Перейти к содержанию
    

PADS Professional, вопросы начинающих

Всё равно подвисает, на том же месте. Попробую более круглые цифры вводить. И фаску 5 th сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще могут быть проблемы из-за того что у вас в системных настройках установлена запятая в качестве разделителя разрядов. Проверьте и поменяйте на точку

1240465617_.png.25c658eb358b35ec5c84bb4d9b02bd2f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, похоже, нужно изменить сетку чертежа, помельче сделать. Позже продолжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, всё просто оказалось. Не нужно в настройках Контура платы устанавливать Фаску, должно быть выбрано Угол. И на картинке в уроке задан Corner. Видимо, я сам когда-то задал Фаску.
А размеры сетки не при чём. Оставил Сетку чертежа 25 mil (в Edit Control у них mil единицы, в других местах th, вот же чудики). Ну, может, когда Фаску задал бы, то и сетку нужно было бы уменьшить. Проверять не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иду дальше. Нужно изменить форму углов в контуре платы. Так не получается выбрать именно угол. По правой кнопке свойства всего контура показываются (та самая таблица с координатами углов), а не свойства угла.
❹ Select the White Corner Handle at 590,324 and right-click Properties, 
change the Vertex Type to Round.  The handle box should appear filled.

Не вижу никаких белых ручек. Стрелки перемещения вижу.

Ага, нужно было по квадратику щелкнуть ЛКМ, тогда побелеет, и тогда можно его свойства изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, ViKo said:

Иду дальше. Нужно изменить форму углов в контуре платы. Так не получается выбрать именно угол. По правой кнопке свойства всего контура показываются (та самая таблица с координатами углов), а не свойства угла.
❹ Select the White Corner Handle at 590,324 and right-click Properties, 
change the Vertex Type to Round.  The handle box should appear filled.

Не вижу никаких белых ручек. Стрелки перемещения вижу.

Не ручки а такие белые точки на контуре платы

546696398_.thumb.png.70c9de95b9ed8c7dd729435c58f03bfa.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, PBO сказал:

Не ручки а такие белые точки на контуре платы

Я знаю. У Автокадовцев зовутся Ручки. Пока не щелкнешь, остаётся черным квадратом. В обучающем гиде забыли сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, ViKo said:

Я знаю. У Автокадовцев зовутся Ручки. Пока не щелкнешь, остаётся черным квадратом. В обучающем гиде забыли сказать. 

The handle box should appear filled
в ручку не превращается , но становится белым 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение проблем локализации и её последствий перенесено в

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще чего не нахожу.
стр 204 Flow Guide.

Должны быть кнопки добавления констрейнов, цепей. У меня этого нет ни в русской локализации, ни в английской. Куда подевалось?

PP1.jpg

PP.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, ViKo said:

Вот еще чего не нахожу.
стр 204 Flow Guide.

Должны быть кнопки добавления констрейнов, цепей. У меня этого нет ни в русской локализации, ни в английской. Куда подевалось?

PP1.jpg

PP.jpg

Это не кнопки добавления констрейнов. Это окрашивание определенных цепей взодящих в класс ограничении определенным цветом. Там же написано в какой вкладке в Display Control эту настройку можно найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что это. Оказалось, нужно схему отображения включить All, тогда кнопки видны. А не "select the Routing  scheme", как они предлагают в Гиде.

 

А, нет, там точно ошибка! После переключения схем кнопки Add появились и при Routing схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, ViKo said:

Я знаю, что это. Оказалось, нужно схему отображения включить All, тогда кнопки видны. А не "select the Routing  scheme", как они предлагают в Гиде.

Смена схемы на отображение кнопок и вкладок в окне Display control никак не влияет. Схема может повляить только на панель инструментов, если вы сохраняли ее положение вместо со схемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урок 17 из Flow Guide, стр. 224.

Группы цепей создал. Но при их выборе подсвечиваются только площадки, а цепи - нет. Что нужно отметить в Управлении отображением (Display Control), чтобы подсветились выбранные группы?  

Вообще, забыл (или не знал), как редактировать схемы отображения. Те, что Loc:Placement и т.п. В Управлении отображением сотня отметок, они все сохраняются в каждой схеме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 minutes ago, ViKo said:

Вообще, забыл (или не знал), как редактировать схемы отображения. Те, что Loc:Placement и т.п. В Управлении отображением сотня отметок, они все сохраняются в каждой схеме? 

Да это их прямая функция

Они не сохраняются в каждой схеме. Вы настроили например удобную для вас конфигурацию отображения например для размещения компонентов и сохранили ее в схему (также в схеме можно сохранить еще и конфигурацию панелей инструментов), далее настроили удобное отображения для трассировки -->сохранили. И т.д. под каждый тип задачи.

Схемы можно хранить как локально в каждом проекте так и глобально в системе, чтобы из любого проекта вызвать уже заранее подготовленную схему

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...