Перейти к содержанию
    

Нужен стабильный источник питания

Добрый вечер
Нужен стабильный источник питания (3.3V DC, +5%/-3%). Я нашёл только AMSR1.5-783.3L-NZ  из почти подходящих по параметрам. Нет ли лучшей альтернативы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pilat66 сказал:

  из почти подходящих по параметрам. Нет ли лучшей альтернативы? 

Раскинуть на картах таро, может там получится угадать "100Квт" или "1 Вт"... И от 220в или от 12? 

Или батарейки АА, как "лучшей альтернативы" по пульсациям?

Или ТС за каждую букву деньги платит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения.

3.3V DC, +5%/-3% 

мощность минимум 5 ватт

На пульсации ограничения мне неизвестны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соберите понижающий стабилизатор сами, сможете его калибровать на ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Plain сказал:

Соберите понижающий стабилизатор сами, сможете его калибровать на ходу.

я именнно от этого хочу уйти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pilat66 сказал:

я именнно от этого хочу уйти

Все производимые БП, в сборе или по частям, делаются одинаково и их погрешности тоже набегают одинаковыми, поэтому невесть откуда свалившуюся абстрактную хотелку "поточнее" придётся оплатить — в виде второго ИОН и второго контура ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Plain сказал:

Соберите понижающий стабилизатор сами, сможете его калибровать на ходу.

Вообще этот вариант сейчас для меня основной,но сам я с этим не справлюсь и буду искать тех кто мне сделает всю схемотехнику.

Поиск готового решения связан со срочностью.

Изменено пользователем pilat66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pilat66 сказал:

Вообще этот вариант сейчас для меня основной,но сам я с этим не справлюсь и буду искать тех кто мне сделает всю схемотехнику.

Поиск готового решения связан со срочностью.

вы в состоянии изложить технические требования к источнику? Что должно быть на входе, какова максимальная, а не минимальная мощность, условия эксплуатации ( температура) и т.д?
 Или вас в связи со срочностью просто забанить, чтобы не раздувать на месяц допрос на 100 страниц, который обычно кончается ничем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Егоров сказал:

вы в состоянии изложить технические требования к источнику? Что должно быть на входе, какова максимальная, а не минимальная мощность, условия эксплуатации ( температура) и т.д?
 Или вас в связи со срочностью просто забанить, чтобы не раздувать на месяц допрос на 100 страниц, который обычно кончается ничем?

Известные мне требования:
На входе 9-24 вольт от аккумулятора;
нужно получить три напряжения:

1) 3.3 вольта, точность +5%/-3%, максимальная мощность 6 ватт , и это постоянная мощность, не пиковая - пикового потребления нет.

2) 5.1 вольт (питание Raspberry PI и его клонов вроде Asus Tinker Board),  точность 3% ( взято практически из воздуха, из соображений половины минимально допустимого напряжения 4.7 вольт), максимальная мощность 15 ватт (разные клоны выставляют разные требования, Tinker Board требует три ампера и реально их может потребить)

3) 12 вольт , точность 3%, мощность 15 ватт постоянная и 20 ватт пиковая на 40 секунд

Условия эксплуатации - от -20 до +60 градусов, при нормальной влажности . 

 

Нужна защита от переполюсовки. Хотя бы сигнализацией о ней, без попытки исправить.

 

Ещё одно условие, не знаю как его грамотно описать. Нужна минимизация шумов и наводок от самого блока питания.

Изменено пользователем pilat66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, pilat66 сказал:

На входе 9-24 вольт от аккумулятора

Автомобиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остался вопрос номер ноль — объект, названный в ТЗ "аккумулятором" — это и в самом деле, натурально электрически изолированный от чего бы то ни было ящик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vasily_ сказал:

Автомобиль?

Как вариант автомобильный аккумулятор, или PowerBank на 19 вольт

5 минут назад, Plain сказал:

Остался вопрос номер ноль — объект, названный в ТЗ "аккумулятором" — это и в самом деле, натурально электрически изолированный от чего бы то ни было ящик?

Да, это именно аккумулятор, не заземлённый. Если это будет бортовая сеть например вертолёта, то надо будет наверно отдельно разбираться.

 

Ещё одно условие, не знаю как его грамотно описать. Нужна минимизация шумов и наводок.

Изменено пользователем pilat66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Егоров сказал:

Не слишком простые требования. Такой мимоходом на коленке не согнуть.

Я поэтому и начал с поиска готовых модулей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...