Перейти к содержанию
    

Изготовление 6ти слойной ПП на общей заготовке в Китае

Предлагаю изготовление шестислойной печатной платы на общей заготовке в Китае по ориентировочной цене 5000р/кв. дм. за 5шт плат. Т.е. 10х10см плата в кол-ве 5шт 5000р за все, 20х10см 10000р за все. Делаю свои платы прототипы и есть необходимость оптимизировать затраты, подготовка стоит 70% цены и почти не зависит от площади. Нормы на внешних слоях 1oz 4/5mil (0.11мм дорожка, 0.13мм зазор, медь 35мкм), на всех внутренних слоях толстая медь 2oz 6/6mil (0.16мм дорожка, 0.16мм зазор, медь 70мкм), иммерсионное золочение стандартной толщины, минимальное отверстие 0.3мм. Цена сейчас рассчитана для размера заготовки 30х20см с учетом всех расходов и пересылки. Несравнимо дешевле аналогичного заказа в Резонит, если они вообще возьмутся за менее 0.2мм на 70мкм меди. Более чем в 2 раза дешевле чем PSelectro Электроконнект, при том что у них 0.25мм на 35мк меди. Конечная цена зависит от общей сложности и площади всей заготовки и может быть скорректирована изготовителем плат. В цену не включена резка на заводе и сложные фрезерованные вырезы, прямоугольная резка будет производится после получения плат. Не делаю никакой наценки, только цена изготовления у китайцев.
..
Мои платы разрабатываются в Altium и поэтому формат заказа pcbdoc для сборки на общую плату. Дата закрытия заготовки договорная, возможна помощь по доработке вашего проекта плат. Изготавливаются прототипы в кол-ве 5шт, количество может быть увеличено.
..
Связь через ЛС на форуме. Конструктивные рекомендации приветствуются, оффтоп и флуд нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Vasily_ said:

https://jlcpcb.com/

6 слоев 10шт. 100х100мм. = 89 евро с доставкой.

Это цена без учета сложности, золота, толстой меди и она дороже моего предложения. У меня толстая медь для 200А питания BGA!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо-бы озвучить толщину платы, стек, материалы, параметры маски и расстояние от края...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, _4afc_ said:

Хорошо-бы озвучить толщину платы, стек, материалы, параметры маски и расстояние от края...

Планируется стандартная толщина 1.6мм, материал китайский fr4 (4.3-4.5), 0.076мм препреги снаружи, внутри не принципиально - там питание. Все это можно изменить при желании вплоть до подгонки моих плат под другие требования, это proof of concept прототипы. С зазором от края сложнее, лучше рассчитывать на 2.5-3мм, хотел бы сэкономить на panel fee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму себе на 6ти слойную заготовку небольшие платы от 3500р, при увеличении общей площади до 30х25см стоимость изготовления >2кв дм платы будет примерно 9200р/5шт. Можно взять хороший материал платы, уменьшить расстояние от края при необходимости, как и заказать фрезеровку или panel с соответствующей наценкой производителя.

 

Рассмотрю варианты изготовления своих плат(2.5-3кв дм) на вашей 6-8 слойной заготовке с толстой медью внутри и 5/5mil на наружних слоях, предлагайте.

 

Если кто делал у jlcpcb платы с 4/5mil или толстой медью сообщите сколько они берут дополнительно за сложность, для сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...