Перейти к содержанию
    

JLCPCB - что случилось с маской?

30 минут назад, zombi сказал:

Боитесь ошибиться?

Нет, я его знаю и очень давно, и он есть в теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 minutes ago, Vasily_ said:

Нет, я его знаю и очень давно, и он есть в теме!

  На вопрос :

3 hours ago, arhiv6 said:

 почему производитель ПП первую плату сделал неправильно - не по герберам. Вторую-то плату он сделал такой, какой ТС её заказывал (какие гербера отправил).?

ни Вашего ответа ни ответа кого либо другого я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик в догонку.

Зачем делать изделие собрать которое без КЗ практически не возможно?

Разве по фото не видно что заказчик ни коим образом не заинтересован в таком огромном Solder Mask Swell ...

Разве не логичнее было бы либо исправить либо отказаться делать эту вакханалию?

Или главное срубить бабла, а всё остальное уже не важно?

5.thumb.jpg.b654e248ec32ac723d0f13f82a8e6661.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, zombi said:

Еще вопросик в догонку.

Зачем делать изделие собрать которое без КЗ практически не возможно?

 

Недалеких людей нужно наказывать исполнением их желаний.

Вы - инженер. Вы ответственны за свою работу. А оказалось, никогда не проверяете гербера перед изготовлением.... И поделом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, Gorby said:

И поделом.

Т.е. Вы считаете что JLCPCB специально сделала это изделие в соответствии с предоставленными мной файлами что-бы меня наказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, zombi said:

Т.е. Вы считаете что JLCPCB специально сделала это изделие в соответствии с предоставленными мной файлами что-бы меня наказать?

Именно так. Только не специально. А строго в соответствии с Вашим дизайном.

И вообще, прекращайте ныть. Осваивайте поскорее любой Гербер вьювер. Ибо иначе много удивительных открытий у Вас еще впереди. Отсутствие земляных термалов во внутреннем слое и другие, не менее ошеломляющие и якобы случайные неожиданности.

К слову сказать, у производителей плат тоже бываю косяки. Но чтобы это доказать, Вы должны быть толковым специалистом и предоставить убедительные доказательства, что предоставленный Вами дизайн изначально был корректен. И без герберов тут никак.

 

Анекдот вспомнился об Золотой рыбке..

Однажды человек с одной усохшей и скрюченной рукой поймал Золотую Рыбку.

- Хочу чтобы две руки стали одинаковы!

Хрясь, усохла и скрючилась здоровая рука.

- Да нет, наоборот!

Хрясь, обе сухие скрюченные руки скрючились за спиной.

- С ума сойти...

Хрясь, тонкая струйка слюны потекла из угла расслабившегося рта, язык вывалился, взгляд затуманился.

Это было третье, последнее желание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, zombi said:

Т.е. Вы считаете что JLCPCB специально сделала это изделие в соответствии с предоставленными мной файлами что-бы меня наказать?

нужны вы им. вы чем недовольны-то, что китайцы лучше вас понимают как именно ваши платы должны выглядеть и за вас исправляли ваши косяки, а тут вдруг перестали?

я так подозреваю что они сначала просто устали объяснять про отсупы маски таким заказчикам, с пикадом 15ти летней давности, то что тут вам одному 5 страниц разжевывалось, а у них таких тысячи, и просто молча правили герберы, так как тупо дешевле по времени, но со временем похоже пикад всё-таки отмирает и вот теперь просто забили и делают как заказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, _pv said:

за вас исправляли ваши косяки

Китайцы же не идиоты. Они видят - площадка а вокруг маска большая. Вот и поправили. Но видимо надоело им фигнёй заниматься - вот и сделали как заказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 minutes ago, _pv said:

я так подозреваю что они сначала просто устали объяснять про отсупы маски таким заказчикам, с пикадом 15ти летней давности, а у них таких тысячи, и просто молча правили герберы,

Ага тысячи, да что там тысячи МЫЛЬЁНЫ, заказчиков с пикадом 15-ти летней давности ломонулись на JLCPCB и просто завалили их заказами. ХА ХА ХА

Вы сами верите в то что написали?

Мне было бы достаточно одного коротенького письма в одну строчку дабы я задумался и выполнил столь "тяжёлую" работу по изменению одной константы в каде.

Но нет, молча исправляли! Зачем?

Если бы это произошло на первых итерациях этой платы - не было бы никаких вопросов!

Теперь из за этой канители все сроки полетели, и Китай еще и в запой на 4-ре дня ушел...

57 minutes ago, Gorby said:

И вообще, прекращайте ныть.

Анекдот вспомнился об Золотой рыбке..

Я конечно понимаю что на любом форуме есть отдельные индивидуумы которые любят позлорадствовать и оскорбить участников.

Слава богу что здесь таких не много.

Но вот причём здесь Ваш анекдот никак не соображу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 minutes ago, x893 said:

Вот и поправили.

 

1 hour ago, _pv said:

 и за вас исправляли ваши косяки

Они не должны были этого делать.

Если что-то правят, то должны уведомить об этом заказчика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, zombi said:

Они не должны были этого делать.

Ну вот они и не стали этого делать, но вы теперь почему-то недовольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, zombi said:

Если что-то правят, то должны уведомить об этом заказчика.

Только если это прямо где-то прописано - в задании, в файле, в договоре и т.п. Иначе - они обязаны делать только то, что прописано с их стороны. Если там не прописано, что они обязуются угадывать замыслы конструктора - они не должны этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, _pv said:

Ну вот они и не стали этого делать, но вы теперь почему-то недовольны.

Я недоволен лишь тем что они не стали этого делать не сразу!

Не на первом моём заказе, а когда им вздумалось.

7 minutes ago, Uree said:

Если там не прописано, что они обязуются угадывать замыслы конструктора - они не должны этого делать.

Вы тоже издеваетесь?

Речь не об угадывании замыслов, а о необходимости доведения до сведения заказчика информации касательно произведённых правок его заказа изготовителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не издеваюсь. Проверки дизайна (DFA/DFM/DFT) - это платные услуги, и если Вы их не заказываете, то почему ожидаете, что это будет сделано?

Они в первую очередь производят. Вы читали полную инфу, что они обязуются делать со своей стороны, как производитель? Вы проверяли, не изменились ли условия, с момента вашего предыдущего заказа? Если да - то вперед, доказывайте, что они не правы. Если нет, то советую почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...