделать USB-скоп-щуп лет 20 назад, но мне привезли USB2.0-Кипарисы не в том корпусе.

После этого разработка протухла, а новые разработки стали более актуальными и востребованными, чем эта блажь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда работал в электронике, для измерений использовались только системы сбора данных. Осциллографы - только чтобы просто посмотреть сигналы, разобраться, наладить, починить, и тд, но не как средства измерения.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно сказать, что один из "специалистов" списал всё своё неудачное творчество на "неэффективную" власть в своей стране.

Я понимаю, трудно осознать, что ты лодырь, бездарь и неудачник. Гораздо проще списать своё говно на "узурпатора" и "палача".

Только что, Leka сказал:

Когда работал в электронике, для измерений использовались только системы сбора данных. Осциллографы - только чтобы просто посмотреть сигналы, разобраться, наладить, починить, и тд, но не как средства измерения.  

Да знаю я вашу хреновую схему, там ИОН нет, какое это на хрен средство измерения, людей не смешите :biggrin:

Изменено пользователем byRAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...