Перейти к содержанию
    

Простые примеры для Vivado Xilinx Zynq Ultrascale+

Добрый день!

 

Очень тупой конечно вопрос, но я уже несколько часов пытаюсь найти что то вменяемое и все мимо...

Только начинаю осваивать указанный SoC, как я обычно изучаю новый камень? - сначала читаю/изучаю в общих чертах основные вещи где то чуток углубляюсь, что то ,что считаю не важным для текущей задачи пока пропускаю, затем качаю простые примеры на близкие к моей задачи темы(или ее части), и подробно изучаю, разбираю, копаюсь, попутно привыкая к новой среде разработке... Ну дальше потихоньку начинаю свое пописывать и уже полноценно углубляться в тему...

С Vivado так пока не выходит... Почитал, поизучал, наметил в чем нужно разобраться в первую очередь... мои задачи первого этапа требуют писать фактически под голое железо, никаких операционок и тонн библиотек с непонятными исходниками, т.е. максимально прозрачно для аппаратной части...

пытаюсь искать примеры и демо-проекты... и ничего, нахожу - только запутанные вещи под предустановленный линукс, какие- то специфические библиотеки, которые нафиг мне не нужны... 

а даже банального демо-проекта где к примеру ты сам "ручками" принудительно часть кода делаешь на одном ядре, а другую на другом... или где ядра взаимодействуют с DSP, или FPGA... нет...

или где ты с кэш на несколько ядер раскидываешь... да блин хотя бы одной ножкой дрыгаешь)))) и то нет)))

 

Подскажите где такие "железные" примеры для Vivado в большом количестве на данный камень добыть можно?  т.е. что то простое небольшое, и про железо... короче близкое к низкоуровнему...

 

спасибо!

Изменено пользователем Bpovov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под голое железо начинать надо с zynq 7000, и лекций Адама Тейлора. На Гите Xilinx XilinxProcessorIPLib, примеры по работе с железом.  От простого к сложному у Ultrascale+ свои заморочки. Советую сразу осваивать Vitis. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...