Перейти к содержанию
    

Обсуждение трансляторов (из Allegro, Altium и других)

6 minutes ago, fill said:

Последствия работы маркетологов - надо заказать бесплатные лицензии на ЦБ и импорт 


 

 

лицензии заказаны сразу, ждем отгрузки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, fill said:

Последствия работы маркетологов - надо заказать бесплатные лицензии на ЦБ и импорт

Маркетологи -- они такие... А лицензии ждём-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги, а существует ли транслятор из Экспедишн в Аллегро? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Roman53 said:

Добрый день, коллеги, а существует ли транслятор из Экспедишн в Аллегро? Спасибо.

А этот вопрос, Роман, надо задавать нашим коллегам из Cadence :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, lockdok said:

А этот вопрос, Роман, надо задавать нашим коллегам из Cadence :)

Им я уже задавал, говорят, что не знают, хотя, я транслировал с помощью CamCad PCB Translator, но это довольно хлопотно и неуклюже, сначала ASCII из Ментора, затем трансляция в ASCII Pads, потом- импорт Pads в Аллегро, при всех этих трансляциях вероятны и присутствуют ошибки. Вот я и поинтересовался, а вдруг появился прямой транслятор, но, очевидно, увы...спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/1/2021 at 11:53 PM, Roman53 said:

Им я уже задавал, говорят, что не знают, хотя, я транслировал с помощью CamCad PCB Translator, но это довольно хлопотно и неуклюже, сначала ASCII из Ментора, затем трансляция в ASCII Pads, потом- импорт Pads в Аллегро, при всех этих трансляциях вероятны и присутствуют ошибки. Вот я и поинтересовался, а вдруг появился прямой транслятор, но, очевидно, увы...спасибо.

Насколько мне известно все на этом же уровне и осталось. Не так давно мы транслировали из ментора в CAdence через PADS Standard (ASCII) где то даже интсрукция была у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня вопрос по  Altium Designer.

Я транслировал через  Import Wizard проект 16-ти слойной платы, сделанной в PCAD2006.

15 слоёв прошли нормально, а вот с шестнадцатым проблема. Для него Altium не сделал правил.

Так это глюк Altium, или это я что-то делаю не так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ветка mentor вам нужно в ветку altium с таким вопросом , там вам быстрее помогут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспортировать схему из Pads Pro в Xpedition - это возможно? В Xpedition я не работал, ничего не знаю, может, Xpedition и так понимает Pads Pro? Или нужно что-то делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ViKo сказал:

Экспортировать схему из Pads Pro в Xpedition - это возможно? В Xpedition я не работал, ничего не знаю, может, Xpedition и так понимает Pads Pro? Или нужно что-то делать? 

На сколько я понимаю, это один и тот же программный пакет, но Pads Pro искусственно обрезан относительно Xpedition. Поэтому Xpedition должен без проблем открывать проекты Pads Pro. Но лично я этого не проверял, т.к. у меня нет Pads Pro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, ViKo said:

Экспортировать схему из Pads Pro в Xpedition - это возможно? В Xpedition я не работал, ничего не знаю, может, Xpedition и так понимает Pads Pro? Или нужно что-то делать? 

Сразу первый вопрос - для чего вам Xpedition ? В PADS Pro можно сделать практически любую плату. Если вам нужно совместное проектирование только  или мультиплатные проекты, тогда вам нужен  Xpedition. Или если у вас большое предприятие и четкое разбиение по ролям/разные библиотеки для разных отделов или филиалов. Во всех остальных случаях вам PADS PRO хватит за глаза 
File-import-PADS Professional ( в новом проекте dxd)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Xpedition не нужен. Моя задача - нарисовать и отдать схему. Туда, где пользуются Xpedition. 

С какой версии Xpedition импортирует Pads Pro? Или всегда умел, со времен приобретения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ViKo сказал:

Мне Xpedition не нужен. Моя задача - нарисовать и отдать схему. Туда, где пользуются Xpedition. 

С какой версии Xpedition импортирует Pads Pro? Или всегда умел, со времен приобретения? 

Рисуйте и отдавайте. В Xpedition можно без проблем импортировать проект pads pro. 
Xpedition это всегда умел со времене появления pads pro 

 

Единственный момент версия Xpedition должна быть >= версии pads pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, PBO сказал:

Единственный момент версия Xpedition должна быть >= версии pads pro

Это практически ставит крест на "рисуйте и отдавайте". 
Есть ли способ передать схему через нечто общеупотребительное? Допустим, Xpedition древнее, чем Pads Pro. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...