Перейти к содержанию
    

STM32F4 запись и отправка видео

ESP32 имеет интерфейс камеры, большую производительность, чем STM32F4, при меньшей цене. Продаются платы с ESP32 и камерой. Наверное, ESP32 справятся с 2 камерами, т. к. 2 ядра. Даже если 1шт ESP32 будет мало, можно разместить на плате 2шт, т. к. они недороги и занимают мало места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/15/2019 at 2:04 PM, aaarrr said:

 

На STM задачу можно решить, если брать камеры с JPEG. Но я бы не стал - накладные расходы тут будут выше, а результат посредственный.


Можете подсказать достойную такую камеру ? 
Я что то все одни китайские модули находил, но картинка с них конечно ужасная была, плюс на сколько я помню даже при разрешении 320 х 240 с них можно было максимум несколько кадров в секунду получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, Mysteo said:

Можете подсказать достойную такую камеру ?

Сенсоры, например, OV2640, OV5640. А вот прямо камеру не подскажу - очень много их с совершенно разным качеством оптики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mysteo сказал:

Я что то все одни китайские модули находил, но картинка с них конечно ужасная была, плюс на сколько я помню даже при разрешении 320 х 240 с них можно было максимум несколько кадров в секунду получить

Я так понимаю, что при кодировании в JPEG, кадры кодируются stand alone (каждый кадр - независимо от других, без использования инфы из предыдущих кадров).

А в нативных видеоформатах кодирование идёт именно потока: кодируется ключевой кадр (как независимый), а потом N следующих за ним кадров кодируют только отличия от ключевого.

Отсюда следует, что при кодировании непрерывного видеопотока JPEG-ом по сравнению с видеокодеками - сравнимого качества ожидать не приходится по определению. Будет однозначно значительно хуже. Разве что на очень малых FPS (там где различия между кадрами большие) сравнительная эффективность JPEG будет расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, jcxz said:

Отсюда следует, что при кодировании непрерывного видеопотока JPEG-ом по сравнению с видеокодеками - сравнимого качества ожидать не приходится по определению.

Толькл в определении не хватает упоминания о равном битрейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...