Перейти к содержанию
    

DLP3010EVM-LC: необходима заводская прошивка

Здравствуйте!

Если кто работал с отладкой DLP3010EVM-LC, не могли бы поделиться прошивкой с неё (.img file).

Пытаюсь сгенерить её средствами GUI от TI, но в результате не падает сигнал HOST_IRQ в низкий уровень, что говорит о не завершении инициализации чипа DLPC3478. С заводской прошивки BackUp не сделали. Запрос в Ti отправили, но ответа уже пару дней нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MaxBMSTU сказал:

Если кто работал с отладкой DLP3010EVM-LC, не могли бы поделиться прошивкой с неё (.img file).

Пытаюсь сгенерить её средствами GUI от TI, но в результате не падает сигнал HOST_IRQ в низкий уровень, что говорит о не завершении инициализации чипа DLPC3478. С заводской прошивки BackUp не сделали. Запрос в Ti отправили, но ответа уже пару дней нет.

а вот там: http://www.ti.com/tool/DLP3010EVM-LC

разве не оно?

"DLP3010EVM-LC-FW: DLP 3010 Light Control Firmware"

по линку рядом раздают инсталлер, вполне может быть внутри есть стоковый img? смотрели?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Jury093 said:

а вот там: http://www.ti.com/tool/DLP3010EVM-LC

разве не оно?

"DLP3010EVM-LC-FW: DLP 3010 Light Control Firmware"

по линку рядом раздают инсталлер, вполне может быть внутри есть стоковый img? смотрели?

 

Да, это "пустой" img. Я с ним сейчас и работаю. Его необходимо дополнить хотя бы одним batch file'ом (расширение .bf). Я нашёл несколько примеров таких файлов и даже в GUI есть Autoinit.bf для DLP3010EVM-LC, но в итоге у меня всё равно не устанавливается сигнал HOST_IRQ в ноль. Обновлённый с помощью GUI и batch файла img файл отличается от исходного с сайта, но проблема остаётся.

Я уже проверил всё питание, тактовый генератор, сигналы управления, скорости установки питания и выхода генератора на стабильный режим, но предполагаю, что проблема в этом batch file. Вот и хочу её исключить, воспользовавшись заводской прошивкой, в которой img файл уже объединён с каким-то batch файлом.

P.S. Загрузка микросхемы DLPC3478 происходит в два этапа. Сначала из Flash-памяти загружается в течение примерно 35 мсек прошивка для встроенного ARM Cortex M3, при этом HOST_IRQ находится в High-Z состоянии, что и наблюдается по его уровню и наличию информационного обмена с Flash-памятью. Затем управление Flash памятью передаётся встроенному ASIC, который загружает свою часть прошивки и устанавливается сигнал HOST_IRQ в состояние High, что также наблюдается по уровню сигнала HOST_IRQ и наличию информационного обмена с Flash-памятью. После удачного Auto-initialization'а сигнал HOST_IRQ должен по документации к DLPC3478 переключиться в состояние Low, но этого не происходит, он просто стоит в состоянии High. А пока он находится в таком состоянии - не активен интерфейс I2C, через который можно было бы считать статус, ошибки и пр. Вот такая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MaxBMSTU сказал:

После удачного Auto-initialization'а сигнал HOST_IRQ должен по документации к DLPC3478 переключиться в состояние Low, но этого не происходит, он просто стоит в состоянии High. А пока он находится в таком состоянии - не активен интерфейс I2C, через который можно было бы считать статус, ошибки и пр. Вот такая проблема.

вероятно что-то у вас нет так делается, обычно если пишут что это фирмварь, то она самодостаточна..

вот тут https://e2e.ti.com/support/dlp/f/94/t/803415?tisearch=e2e-sitesearch&keymatch=DLP3010EVM-LC

подобный запрос на factory setting и однозначный совет:

Please try the following in order to reset the flash:

Download the latest GUI 2.1.0.7

Power the EVM but leave the switch off 

Connect the GUI to the EVM 

Go to the Update Firmware page to reflash the EVM with the latest firmware image.

возможно пресловутый "but leave the switch off" поможет делу.. есть ли у вас этот switch?

Изменено пользователем Jury093
убрал лишнее цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, Jury093 said:

вероятно что-то у вас нет так делается, обычно если пишут что это фирмварь, то она самодостаточна..

вот тут https://e2e.ti.com/support/dlp/f/94/t/803415?tisearch=e2e-sitesearch&keymatch=DLP3010EVM-LC

подобный запрос на factory setting и однозначный совет:

Please try the following in order to reset the flash:

Download the latest GUI 2.1.0.7

Power the EVM but leave the switch off 

Connect the GUI to the EVM 

Go to the Update Firmware page to reflash the EVM with the latest firmware image.

возможно пресловутый "but leave the switch off" поможет делу.. есть ли у вас этот switch?

 

Этот пост я видел. Мы делаем абсолютно также. Switch-off - это аналогично тому, что сигнал PROJ_ON требуется опустить в низкий уровень, чтобы DLPC3478 не опрашивал память в момент обновления в ней прошивки.

Я даже пробовал деkать по рекомендации Azad'а (тех. спеца от Ti): https://e2e.ti.com/support/dlp/f/94/t/749879?DLP3010EVM-LC-DLP3010EVM-LC-configure-Auto-init-routine

Результата нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/7/2019 at 12:43 PM, MaxBMSTU said:

Этот пост я видел. Мы делаем абсолютно также. Switch-off - это аналогично тому, что сигнал PROJ_ON требуется опустить в низкий уровень, чтобы DLPC3478 не опрашивал память в момент обновления в ней прошивки.

Я даже пробовал деkать по рекомендации Azad'а (тех. спеца от Ti): https://e2e.ti.com/support/dlp/f/94/t/749879?DLP3010EVM-LC-DLP3010EVM-LC-configure-Auto-init-routine

Результата нет.

 

Вопрос закрыт. Технические специалисты от Ti прислали Firmware с Option 2 и всё заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...