Перейти к содержанию
    

В Gerber Tool 13 хочу слить несколько флешов в слое маски в один

Для мелкосхемы с мелким шагом не собюлюдается минимальная ширина перемычки паяльной маски, поэтому хочу сделать сплошное окно под ряд выводов. Как автоматизировать сие в сабже?

Нашел чудную штуку Tool->Solder Mask->Optimize, но наряду с тем, что мне необходимо, открывает маску на переходных отверстиях. Вручную сливать пады (Drawn->Pads) не возбуждает.

Какие предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях редактирую пины, таким образом, чтобы в слое маски ширина была чуть больше чем шаг выводов. Для корпуса SOIC сделанного мною приходится редактировать два пина, для родного библиотечного - три (у них облонг площадка с другой стороны корпуса почему-то имеет другое имя). Хуже всего с библиотечными QFP - аж восемь пинов приходится редактировать :). Вообще это сильно зависит от производителя кто-то просит сделать общую маску для шага 1,27, а другие и при шаге 0,5 нормально кладут маску между выводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще это сильно зависит от производителя кто-то просит сделать общую маску для шага 1,27, а другие и при шаге 0,5 нормально кладут маску между выводами.

в этом все и дело. поэтому я не могу заранее раз и навсегда в компоненте сделать маску. один производитель может делать с такими нормами, а в ПСэлеткро не получается. поэтому для псэлектро приходится делать зазор между падом маской больше, перемычка маски получается малой, приходится убирать маску целиком для ряда. в то время, если будет возможность, то маску между выводами лучше оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ПЭ можно добавить 4 драва в слой маски чтоб убрать ее между пинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ПЭ можно добавить 4 драва в слой маски чтоб убрать ее между пинов.

ну не могу я

сегодня ПЭ завтра другая , послезавтра третья. На все случаи футпринт делать штоль.

я вручную уже сделал, но на будущее хотелось бы как то автоматизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...