Перейти к содержанию
    

Кто занимался передачей данных по сети 220V

Знающие люди, подскажите, доставаемы ли в России микросхемы фирмы Intellon?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время не нашли.

Пользовались для этих целей КР1446ХК1.

 

Я тоже пытался на этих микросхемах делать устройство считывания телеметрической информации.

Изготовитель ни на какие контакты не идёт, связь крайне не стабильная, даже по воздушным линиям.

В общем потратил кучу времени и денег на слишком скромные результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то странно, Intellon позиционируется как лидер этого рынка. Мы проводили испытания покупных адаптеров на базе чип комплекта RD5200-ETH-U (Ethernet мост до 50 мегабит), так они устойчиво работали в одной розетке со включенной электродрелью.

Хотя меня собственно интересует медленное решение - 9600 на COM порт (чип комплект SSC_P485 + SSC_P111).

А с каким чип комплектом вы работали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, но больно уж скорость у КР1446ХК1 мала (меньше 1 килобита), да и помехоустойчивость, я слышал, не очень. Поэтому я сейчас смотрю на чип-комплект от Максима (MAX2980, MAX2986).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще ST7537/7538 - FSK POWER LINE TRANSCEIVER

http://www.st.com/stonline/products/literature/ds/9324.htm.

Есть законченные модемы - PLT-22 Power Line Transceiver - www.echelon.com, их и у нас продают в районе 30$, забыл только кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а как ситуация сейчас, в январе 2008, с микросхемами Intellon, доступны для Росии?

Хотел бы использовать INT5200, но не могу поонять насколько они доступны и найти нормальную документацию...

 

Никто не поделится даташитом на INT5200?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...