Перейти к содержанию
    

Как сделать переходное отверстие между заливками

У меня двухсторонняя платка

И TOP и BOTOM залил и соеденил с землей

Как сделать по поверхности платы переходные отверстия которые будут соединять два этих полигона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Place -> VIA

Выделяем поставленные ВИА, RM - Add To Net подсоединяем к земле.

Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Place -> VIA

Выделяем поставленные ВИА, RM - Add To Net подсоединяем к земле.

Все.

Только при перерезагрузке нетлиста конекты теряются :) Поэтому я эти виа соединяю между собой и каким нибудь элементом схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем перегружать нетлист? Есть ЕСО, есть NetSync в конце концов. На мой взгляд нетлист один раз грузится а дальше только небольшие изменения.

Ну а если все-таки перегружаем - опять повторить описанную процедуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uree @ Apr 20 2006, 13:38)

 

Place -> VIA

Выделяем поставленные ВИА, RM - Add To Net подсоединяем к земле.

Все.

 

 

Только при перерезагрузке нетлиста конекты теряются Поэтому я эти виа соединяю между собой и каким нибудь элементом схемы.

Не нравится VIA поставте PAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится VIA поставте PAD

А смысл ? :glare: конект при перезагрузке нетлиста тоже будет терятся плюс еще на виа у меня нет термалов а на пад есть, а зачем мне термал в данном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится VIA поставте PAD

 

 

А смысл ? конект при перезаливке тоже будет терятся плюс еще на виа у меня нет термалов а на пад есть, а зачем мне термал в данном случае?

У же 2 года не работаю. на вроде бы но был тотже вопрос. И если память не изменяет при использовании PAD цепь от нее не отключается. По крайней мере я тогла решал так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится VIA поставте PAD

 

 

А смысл ? конект при перезаливке тоже будет терятся плюс еще на виа у меня нет термалов а на пад есть, а зачем мне термал в данном случае?

У же 2 года не работаю. на вроде бы но был тотже вопрос. И если память не изменяет при использовании PAD цепь от нее не отключается. По крайней мере я тогла решал так.

Я ошибся не при перезаливке а при перезагрузке нетлиста, все что отсутсвует в схематике будет отключено, а при перезаливке и виа неты не теряют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ошибся не при перезаливке а при перезагрузке нетлиста, все что отсутсвует в схематике будет отключено, а при перезаливке и виа неты не теряют :)

ответ очевиден - добавьте те же pad и в схему , причем в виде компонентов...

хотя все же лучше использовать Via и NetSync

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...