Перейти к содержанию
    

Инженер-конструктор(Москва)

Инженер-конструктор

Требования:

  • Высшее техническое образование, специализация: приборостроение;
  • Обязателен опыт разработки радиоэлектронной аппаратуры;
  • Опыт разработки (микроконтроллеры, встраиваемые устройства) не менее 2-х лет;
  • Разработка корпусов РЭА
  • Опыт работы инженером-конструктором от 4-х лет.
  • Уверенный пользователь: CAD 3D; SolidWorks, AutoCad/Компас 3D;
  • Знание ЕСКД, ГОСТов;
  • Желателен опыт работы с архитектурами ARM, MIPS;
  • Желателен опыт работы с периферией по интерфейсам PCIe, I2C, SPI, UART, CAN, LIN, USB;
  • Знание английского языка на уровне чтения технической документации;
  • Умение работать с контрольно-измерительной аппаратурой;

Обязанности:

  • Выпуск комплекта конструкторской (технической) документации  в соответствии с требованиями ЕСКД: (по исходным данным разработчиков на модули электронные, включая ПО для поддержки модуля, микросхемы интегральные, корпуса для микросхем интегральных, КД на упаковку.
  • Внесение изменений в разработанные в КД и ПД.  Подготовка и согласование извещений об изменении документации .
  • Работа в формате cdw(КОМПАС)/dwg(AutoCad).

 

Что мы предлагаем:

  • Официальное трудоустройство и оформление согласно ТК РФ;
  • ДМС после испытательного срока;
  • Страховка от несчастных случаев;
  • Обучение и сертификация за счет компании;
  • Выходной день в честь дня рождения.

Контакты:

️Тел: 8(929)-616-71-00 (WhatsApp, Telegram)

Почта: [email protected]

Анна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, anna peter сказал:

Инженер-конструктор

Требования:

  •  
  • Уверенный пользователь: CAD 3D; SolidWorks, AutoCad/Компас 3D;
  •  
  • Желателен опыт работы с архитектурами ARM, MIPS;
  • Желателен опыт работы с периферией по интерфейсам PCIe, I2C, SPI, UART, CAN, LIN, USB;

Обязанности:

  • Работа в формате cdw(КОМПАС)/dwg(AutoCad).

Поясните, в чём причина требований к инженеру-конструктору по наличию опыта работы с архитектурами ARM, MIPS, если в качестве рабочих инструментов соискателю предстоит использовать КОМПАС/AutoCAD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это сейчас так модно не указывать заплатанную вилку ?  

 

14 минут назад, HardJoker сказал:

Поясните, в чём причина требований к инженеру-конструктору по наличию опыта работы с архитектурами ARM, MIPS, если в качестве рабочих инструментов соискателю предстоит использовать КОМПАС/AutoCAD?

Как обычно. Хотят за 1 рубль, нанять специалиста который умеет на 10 рублей. В вакансии не хватает "Уверенный пользователь Cadence/Mentor pads/Altum designer"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/29/2021 at 3:16 PM, anna peter said:

ДМС после испытательного срока;

Т.е. если сотрудник заболеет ковидом во время испытательного срока, это проблемы сотрудника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/30/2021 at 2:49 AM, baumanets said:

Т.е. если сотрудник заболеет ковидом во время испытательного срока, это проблемы сотрудника?

Хочу Вас огорчить или обрадовать. ДМС не покрывает расходы за лечение ковида. Ни в одной компании данная услуга не предоставляется. Для Ковида отдельная страховка

On 1/30/2021 at 1:29 AM, HardJoker said:

Поясните, в чём причина требований к инженеру-конструктору по наличию опыта работы с архитектурами ARM, MIPS, если в качестве рабочих инструментов соискателю предстоит использовать КОМПАС/AutoCAD?

Потому что мы делаем процессор.

On 1/30/2021 at 1:45 AM, Flip-fl0p said:

А это сейчас так модно не указывать заплатанную вилку ?  

 

Как обычно. Хотят за 1 рубль, нанять специалиста который умеет на 10 рублей. В вакансии не хватает "Уверенный пользователь Cadence/Mentor pads/Altum designer"

Вы уверены в своих суждениях?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, anna peter сказал:

Хочу Вас огорчить или обрадовать. ДМС не покрывает расходы за лечение ковида. Ни в одной компании данная услуга не предоставляется. Для Ковида отдельная страховка

Потому что мы делаем процессор.

Вы уверены в своих суждениях?:)

Я уверен в том, что CAD 3D; SolidWorks, AutoCad/Компас 3D; и ARM, MIPS, PCIe, I2C, SPI, UART, CAN, LIN, USB  лежат в разных плоскостях. 

Инженеру конструктору, который работает с  CAD 3D; SolidWorks, AutoCad/Компас 3D абсолютно не нужны знания ARM, MIPS, PCIe, I2C, SPI, UART, CAN, LIN, USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 minutes ago, Flip-fl0p said:

Я уверен в том, что CAD 3D; SolidWorks, AutoCad/Компас 3D; и ARM, MIPS, PCIe, I2C, SPI, UART, CAN, LIN, USB  лежат в разных плоскостях. 

Инженеру конструктору, который работает с  CAD 3D; SolidWorks, AutoCad/Компас 3D абсолютно не нужны знания ARM, MIPS, PCIe, I2C, SPI, UART, CAN, LIN, USB.

Как нынче говорят - ППКС )). Где я не работал, даже в хитросделанных конторах, - никогда работа конструктора не пересекалась с работой электронщика. Слишком разная специфика. Кстати, хорошому конструктору платят больше, чем хорошему электронщику. Но вакансий меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, anna peter сказал:

Потому что мы делаем процессор.

Для начала создайте научно-технический задел, инженерную школу. Например, как в НИИСИ или МЦСТ. Параллельно разберётесь какие САПРы существуют и для каких (инженерных) специальностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/29/2021 at 11:16 AM, anna peter said:
  • Выходной день в честь дня рождения.

Вот она - вишенка ! Надо записываться в очередь на собеседование !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Flip-fl0p сказал:

Инженеру конструктору, который работает с  CAD 3D; SolidWorks, AutoCad/Компас 3D абсолютно не нужны знания ARM, MIPS, PCIe, I2C, SPI, UART, CAN, LIN, USB.

 

8 часов назад, anna peter сказал:

Потому что мы делаем процессор.

А интересно, правда)))  Не, может я отстал от времени и процессоры сейчас каждый второй делает, но вот интересно, всегда предполагал что автокад все-таки для машиностроительных и конструктивных чертежей, или под "процессор" подразумевается не топология кристалла, а его корпус?

Ну а даже, если и разработка кристалла, то данному гению-соискателю наверно больше подойдут знания не интерфейсов (PCIe, I2C, SPI, UART, CAN, LIN, USB), а их IP блоков?

3 часа назад, x893 сказал:

Вот она - вишенка ! Надо записываться в очередь на собеседование !!!

Это классно - в каких конторах не работал - всегда правдами-неправдами выбивал себе выходной в ДР...

Ну а если по существу, то мне кажется тут ищут "технического писателя" под написание толмудов документации, ибо по своему опыту знаю, что придумать и разработать - это увлекательно, но чтобы этим смог воспользоваться еще кто-то нужна хорошая дока, а писать ее по мне - тоска зеленая, тут больше работа для женщины...

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, x893 сказал:

Вот она - вишенка ! Надо записываться в очередь на собеседование !!!

Это любимая плюшка наших сотрудников ;)

14 часов назад, mantech сказал:

 

А интересно, правда)))  Не, может я отстал от времени и процессоры сейчас каждый второй делает, но вот интересно, всегда предполагал что автокад все-таки для машиностроительных и конструктивных чертежей, или под "процессор" подразумевается не топология кристалла, а его корпус?

Ну а даже, если и разработка кристалла, то данному гению-соискателю наверно больше подойдут знания не интерфейсов (PCIe, I2C, SPI, UART, CAN, LIN, USB), а их IP блоков?

Это классно - в каких конторах не работал - всегда правдами-неправдами выбивал себе выходной в ДР...

Ну а если по существу, то мне кажется тут ищут "технического писателя" под написание толмудов документации, ибо по своему опыту знаю, что придумать и разработать - это увлекательно, но чтобы этим смог воспользоваться еще кто-то нужна хорошая дока, а писать ее по мне - тоска зеленая, тут больше работа для женщины...

 

Приходите к нам. Берём!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, anna peter сказал:

Это любимая плюшка наших сотрудников ;)

Приходите к нам. Берём!:)

Перейдя по этой ссылке (iva-tech.ru) в раздел "продукты", вы можете найти ТОТ САМЫЙ процессор, о котором идёт речь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01.02.2021 в 16:08, ololol сказал:

Где я не работал, даже в хитросделанных конторах, - никогда работа конструктора не пересекалась с работой электронщика. Слишком разная специфика.

Несколько раз пытался это донести до дающих объявления о наборе сотрудников, не понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/2/2021 at 12:15 AM, HardJoker said:

Для начала создайте научно-технический задел, инженерную школу.

Разве автор просил поучить его жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...