Перейти к содержанию
    

Ищу схемы электрические принципиальные на модули ввода/вывода Simatic S5

1 час назад, haker_fox сказал:

я вам намекал, что проще не перевыпускать изделие, а обновить прошивочку, железо. Это проще и дешевле.

Это дорога в "никуда" . Можно по ТЗ заказчика доработать существующее изделие до требуемого функционала ...но это потеря времени, затраты, и полное отсутствие вменяемого бюджета . Совсем другое дело  - "новое изделие" .

1 час назад, haker_fox сказал:

Я вас спрашивал, ваши грозовые импульсы, это ГОСТовские? Или какие-то "самодельные"?

Вероятность удара молнии в "фонарик" равна нулю ... да и нет требований по его сертификации. Другое дело , что его обязательно засунут в печь СВЧ, в сеть 220 вольт, "потренируют" шокером - сварочным аппаратом и т.д. И как расходиться с конечным потребителем, если на "фонарик"  - пожизненная гарантия ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 minutes ago, destroit said:

Это дорога в "никуда" .

Возможно для ваших реалий.

53 minutes ago, destroit said:

Вероятность удара молнии в "фонарик" равна нулю

Чёт я вас перестаю понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, haker_fox сказал:

Чёт я вас перестаю понимать.

А что сложного ? Молния в "фонарик" не ударит, но его обязательно сломают озвученными выше способами с вероятностью  = 100% . Для экспертизы сломанного изделия мне необходима такая защита входов, что бы у покупателя не оставались сомнения в намеренной порче изделия . Вытаскиваю из "фонарика" ПП со следами "пожара", делаю фото ПП, составляю АКТ  - " в гарантийном ремонте отказать" ( повторюсь : у "фонарика" пожизненная гарантия, при условии что изделие не вскрывалось) . Ну не было ни одного клиента, который бы поставил под сомнение причину поломки "фонарика" при количестве ремонтов далеко за сотни штук .

1 час назад, haker_fox сказал:

Возможно для ваших реалий.

Обычные реалии...всё что можно  - сожгут, что нельзя  - сломают . Вне зависимости от защиты входов-выходов . Есть у меня в прайсе супер-пупер защищённая "плата входов" ...с оптронами-супрессорами - etc . Ноль продаж .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 5/15/2020 at 9:42 PM, destroit said:

Мой = ПЛК . Проданный тиражом более 20-ти тысяч штук...ничего не вернули взад .

http://www.skele.ru/downloads/FS2000.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 minutes ago, Михась said:

ttp://www.skele.ru/downloads/FS2000.pdf

Ай ай ай, как говорили в старые времена... @destroit, вы нас обманывали всё это время?

 

Вот, он, ПЛК, блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Михась сказал:

FS2000.pdf

Да все кому надо было, давно уже загуглили "картинку" . Смысл выкладывать пдф ? Есть сомнения, что это ПЛК ? Набор входов-выходов, софт конфигурации  = ПЛК .

2 минуты назад, haker_fox сказал:

вы нас обманывали всё это время?

И в чём обман ? Что фото моих поделок, а не сименса ? Не вижу противоречий .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, destroit said:

Есть сомнения, что это ПЛК ?

Конечно. Так ПЛК недолго и голую микросхему назвать. А что: входы-выходы есть, софт конфигурации тоже. 

3 minutes ago, destroit said:

И в чём обман ?

Да в подмене понятий. ПЛК предназначен, в первую очередь, для автоматизации производственных процессов и производств. Создан для работы в условиях промышленной среды, следовательно, имеет необходимы защиты. Как миниум, корпус, и удобный для монтажа формфактор. Ваша плата СКУД ничего этого не предоставляет. Я даже сомневаюсь, что она выдержит испытание на ЭМС и помехоустойчивость по промышленным стандартам. Ибо её дело: стоять в односительно комфортных условиях.

5 minutes ago, destroit said:

а не сименса ?

И в этом тоже. Я уже говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, haker_fox сказал:

А что: входы-выходы есть, софт конфигурации тоже. 

Назовите и насмешите конечного пользователя . Любой купит мой коробочный ПЛК и решит свою задачу без всяких-лишних знаний  ...а с микросхемой такой номер не пройдёт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, destroit said:

Любой купит мой коробочный ПЛК

Да с чего бы? Ваш ПЛК поддерживает LD/FBD/IL/ST? Уверен, что нет.

4 minutes ago, destroit said:

Любой купит мой коробочный ПЛК и решит свою задачу без всяких-лишних знаний 

Что, даже СКУД может быть ПЛК? Вы что, один движок во все изделия заталкиваете? Вздор уже заканчивайте говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, haker_fox сказал:

Ваш ПЛК поддерживает ...

Есть хороший анекдот : " Вас кто поддерживает ? Ответ : меня не надо поддерживать, я не падаю ." Когда количество инсталляций переваливает за некую цифру становится глубоко пофик, что нет интеграции с кем-либо ...ибо в этом нет проблемы, а есть преимущество . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, destroit said:

" Когда количество инсталляций переваливает за некую цифру становится глубоко пофик, что нет интеграции с кем-либо

Ну и как это согласуется с

20 minutes ago, destroit said:

Любой купит мой коробочный ПЛК и решит свою задачу без всяких-лишних знаний

???

9 minutes ago, destroit said:

что нет интеграции с кем-либо

С кем-либо? Вообще то речь шла о языках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, haker_fox сказал:

Что, даже СКУД может быть ПЛК?

А что это по вашему ? Где грань меж ПЛК что "читает энкодер" и ПЛК что "читает вейганд" ? Набор входов-выходов не привязанных к порту самый-настоящий  = ПЛК .

16 минут назад, haker_fox сказал:

Вы что, один движок во все изделия заталкиваете?

Не выдумывайте ...у меня более 200-от изделий в прайсе, софт везде разный ...но как с теми яйцами ... которые справа-слева ... :)

1 минуту назад, haker_fox сказал:

С кем-либо? Вообще то речь шла о языках.

Какой язык ? У меня софт  = бесплатный . Бери - пользуйся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, destroit said:

Какой язык ? У меня софт  = бесплатный . Бери - пользуйся .

Пипец. Вы хвалитесь, что давно занимаетесь "ПЛК", продали их "овер миллион", а на простой вопрос ответить не можете. Хорошо, разжую до простого: на каком промышленном языке программировать ваше творение? FBD/ST/IL? Или нужно блок-диаграмму рисовать, типа алгоритма?

6 minutes ago, destroit said:

Где грань меж ПЛК что "читает энкодер" и ПЛК что "читает вейганд" ?

Да, по-барабану, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, haker_fox сказал:

на каком промышленном языке программировать ваше творение?

На каком языке "релейной логики" ? А зачем он нужен моёному ПЛК ? Для программирования "моего творения" достаточно скачать мой софт и не париться изучением чего либо . Скачал-запустил-бинго ...программист не нужен .

6 минут назад, haker_fox сказал:

Да, по-барабану, если честно.

Вот мне, в тот же барабан ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, destroit said:

и не париться изучением чего либо

Те, кто работает с ПЛК уже знают один из этих языков. И там не только релейная логика (там есть и ассемблерно-подобный язык), но вы, похоже, не знаете об этом. А изучать придётся ваш чудо-софт, который ни с чем стандартным несовместим. И это будет дороже: взять неизвестно что за продукт, непонятно на чём программируемый, непонятно с какими гарантиями... Вопрос, кто идёт на такое и ради чего? Возможно, у вас есть покровитель "наверху".

15 minutes ago, destroit said:

Скачал-запустил-бинго ...программист не нужен .

Да. Устно наговорил задачу, и ваш софт с помощью нейронной сети построил алгоритм:biggrin: Вы уж совсем-то не скатывайтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...