Перейти к содержанию
    

ETD, RM, EE, E, ферритовый материал p3, Shinhom

3 часа назад, wim сказал:

Вы же видели таблицу? Для p3 и частоты 300 кГц там вообще нет значений удельных потерь

Эт типа на грани граничной?! что на таких частотах не имеет целесообразности его использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AlexandrSergeevich сказал:

на грани граничной?!

К чему эти гадания? Посчитайте размах индукции в сердечнике - это позволит хоть как-то оценить потери в сердечнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, wim сказал:

К чему эти гадания? Посчитайте размах индукции в сердечнике - это позволит хоть как-то оценить потери в сердечнике.

нет методики расчетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, AlexandrSergeevich said:

нет методики расчетов.

Закон Фарадея уже недействителен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, borodach сказал:

Закон Фарадея уже недействителен?

Чет у него непонятно ничего... методика расчетов нужна.

15 минут назад, borodach сказал:

Закон Фарадея уже недействителен?

практические расчеты нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, borodach сказал:

и вы ещё хотите киловаттный источник сделать...

можно и два КВта! я не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, AlexandrSergeevich сказал:

практические расчеты нужны

https://electronix.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=118099

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wim сказал:

не понял, при чем здесь программы, типа в 21 веке живем?! Я хоть и не понял закон фарадея, это не означает что считай в программах, вообще есть практические расчеты?! б.ю Семенов, слабовато, но теория ясна и понятна, за это ему спасибо, то что не вдаваясь в физику самих физич процессов можно понять работу и принцип, но я не об этом, а про практические расчеты спрашивал... посильнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, пишу чтобы услышать мнения кто применял дешевый феррит материал р3, стоит он того или нет по сравнению с 2000нм3 "утрирую" конечно - по сравнению с n87, если etd44 p3 стоит 100р за пару, RM14 75р за пару...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве тот же Семёнов в своей книжке не приводит практический расчёт прямохода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас просто n87 не реально дорогой, в чип дип в два раза дороже p3 за одну половину, за полный сердечник в 4 раза! вот и купи его, правда кто не знают, те покупают. Выложи 140 рублей за комплект p3 или в 4 раза дороже, некоторые покупают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, borodach сказал:

а разве тот же Семёнов в своей книжке не приводит практический расчёт прямохода?

там скудно все. Честно, я прямоход не изучал. А обратноход низкий КПД и UC3842...45.  Меня больше заинтересовало пуш пул с igbt на 1200В...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще интересует почему в промышленном двухтактном с самовозбуждением преобразователе сильнее нагревается только один транзистор (автотрансформатор для галогенных ламп), все что читал, а это не мало. так быть не должно, хотя хз, но почему греется только один транзик, так и не понял, хоть убейте, это выжимаем 100Вт, а транзистор, при чем только один, выделяет все Ватт 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, AlexandrSergeevich сказал:

Да и вообще, пишу чтобы услышать мнения кто применял дешевый феррит материал р3, стоит он того или нет по сравнению с 2000нм3 "утрирую" конечно - по сравнению с n87, если etd44 p3 стоит 100р за пару, RM14 75р за пару...

Ну.. я применяю кольца Р3. И что? В индукционной печи. Но меня габариты не ограничивают и я применяю больше колец по обьему, чем требуется с точки зрения электроники, но зато выходит дешевле и технологичнее при сборке. Разницы с N87 не заметил. Есть же у них на сайте сравнение и заменяемость с ЭПКОСОМ. Или Вы не доверяете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...