Перейти к содержанию
    

Готовы ли вы выплачивать 1$ в месяц(12 $ годовых) денежных взносов(для СВОИХ)  

111 пользователь проголосовал

  1. 1. Готовы ли вы выплачивать 1$ в месяц(12 $ годовых) денежных взносов(для СВОИХ)

    • Да - это не так много за стабильную работу и развитие electronix.ru
      69
    • Нет - нехочу тратить время и силы на организацию перевода денежного взноса
      10
    • Незнаю - это зависит от предлагаемых вариантов перевода денежного взноса
      32


Я против обязательных взносов.

Но с удовольствием проинвестирую по своей инициативе.

Причем мне удобнее единоразово 50-100 евро.

Но! Я могу только сделать Вестерн Юнион или Маниграмм,

для чего мне нужны все подробности. Будет ли это удобно адресату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Udofun'а с хэппи эндом.

Рад что он не вляпался по уши, из-за нас.

 

Действительно, надо бы сайту жирок завести, чтоб он передвигался прямо и в обмороки не бухался.

Помимо предложенного, можно использовать ненавязчивую рекламу (тематическую или google например, главное чтоб без поп-апов, баб и глючных swf).

 

Многие не заметили нового раздела SMS.Копилка$$, там даны координаты для пожертвований:

http://electronix.ru/index.php?pid=5

 

Доступны перечисления платными SMS, Яндекс Деньги и через Webmoney.

Можно переводить в Webmoney из многих других источников (в т. ч. Western Union, но сервис под вопросом):

http://www.webmoney.ru/operations.shtml

http://www.exchanger.ru/

Изменено пользователем Frankenshtain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное Все кто хотел уже высказались.

Теперь пусть каждый решает сам.

Вопрос к udofunу " Куда перечислять 12$ ?"

Инициатива конечно радует.

Но может все же, сначала дождемся решения по этому вопросу от администрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вернулся (отсутствовал некоторое время).

сейчас разгребусь с работой и дам свои коментарии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ресурс хороший, я бы внес добровольный взнос, можно и по кредитке ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, интересную тему решили обсудить.

Вот только, насколько позитивнее изменится ситуация при введении взносов ?

Представте все будут платить

взносы и чуть какая техническая

проблема случится - сразу будет

буря возмущений типа "Я плачу за этот форум аж целый доллар в месяц! Срочно исправте проблему!"

Конечно, денег (а, следовательно, возможностей) у администрации

побольше будет и вероятность сбоев уменьшится, но что мешает сейчас

тем, кто хочет помогать форуму ?

Вижу только одну причину - желание иметь возможность требовать с администрации качества услуг.

 

 

 

 

 

Я так думаю, что та система, которая сейчас есть довольно хороша.

Можно увеличить количество способов оплаты, чтобы всем удобно было(или почти всем).

Дискриминации тех, кто не платит быть не должно,

а вот какие-нибуть бонусы активным помощникам придумать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискриминации тех, кто не платит быть не должно,

а вот какие-нибуть бонусы активным помощникам придумать можно.

Наличие бонусов для тех кто платит на БЕСПЛАТНОМ ресурсе - это и есть дискриминация.

 

Что бы не было дискриминации надо объявить сии "бонусы" платным ресурсом. Из чего сразу будет вытекать необходимость оформления и пр., про это уже писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то же хотел выйти с таким предложением, но меня опередили :)

Поинтересовался у udofun о количесве соих, их ~730.

Необходимость такого "обязательного" материальной помощи участников давно назрела. Сами подумайте, на кой udofun-у это все надо, тем более себе в убыток?

~10$ в год никого не задавят, но если оставить на усмотрение каждого платить или нет, то я думаю из этого ничего не выйдет, нужны жесткие ограничения, что то типа "нет членского взноса - нет доступа", если при этом и произойдет какая то дискриминация то она не сравнится с дискриминацией афроамериканцев в начале 20в. в штатах :)

Юридически это можно обставить, например, udofun дает тебе хостинг в мегабайт и т.п. с заключением договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любителям СПОНСОРСТВА вам по этому адресу

http://www.soft-tools2002.nm.ru/

там вам за небольшую мзду - которую вы хотите платить обеспечат всем необходимым

 

а собирать деньги за сайт который создан из бесплатных пожертвований - это типа круто :cranky:

если вы хотите создавать сайт за деньги то берите и создавайте свой собственный сайт за деньги какие хотите - а начинать бузу на созданном на добровольном началах сайте ввоить плату это называется чистый СОВОК - бизнес по русски

хотите платить деньги - ради бога - бери и делайте - какие проблемы - если вы считаете что вы круты то так и поступайте - а пользоваться чужим в одночастье делая его платным - это назвается торговать ворованным

и не надо прикрывать это благородными целями

делайте свой сайт и там взимайте плату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы ресурс оставался таким какой он есть надо учесть мнение как можно большего количества пользователей. Конечно двух арбузов в одной руке не удержать...

 

В случае добровольного перечисления можно вывешивать баланс прибыли и расходов в одной теме помесячно и выставлять информацию о требуемых средствах. Затем публиковать сведения о пользователях перечисливших деньги и финансовую недостачу. Можно также сделать прозрачными сведения об использовании перечисленных средств , чтобы ни у кого никаких сомнений не оставалось - опубликование счетов оплаты и тд и тп .

 

Но главное - создать атмосферу доверия а не обиды.

 

Для меня проблем с обеими видами (добровольной и обьязательной) оплаты нет, акромя невозможности перечисления вариантами, предоставленными админом, что я и выразил в первом посту по этой теме .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая главная проблема заключается в том, что все эти телодвижения неминуемо приведут к снижению популярности форума, об этом уж по-моему makc говорил...

а ну вот, точно

Да, деньги часто из друзей могут сделать злейших врагов... :(

Но и без них нельзя. В общем, кто хочет оказать помощь проекту и поддержать финансово, то можно это просто организовывать по запросу. Т.е. появилась в чем-нибудь острая необходимость - кинуть клич, собрать нужную сумму. А в плановом порядке загонять всех под одну гребенку и брать подобие абонентской платы - верный путь к снижению популярности ресурса.

 

Ведь кроме ELECTRONIкса есть еще много дгугих схожих по тематике форумов и не менее развитых...

 

Получается, основной смысл - сделать платный доступ к фтп (так как ради общения люди уйдут хотя бы на телесистемы), соответственно делайте выводы, чем это может обернуться, но это следует обсудить в закрытой ветке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любителям СПОНСОРСТВА вам по этому адресу

http://www.soft-tools2002.nm.ru/

там вам за небольшую мзду - которую вы хотите платить обеспечат всем необходимым

 

а собирать деньги за сайт который создан из бесплатных пожертвований - это типа круто :cranky:

если вы хотите создавать сайт за деньги то берите и создавайте свой собственный сайт за деньги какие хотите - а начинать бузу на созданном на добровольном началах сайте ввоить плату это называется чистый СОВОК - бизнес по русски

хотите платить деньги - ради бога - бери и делайте - какие проблемы - если вы считаете что вы круты то так и поступайте - а пользоваться чужим в одночастье делая его платным - это назвается торговать ворованным

и не надо прикрывать это благородными целями

делайте свой сайт и там взимайте плату

Уваджаемый net, Вы лучше меня помните каково было с софтом до электроникса. Мне думается, если бы подобные (добровольно-принудительноая финансовая помощь) были предприняты в отношении nagano и "закромов родины", возможно и электроникс так не развился. Мне просто не хочется снова играть в рулетку с доступом к очередному халявному серверу. Насчет обвинений " а начинать бузу на созданном на добровольном началах сайте ввоить плату это называется чистый СОВОК - бизнес по русски", это Вы зря, мои слова касались исключительно к доступу на FTP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уваджаемый net, Вы лучше меня помните каково было с софтом до электроникса. Мне думается, если бы подобные (добровольно-принудительноая финансовая помощь) были предприняты в отношении nagano и "закромов родины", возможно и электроникс так не развился. Мне просто не хочется снова играть в рулетку с доступом к очередному халявному серверу. Насчет обвинений " а начинать бузу на созданном на добровольном началах сайте ввоить плату это называется чистый СОВОК - бизнес по русски", это Вы зря, мои слова касались исключительно к доступу на FTP.

 

Дамаю что буду прав, если скажу, что никто из участников этого форума не желает ему скорого прекращения существования. Равно как и FTP при форуме, который только сегодня снова вернулся в работу. Чтобы форум и FTP жили нужны не только деньги - если не будет людей, которые общаются на форуме, не будет админов и модераторов, то форум может тоже перестать быть. Пока что деньги были нужны только лишь для решения чисто технических проблем - расширения дискового пространтва на FTP, оплату трафика и поддержание серверов. Огромный :a14: udofun'у за то, что эти проблемы он взял на себя. Понятно, что без конца это продолжаться не может, нужна какая-то поддержка. Но появляется несколько вопросов - что за поддержка нужна, в каком виде, и т.п. Ответ на них может дать только тот человек, который знает проблемы, т.е. udofun. Без него обсуждение этой темы ничего хорошего не даст, т.к. у каждого из участников своя точка зрения помноженная на возможности и обстоятельства личной жизни, что приводит к очень большому многообразию возможных вариантов. Лично я предлагают дождаться коментариев компетентного человека и тогда уж и продолжить обсуждение этой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что "взносы" должны быть сугубо добровольным делом, никак не влияющим на статус посетителя форума. В конце концов, его (форума) популярность и общественная значимость создаётся его же участниками (ну, и админами, конечно :) ). Ещё лучше, если это будет делаться анонимно, дабы никто не чувствовал себя в чём-то обязанным.

По поводу мотивации - на собственном примере: лично мне форум даёт возможность повышать свой профессиональный уровень, поэтому я заинтересован в его нормальном функционировании. И расстаться ради этого с относительно небольшой суммой денег считаю делом выгодным даже из сугубо прагматических соображений.

Думаю, деньги нужно перечислять на счёт udofunа (для этого придётся завести его в сберкассе), любой доступной формой перевода. На форуме же в разделе "Помощь сайту" периодически отображать текущие ден. ресурсы и текущие потребности в них. Только надо это делать в аллегорической форме, дабы никто не докопался (напр, синие и красные столбики с в декартовой системе координат :biggrin: ).

ЗЫ. Вопрос с администрированием, конечно, самый сложный. По-моему, makc здесь совершенно прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, разговоры о добровольной финансовой помощи ведутся почти с самого зарождения электроникса, и усиливаются с каждым годом. Не буду кривить душой, сам я за все время выложил около одного бакса :), по мимо собственной жадности :), объяснение - мои одинокие пара баксов не помогут :(. Возможно я драматизирую, но я не думаю что сейчас что то изменится и люди станут сознательней.

 

ЗЫ Давайте оставим форум в покое, никто за сам форум деньги требовать не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...