Перейти к содержанию
    

Странный баг. Герберы с альтиума неправильно отображаются в CAM350. Слой механикал стал проводником.

Получается, окно справа не использовать. Меня что смутило- без этой галки на их сайте 3d вид был без контура обрамляющего. У меня был панеллайз. И получалось, что без этой галки не видно где плата заканчивается и начинается новая. А если он и так был в слоях, почему тогда не отрисовалась граница платы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще хорошим тоном просматривать гербера хотя бы во встроенным Camstatic
Во первых там видно все, что к чему.
Во вторых видно по другому и легко заметить шероховатости и даже ошибки топологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму за правило теперь просматривать герберы. Только встроенным не пользовался. Найду как пользоваться тогда.

Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Camstatic встроен в Altium.
Можно настроить, чтобы он автоматически подгружал гербера и дрилы при их формировании. То есть вам автоматически раскроются гербера
Ничего не надо делать для этого.
Только просматривать потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Владимир said:

Зачем? Camstatic встроен в Altium.

У него бывают проблемы с прорисовкой при изменении зума (хотя может уже поправили, не проверял). 
Плюс gerbv простой и удобный. И быстрый.
А впрочем, можно и встроенным пользоваться, особой разницы не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда последний вопрос- а для каких целей это правое окно используется? Раз вреда от него столько много. Наверное же не я первый вляпался? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 minutes ago, Метценгерштейн said:

Тогда последний вопрос- а для каких целей это правое окно используется? Раз вреда от него столько много. Наверное же не я первый вляпался? 

Я не могу ничего придумать, кроме как раз контура платы. Может удобно в мультизаготовках, хрен его знает.
Но общий rule of thumb -- не мешать в одном гербер файлы разные слои. Каждому слою - свой гербер.
Или вообще ODB++.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для "Утюжной" технологии, когда сам печатаешь и совмещаешь--  годится.
Для производства совмещение производится по меткам, которое производство ставит. И не чего им "эти удобства" давать. Боком вылазят они всем. О своих удобствах они сами и по беспокоятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OSH Park прямо говорит об этой проблеме на своём сайте: Disabling “ Mechanical Layers to Add to All Gerber Plots” (4-я позиция).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2019 в 08:52, Владимир сказал:

Для "Утюжной" технологии, когда сам печатаешь и совмещаешь--  годится.
 

Лучше сгенерировать композитные слои, добавив негативом сверловку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...