Перейти к содержанию
    

Keil5 + ESP8266 Как это делается?

Добрый день! Взял плату с выведенным USARTом. STM32F407. На борту есть изернет. Работает как положено.  По проводам. Подключил модуль ESP8266 ESP-12F. С помощью мастера от кейла добавил в проект нужные файлы. Проводной изернет перестал работать. Линк не взводился. Убрал все касательно вайфая. Все опять заработало. Ну ладно, думаю. Выкинул все проводное из проекта и оставил только то, что касается вайфая. Не заработал. Осмотр показал, что USART не инициализирован. Но в программе все как в кейловских описаниях. Отдельный поток под вайфай с инициализацией. Так вот вопрос в том почему нет инициализации усарта? Искал гуглом и ничего путнего. Возникает вопрос как правильно это делать? Примеров нет. Понятно что что-то я не доделываю. МАК же инициализируется как надо, почему усарт нет? Буду рад любым подсказкам. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подключаете ESP8266 к STM32F407 через USART как вай-фай модуль? тогда его надо настраивать АТ командами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 minutes ago, jenya7 said:

подключаете ESP8266 к STM32F407 через USART как вай-фай модуль? тогда его надо настраивать АТ командами.

Не обязательно. Зависит от прошивки ESP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, x893 said:

Не обязательно. Зависит от прошивки ESP

хотя да. я делал свой парсер команд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парсер у кейла есть. Как это все заставить работать... Усарт не инициализируется. Надо ручками. А на какой скорости усарт запускали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы уточнить. Там автоопределение или есть требования к скорости? Читал она от кварца зависит что в модуле стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, smk said:

Хотел бы уточнить. Там автоопределение или есть требования к скорости? Читал она от кварца зависит что в модуле стоит.

 

Там - это где ? Подключите ESP8266 к компьютеру и всё посмотрите/настройте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и так. тоже думал про это. т.е у Вас сразу 115200 и заработал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, smk said:

может и так. тоже думал про это. т.е у Вас сразу 115200 и заработал?

 

У меня две ситуации бывают.

1. Работает.
2. Не работает. Разбираюсь, что и почему не работает и как исправить.

Конкретно про ESP уже не помню, но так как клиент был счастлив, а я с деньгами - значит заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, smk сказал:

Хотел бы уточнить. Там автоопределение или есть требования к скорости? Читал она от кварца зависит что в модуле стоит.

"Она" зависит от прошивки, зашитой в ESP8266. Например у меня она работает сначала на 115200, потом на 1843200 бод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто может мне пояснить относительно "прозрачного режима". Что длшя этого нужно? Отладчик кейла сообщает, что прозрачный режим не достигнут. Интересует что нужно чтоб достичь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, smk said:

А кто может мне пояснить относительно "прозрачного режима". Что длшя этого нужно? Отладчик кейла сообщает, что прозрачный режим не достигнут. Интересует что нужно чтоб достичь?

Он так и сообщает ?

Я, Отладчик Кейл Армович, сообщаю, что прозрачный режим не достигнут.
Ожидаю пояснений по его достижению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну примерно так и пишет. Суть не в дословности а в том, на этой ошибке все и заканчивается. Вот и хочу узнать чего не хватило и где искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...