Перейти к содержанию
    

Двухканальные режим qspi в stm32f469

14 minutes ago, MementoMori said:

Равно как и право спросить - чего это куб не предлагает инструмент для настройки CS, а всего лишь текстом пишет об этом.

Вы меня поймите правильно, но: вы поглядели Reference Manual, Errata? Может быть есть какой-то нюанс? Особенно в "еррате". Или в "референсе". Может быть есть недокументирвоанное поведение периферии, и строчку в кубе закомментили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, эта строчка в окне конфигурации находится. При выборе одноканального режима конфигурация доступна. При выборе двухканального написано "сначала" выберите chipselect pin.  А где выбирать.... Я в окне где изображен чип и настраиваются ножки, переключил нужный пин - бестолку

Вы меня тоже поймите правильно, мануал, эррату читать безусловно нужно, и я это сделаю. Но  на этот вопрос там точно ответа не будет, проблема заключена в кубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залез в даташит. Будете смеяться, нашел там строку, прочитав которую ранее,  я бы и не создавал темы.

Quote

Chip select (active low) for FLASH 2. Can also be
used for FLASH 1 if QUADSPI is always used in
dual-flash mode.

Но черт возьми, почему в кубике это не настраивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на картинке просто нарисовано что они могут работать или независимо или в дуале вот и пунктирные линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, MementoMori said:

Залез в даташит. Будете смеяться, нашел там строку, прочитав которую ранее,  я бы и не создавал темы.

Нет, смеяться тут не хочется...

7 hours ago, MementoMori said:

Но черт возьми, почему в кубике это не настраивается?

Действительно, почему? Напишите им в техподдержку. Они должны удовлетворять запросы своих пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп.

Вот оказывается что в свое время производила ST

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a5/ST_486DX2_40.jpg/250px-ST_486DX2_40.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техподдержка отрапортовала, что мой запрос обрабатывается.

Вчера ковырялся кубом и нашел, что в камнях 7 серии CS пины настраиватся. Но только если в кубе включена библиотека версии ххх.14. Недавнее обновление версии ххх.15 не позволяет настраивать эти ноги, но при этом все же предлагает их выбрать, блокируя всю остальную конфигурацию.

Для камня 4 версии я перебрал несколько более ранних библиотек, не нашел версии,в которой бы все работало.

Так что это глюк куба. Жду ответа от техподдержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, MementoMori said:

Жду ответа от техподдержки.

Сколько ждать будете? Ожидание можно потратить на отказ от куба. Его, как побочный продукт, ИМХО, править в первую очередь вряд ли будут. Если вы найдёте ошибку в RM, то вероятность исправления выше. Плюс кубом пользуются немногие, и там ещё может быть множество ошибок. Каждый раз ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 minutes ago, haker_fox said:

Сколько ждать будете? Ожидание можно потратить на отказ от куба. Его, как побочный продукт, ИМХО, править в первую очередь вряд ли будут. Если вы найдёте ошибку в RM, то вероятность исправления выше. Плюс кубом пользуются немногие, и там ещё может быть множество ошибок. Каждый раз ждать?

Мне еще неделю, если не меньше, рисовать плату, потом ждать, когда китайские крестьяне вылепят ее из рисовой муки,  а потом на собачьих упряжках привезут в почтовое отделение, потом паять. 

Так что время мое не тратится зря. А пишу я здесь из альтруизма по отношению к тем, кто в поиске наткнется на эту тему. Согласитесь, если кто-то по своим внутренним причинам захочет использовать именно куб, то ему будет куда полезнее найти в этой теме не констатацию того, что куб это кал, но и инструкцию, как с этим калом управиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, MementoMori said:

но и инструкцию, как с этим калом управиться.

Ну инструкции тут вроде нет, кроме констатации факта обращения в техподдержку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да здрасьте... я опроверг ваше утверждение о том, что в кубе функцию выбора отключили, закомментировали из за каких-то недокументмированных особенностей работы. 

Ну да ладно, я ни на чем не настаиваю. Схемотехника ног ясна, соберу плату, а там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, MementoMori said:

Да здрасьте... я опроверг ваше утверждение о том, что в кубе функцию выбора отключили, закомментировали из за каких-то недокументмированных особенностей работы. 

Ну тогда я тоже предоставил обратную сторону медали для тех, кто будет искать ошибки куба: что они могут быть и в МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, haker_fox said:

Ну тогда я тоже предоставил обратную сторону медали для тех, кто будет искать ошибки куба: что они могут быть и в МК.

Полностью согласен и не думал этого отрицать. Должен же быть паритет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БГГ....  

Dear customer,

thank you for reporting this issue, it seems this is indeed a bug in the current version of CubeMx, as the previous version (5.0) of STM32CubeMx does work correctly.

Please download previous version of CubeMx (5.0.1), it should work correctly there.

I will report this issue to the tools team.

Best regards,

ST MCU Support Team

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...