Перейти к содержанию
    

Закрытие тем модераторами.

Давать время для тем перед их закрытием. Это было мое предложение. Вам как вижу проще отфутболить на правила, а не адекватно написать почему вы против предложения.  И закрыть все, очень приятно с вами общаться. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обсуждая действия модераторов. А именно вопрос времени на закрытие темы или её перенос.
Согласно правилам форума преамбула:

Форум создан инициативной группой участников для обсуждения вопросов проектирования электронной аппаратуры.

Основная тематика обсуждение вопросов проектирования электронной аппаратуры.

Согласно запретам 3.1 Создавать темы и отправлять сообщения, противоречащие тематике форума (оффтопик).


Офтопик согласно wikireality  сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения или комментарий в дискуссии, не имеющий отношения к обсуждаемому вопросу. Например, запись на веб-форуме, не соответствующая либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой запись оставлена.

В тема "Разработка цифровых, аналоговых, аналого-цифровых ИС" 

создается тема 

"Разработка аналоговых ИС в России"
Согласно тексту:"Доброго времени суток). Хочу поделиться своим мнением и услышать ваше. Сам работаю в области разработки аналоговых ИС и у меня складывается впечатление что с каждым годом людей, которые работают в этой области в России все меньше и меньше. Если в разработке цифровых ИС жизнь идет и, хотя до по-настоящему коммерческих микросхем для широкого рынка еще не очень близко, но может и так далеко). А вот в аналоговой области все значительно хуже иногда кажется, что людей, которые непосредственно что-то разрабатывают можно по пальцам пересчитать. Может быть тут есть те, кто сам занимался бы аналоговыми ИС? И сразу оговорюсь что имею ввиду именно микросхемы, приборы на различной компонентной базе у нас вполне себе делают."

 

Пользователь создает топик на тему проектирования электронной аппаратуры., в разделе "Разработка цифровых, аналоговых, аналого-цифровых ИС" по теме "Разработка аналоговых ИС в России" с текстом касательно разработки разработки аналоговых ИС. И это не противоречит преамбуле и заперету 3.1 так как сложно назвать это офтопиком.(возможно офтопиком занимались другие)


Если даже это так, то согласно правилам запрета 3.1
При обнаружении несоответствия модератор переносит тему (сообщение) в соответствующий подфорум, а при повторном нарушении со стороны того же пользователя выносит ему предупреждение. Отдельно следует отметить запросы доступа к FTP и поиск нелицензионного программного обеспечения вне соответствующих подфорумов. За опубликование такого рода сообщений модератор сразу выносит предупреждение с переносом сообщения в закрытый раздел.


Закрытие возможно только при "Отдельно следует отметить запросы доступа к FTP и поиск нелицензионного программного обеспечения вне соответствующих подфорумов." но не при возникновения офтопика.

 

У меня возник вопрос почему тогда закрываются темы и предложил давать темам один день и только потом их переносить или закрывать. Хотя если точно следовать правилам ничего вносить дополнительно и не надо наверное.
Спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Тема была явно не по тематике раздела форума, т.к. речь шла обо всем и ни о чем. Как "все плохо" и куда "все катитится". Т.е. тема не для специализированного форума, а для "курилки".

2. Автор темы  не имеет доступа в раздел Общение, поэтому перенос темы эквивалентен её закрытию для него. Что и было сделано.

3. Вы говорите "темы". Где другие подобные темы?

4. В Правилах форума, которые Вы так избирательно прочитали и процитировали, есть п.3.7:

Цитата

3.7 Запрещается публичное (в темах форума) обсуждение действий модераторов и администраторов форума. Обжалование действий модераторов выполняется посредством обращения к администраторам форума

Созданная Вами тема напрямую касалась действий модератора (закрытие темы), нарушая тем самым правила форума и по этой причине и была закрыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема прямо в названии содержит слово оффтоп но не закрылась и там были толковые вещи высказаны, да она старая но как прецедент

 

2. Вот по этому я и предложил оставлять темы хоты бы 1 сутки, чтобы она была видна и создателю. Ну добавится там пару страниц, больше просмотров форума будет.

3. Я в общем.

4. Я не стремлюсь обсуждать модераторов, тема как пример.  Я ничего плохого про модератора не писал) И в первой закрытой я ни слова не писал.

Подводя итог я предлагаю сделать минимальное время закрытия от  24-х часов. Потом или закрывать, если пользователь не свой, или отправить в болталку.

Спасибо за внимание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Losik said:

Тема прямо в названии содержит слово оффтоп но не закрылась и там были толковые вещи высказаны, да она старая но как прецедент

Вот как раз по причине того, что в теме обсуждаются технические вопросы, она и не закрыта, даже не смотря на название. А в обсуждаемой теме, согласен с @makc

Quote

речь шла обо всем и ни о чем. Как "все плохо" и куда "все катитится". Т.е. тема не для специализированного форума, а для "курилки".

ЗЫ. большинство тем, где отмечается @baumanets сводится к обсуждению именно вот этого. При этом он регулярно ходит на грани парушения правил 2.1г и 2.1д, но никаких действий, в его сторону, со стороны модераторов, не производится.

Подытожу, модерирование на этом форуме и так довольно мягкое, поэтому смысла в этом предложении не вижу. ИМХО, отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Losik сказал:

Тема прямо в названии содержит слово оффтоп но не закрылась и там были толковые вещи высказаны, да она старая но как прецедент

Пример некорректный, т.к. слово "оффтоп" не обязательно характеризует содержание темы. А мы говорим именно о содержании.

8 часов назад, Losik сказал:

2. Вот по этому я и предложил оставлять темы хоты бы 1 сутки, чтобы она была видна и создателю. Ну добавится там пару страниц, больше просмотров форума будет.

Добавляя этот пункт в Правила мы в итоге придём к еще худшим последствиям, чем есть в его отсутствие сейчас: оффтопики будут иметь время на раздувание флейма, перерастающее, как правило, в череду взаимных оскорблений на первый взгляд спокойными и адекватными людьми. Так уже было не раз в разделе "Общение", который стал "не для всех" именно после череды подобных тем. Так что за примером далеко ходить не нужно. Итого: имеющихся сейчас Правил вполне достаточно и если у Вас есть сомнения в справедливости закрытия темы тем или иным модератором (кроме автора темы), то Вы всегда можете обратиться к СуперМодераторам или администраторам для решения этой частной ситуации. А таких ситуаций, поверьте, совсем немного.

8 часов назад, Losik сказал:

3. Я в общем. 

В общем - это ни о чем.

8 часов назад, Losik сказал:

4. Я не стремлюсь обсуждать модераторов, тема как пример.  Я ничего плохого про модератора не писал) И в первой закрытой я ни слова не писал.

Заметьте, я ничего не говорил о Ваших стремлениях и т.п. Я сужу по тому что было написано в Вашей теме. И ничем иным как обсуждением действия (закрытия темы) Ваша тема не является. Что бы Вы при этом не предполагали и каких бы иных целей не преследовали. Тем более, что в Вашем сообщении была явно приведена ссылка на закрытую тему.

 

1 час назад, des00 сказал:

ЗЫ. большинство тем, где отмечается @baumanets сводится к обсуждению именно вот этого. При этом он регулярно ходит на грани парушения правил 2.1г и 2.1д, но никаких действий, в его сторону, со стороны модераторов, не производится.

Подытожу, модерирование на этом форуме и так довольно мягкое, поэтому смысла в этом предложении не вижу. ИМХО, отказать.

Согласен, модерация здесь более чем лояльна к мелким нарушениям и драконовских мер как на ряде других форумов здесь нет. В виду этого и написанного выше (про обращения к Администрации) изменений вносить не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз напоминаю про п.п.3.7 правил форума. Публичные жалобы, равно как и обсуждения действий модераторов, запрещены. Все обращения через ЛС. Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...