Перейти к содержанию
    

Очень долго инициализируется SD-карта.

1 час назад, MementoMori сказал:

что проблема возникает при вызове 


SD_PowerON

Вам же выше нарисовали алгоритм, проверьте, соответствует-ли он вашей программе, если да, тогда все же придется "и подшипники проверять"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кидайте в меня, упертого неуча, помидорами....

Припаял резисторы - все заработало! Ради интереса отпаял потом все, кроме того, что на линии CMD - оказалось именно его и не хватало.

А ведь я гнал от себя мысль, что дело именно в резисторах, полагал, что если данные читаются, значит дело не в них. А оно вон как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, MementoMori said:

Кидайте в меня, упертого неуча помидорами....

Припаял резисторы - все заработало! Ради интереса отпаял потом все, кроме того, что на линии CMD - оказалось именно его и не хватало.

А ведь я гнал от себя мысль, что дело именно в резисторах, полагал, что если данные читаются, значит дело не в них. А оно вон как....

А скажите как настроен порт PD2 (Вывод CMD)  OD или  PP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, Vasil_Riabko said:

А скажите как настроен порт PD2 (Вывод CMD)  OD или  PP.

Как PP, с внутренней подтяжкой. Но при этом он AF - не забывайте. Что там происходит в недрах, я не знаю.

Когда я настраивал этот вывод как OD принудительно - карта вообще не читалась. Но, полагаю, так же прочлась бы, если бы я припаял резистор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MementoMori сказал:

Что там происходит в недрах, я не знаю.

Логический анализатор не пробовали подключить, и посмотреть всю инициализацию от включения питания до её завершения? Там не так много данных.

5 часов назад, MementoMori сказал:

Что там происходит в недрах, я не знаю.

А документ вы читали? Вот небольшой скринчик привожу)

image.thumb.png.772a738f7d4bda8a7bb301ad2c7b4291.png

Ну и документ прикладываю, полный. Правда, старый. Но при желании вы сами найдёте более свежую ревизию.

 

Part1.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MrBearManul сказал:

А документ вы читали?

Я бы сделал вывод (ошибочный), что и в карте и в МК выходные драйверы должны быть OD.
Однако в документации на МК четко написано, что GPIO должны быть в режиме PP:wink:
В AF-режиме управление I/O (соответственно, и EN-ом выходного драйвера) полностью аппаратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arlleex сказал:

Я бы сделал вывод (ошибочный), что и в карте и в МК выходные драйверы должны быть OD.

Не, я автору топика намекал на то, что по документации эти резисторы нужны:angel:

1 час назад, Arlleex сказал:

В AF-режиме управление I/O (соответственно, и EN-ом выходного драйвера) полностью аппаратно.

Ага. Я, правда, с SD-контроллером давно не работал. Моя крайняя работа с карточкой была исключительно через SPI-шину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...