Перейти к содержанию
    

8 hours ago, MrBearManul said:

Простите, что вы подразумеваете под этими словами?

Опыт предоставления пользователю скриптовых языков. Крайне сложная задача, как по мне. Получается либо слишком сильно и они все ломают, либо слишком беззубо и ничего нельзя толком сделать.  

В последнее время намечается некий консенсус в индустрии, всякие "Rule Engine"-ы. Но по-моему еще не устоялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, abcalex12 сказал:

Получается либо слишком сильно и они все ломают

Было заранее оговорено, что я не несу ответственности за то, что сотворит его скрипт. Но тут есть дилемма: как доказать, что виноват скрипт, а не, скажем, ошибка в моей виртуальной машинке? В нашем случае всё решилось просто: мы друг другу доверяли, а техпроцесс не подразумевал серьёзные убытки. Плюс, было "низкоуровневое" железо, которое не давало совершить уж совсем беспечную дурость))) Ну, например, концевые выключатели аппаратно ограничивали ход винтовой передачи...

Изменено пользователем MrBearManul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, abcalex12 сказал:

Опыт предоставления пользователю скриптовых языков.

По мне так пользователю нужно предоставлять как можно меньше возможностей, т.к. в подавляющем большинстве они могут правильно только воткнуть вилку и включить питание, все остальное либо очень хорошо документируется от слова шаг вправо, шаг влево... и еще на самом аппарате большими буквами на желтом фоне с черной рамкой жирным шрифтом пишется, что делать запрещено. Есть еще одна прослойка, региональные представители, и сервис - вот там можно давать возможность что-то тестировать и изменять под запрос конкретного пользователя. Опыт с этим делом более 5 лет, поэтому знаю, о чем говорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...