Перейти к содержанию
    

IAR ARM 8.40 IDE "падает" при запуске

Только увидел сообщение :)

Было такое - были проблемы с кэшем. На HDD всё ОК, на SSD - бывало проблемы. Не решили - просто перенести на HDD.

Может у меня не ваш случай - гляньте ProcMon - что IAR делает в это время.

Изменено пользователем SimpleSoft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после перехода на 8.xx.x стала иногда падать вся среда. Особенно в режиме отладки. И совсем особенно часто при "зависании" МК (например, попадание в hardfault). Ближе к 8.40.1 ситуация немного улучшилась, но, в целом, осталось прежней. Это только у меня так? На 7.xx таких чудес не припоминаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, haker_fox сказал:

У меня после перехода на 8.xx.x стала иногда падать вся среда. Особенно в режиме отладки. И совсем особенно часто при "зависании" МК (например, попадание в hardfault). Ближе к 8.40.1 ситуация немного улучшилась, но, в целом, осталось прежней. Это только у меня так? На 7.xx таких чудес не припоминаю...

У меня при переходе на Win7 стал периодически, довольно часто (бывает - несколько раз в день), зависать IAR_7.80.4. Причём - или при компиляции или при подключении к эмулятору. Просто например: компилит проект, и после N-го файла, вдруг всё так и замирает на компиляции этого N-го файла. И не помогает даже закрытие через диспетчер задач.

На WinXP такого никогда не наблюдал. Были крэши, но очень редкие, может раз в месяц.

Также часто бывает виснет J-Link. Также от одного раза в день и бывает больше. Пришлось даже его через USB-хаб с кнопкой подключать - чтобы передёргивать быстро. На XP такого тоже не припомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, jcxz said:

Просто например: компилит проект, и после N-го файла, вдруг всё так и замирает на компиляции этого N-го файла.

Гм. И такое у меня тоже бывает, но очень очень редко. Да, кстати, я работаю в 10-ке (Windows 10).

2 minutes ago, jcxz said:

зависать IAR_7.80.4.

А у меня, наоборот, как уже и сказал, с ней проблем не припоминаю))

Да, что-то намудрили строители ПО. Как Microsoft, так и IAR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/20/2019 at 8:45 PM, Xenia said:

Вы вероятно лекарством лечились :). Если это так, то сообщаю, что начиная  с версии EWARM-8322 старое лекарство не действует.

 

Дико извиняюсь, но мой пост почему-то удалили.

Очень нужна таблетка для IAR EWARM v8.40.2 с Сахары.

Может, запишете меня в группу "Свои"?

Изменено пользователем KBH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...