Перейти к содержанию
    

Чем диф усилитель микрофона лучше?

Если емкость разделительного конденсатора соответствует вашей схеме (0.01мкФ), то не жадничайте - несколько мкФ можно смело ставить и "электреты", я уверен, вам понравятся ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как минимум, на скриншоте - полярные конденсаторы...

Думаю желающих ставить керамику в микрофонный тракт - уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а разве керамика может так влиять что какие частоты из диапазона 1кГц - 2.7кГц громче воспринимаются , а какие то тише, притом разброс больше чем +3дБ ?

Я знаю что она шуметь можеть. И в готовом продукте будут танталы, только они крупнее в разы, пострадает компактность. А какая альтернатива между керамикой и танталовыми есть ? Чтобы на звуке негативно не сказывалось.

Кстати при передачи речи никакой разницы между керамикой и не керамикой не заметил. Услышал значительную разницу при питании микрофонного тракта импульсником, а линейным стабилизатором или от аккума вроде все ок по шумам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Mysteo said:

Я знаю что она шуметь можеть. И в готовом продукте будут танталы, только они крупнее в разы, пострадает компактность. А какая альтернатива между керамикой и танталовыми есть ? Чтобы на звуке негативно не сказывалось.

Компактность? F981C474MUA

 

Недостаток - микрофонный эффект.

 

Альтернатива - плёнка или в крайнем случае керамика NP0...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тантал не надо на проход

 

ставьте пленку

керамика кроме NP0, микрофонит сама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...