Перейти к содержанию
    

настроить интерфейс дисплея

доброго дня. Чиню aligent u1253b, неисправен дисплей. Замена дает отзеркаленные показания, заказал еще один немного другой по рекомендации инстранного форума. Пока жду. Надо пробовать перекидывать контакты местами может выйдет верные показания. Не отзеркаленные. Или не выйдет? стоит чип lvx4545? через него на дисплей показания идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если входа А0-7 наоборот сделать относительно входа. Типа с А0 на 7 и т. Д.  Это пробовать буду. Но я не понял зачем там 20 пинов на входе. Нужны только ое,  бр,  вцц и гнд. Ну и а0-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще встречается такая тема:

на коннекторе дисплея отдельные аппаратные ножки для переключения отзеркаливания (вертикального и горизонтального) -  можно предположить либо инверсию полярности в новой ревизии дисплея либо плохой контакт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни инверсия, ни плохо контакт. А сама микросхема доя такого дисплея неправильно как то засылает данные. Но на какие пины? Все надо перебирать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 minutes ago, Шнекоход said:

 Все надо перебирать. 

вам же выше дали готовый ответ. там (по ссылке) четко все расписано ( уже перебрано).

Логическим анализатором (даже копеечного USB варианта хватит) стать на шину, найти команду "порядок вывода прямой / зеркало"... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом буржуйском форуме нифига не понятно. А1/а0 хотят отискать и поменять, я так делал. Результатов нет. Лог.  Анализатор только заказал,  придет не скоро.  А надо бы уже деньги и новье брать в ремонт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Шнекоход said:

В этом буржуйском форуме нифига не понятно. 

почитал еще раз... все четко разжевано, схемы нарисованы, платы показаны - результат на фото показан... что надо сделать и в чем причина - тоже четко объяснили...

10 hours ago, Шнекоход said:

 А1/а0 хотят отискать и поменять, я так делал. 

хм... и что такое A1/A0 по вашему? 

что именно вы поменяли?

и что в итоге получилось? 

On 11/30/2020 at 4:16 PM, Шнекоход said:

Ну а если входа А0-7 наоборот сделать относительно входа. Типа с А0 на 7 и т. Д.  Это пробовать буду. 

Если поменять порядок D0-D7 на  D7-D0 - то дисплей вообще перестанет понимать команды и что от него хочет процессор. В лучшем случае - будет показывать какой-то мусор, но скорее всего - вообще ничего не будет. Проверять не буду - это не имеет смысла.

On 11/30/2020 at 4:16 PM, Шнекоход said:

 Но я не понял зачем там 20 пинов на входе. Нужны только ое,  бр,  вцц и гнд. Ну и а0-7

Еще раз пересмотрел схемы ... ну да - разъем 31 контакт, подключено 20, но все нужны - лишних там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы имеете в виду решение. Добавить 4071 микросхему для задержки и 4078 для перемены 1 на 0?

S01209-090411.jpg 

S01209-092049.jpg

Изменено пользователем Шнекоход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде все понятно. Не до конца прочитал форум этот.  Думаю можно закрыть тему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаял как показали дяди Сэмы с этого иностранного форума. Все заработало. 

IMG_20210105_084652.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...