Перейти к содержанию
    

Какой реальный КПД обратноходового преобразователя?

28 minutes ago, wim said:

Ну так покажите нам его. Только не видео с лампочками, а реальные измерения измерительными приборами. 

Как это "не видео с лампочками?" видео с лампочками это мировой измерительный стандарт вы где нибудь видели иначе?

если серьезно я не измерительная лаборатория чтобы " реальные измерения измерительными приборами." Измерить все это намного сложнее чем слепить 99% ох, а слепить его тоже не просто. но по докам ти на некоторые шим... up to 99% 

думаешь откуда берутся сверхединичные источники свободной энергии на лампочках? вот пара китайских показаметров натыканых кудапопало покажут хоть 146% кпд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, r3d3 сказал:

видео с лампочками это мировой измерительный стандарт

Я вот не могу понять - вам, радиолюбителям, не хватает всяких там паяльников и радиокотов? Чего вы с вашими вымыслами сюда приходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, r3d3 сказал:

 у ОХ кпд может доходить до 99%.

Ну так в войну и синус доходил до семи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в тему или не в тему, но хочу сказать, что у меня есть проект с 98,5% КПД при выходной мощности 500Вт. Но это прямоход с рекуперацией.

https://savvc.000webhostapp.com/at-auto/

wim, поделитесь, пожалуйста, чем вы не любите радиолюбителей? Может, вы и сами радиолюбитель? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 minutes ago, wim said:

Я вот не могу понять - вам, радиолюбителям, не хватает всяких там паяльников и радиокотов? Чего вы с вашими вымыслами сюда приходите?

Паяльников мне хватает. Что такое радиокоты я незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SAVC сказал:

Не знаю, в тему или не в тему, но хочу сказать, что у меня есть проект с 98,5% КПД при выходной мощности 500Вт. Но это прямоход с рекуперацией.

 

А у меня 103%!! У кого больше?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это повереным штангельциркулем. Что касается ваттов прямое измерение тока отличается от косвеного на одном и том же приборе от 10 до 30%. Даже пробовать мерить кпд этим не стану. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SAVC сказал:

 у меня есть проект с 98,5% КПД при выходной мощности 500Вт. Но это прямоход с рекуперацией.

 

Проект или серийный образец? Это ведь две большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем оно мне. Уже все работает. Кпд тут непохвастатся. Выходные токи большие и потери на диоде тож. Если выдает 70% кпд уже очень хорошо.

Да и вообще полумост так себе в плане кпд. Трансформатор дроссель термистор вв диодный мост 2 вв полевика с огромным рдс везде потери и ниче с этим не сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо термистора ставим резистор и реле, диодный мост заменяем на PFC по схеме Bridge-Less, дроссель и трансформатор делаем с нужными потерями, кондёры подбираем, прямоход лучше обратнохода за счёт формы тока, и ничего с этим не поделать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прямоходе 2 индуктивности 2 транзинстора 2 канала шим 2 драйвера 2 конденсатора 2 диода 2 больше чем 1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и если это правда что ох может работать на воздухе так это вообще оставляет далеко позади все эти ваши прямоходы. Если теже 2 ключа из полумоста запаралелить в ОХ можно получить вдвое больший ток и меньше потерь.

Изменено пользователем r3d3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...