Перейти к содержанию
    

Посоветуйте как правильно организовать структуру хранения УГОшек в SvnDbLib

Сейчас все УГОшки хранятся в папке Symbols, по одному SchLib файлу на каждую УГОшку. Задумываюсь реорганизовать структуру хранения таким образом, чтоб все УГОшки транзисторов был и в одном SchLib файле, все АЦП-шки в другом, всем микросхемы логики - в третьем и.т.д.

Подскажите, какие подводные камни меня могут ожидать; база большая, не хочу на своих ошибках их найти :)

Как вы храните УГО в SvnDbLib (или DbLib, что по-сути одно и то же)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, kt368 сказал:

Как вы храните УГО

Да всеравно как. Просто когда создаете базу тогда просто распределяете все по листам и присваиваете листам адекватные названия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 8/31/2020 at 11:18 AM, kt368 said:

Сейчас все УГОшки хранятся в папке Symbols, по одному SchLib файлу на каждую УГОшку. Задумываюсь реорганизовать структуру хранения таким образом, чтоб все УГОшки транзисторов был и в одном SchLib файле, все АЦП-шки в другом, всем микросхемы логики - в третьем и.т.д.

Подскажите, какие подводные камни меня могут ожидать; база большая, не хочу на своих ошибках их найти :)

Как вы храните УГО в SvnDbLib (или DbLib, что по-сути одно и то же)?

Считаю, что этот вариант правильный.

Во-первых при хранении информации в .db вообще не важно, что где как называется.

Главное правильно собрать таблицу и нужные ссылки поставить.

Во-вторых то самое ..svn.. и будет работать как надо.

Мы храним УГО по несколько штук в одном файле, по-старинке. И теперь если файл правится невозможно (ну или это очень долго) выяснить что, кем и когда правилось. Файл заменен, а в нем 100500 компонентов. и чего там правили?

В итоге нам пришлось ввсети аттрибут как дата проверки, чтоб хоть за что-нибудь зацепиться.

Так что лучше - один уго - один файл. то же и с футпринтом. (Все никак руки не дойдут перелопатить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...