Перейти к содержанию
    

Проваривание магнитопровода силового трансформатора

On 1/9/2019 at 11:31 AM, kovigor said:

Вообще, это разные инструменты, удачно дополняющие друг друга. Инвертор - махонький, легкий. Повесил на плечо и полез на стремянку что-то там варить. ПА - большой, тяжелый (мой весит 11 Кг). Это больше стационарный аппарат для мастерской.

А что такого тяжёлого в самом ПА, не считая механизма подачи проволоки? И, можно фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, у меня такой аппарат, фото по ссылке:

 

https://teslaweld.com/svarochnyy-poluavtomaticheskiy-apparat-tesla-weld-mig-mag-flux-290

 

11 Кг, или около того. Что тяжелого - трудно сказать. Там сам корпус большой и изготовлен из довольно толстого металла, еще и горелка, и металлический механизм подачи проволоки. И сама проволока - минимум килограмм. Внутрь я не заглядывал, но не могу сказать, что внутри он набит чем-то тяжелым (через вент. отверстия этого не видно).

Да я и не интересовался этим. Он не для того, чтобы носить его на себе. Стоит себе в мастерской на столе, и ладно, а 5 там килограммов, или 11 - не столь важно, лишь бы хорошо варил ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На здоровье. Спрашивайте, если что.

Кстати, есть ПА, поддерживающие не только MIG/MAG, но и обычную электродную MMA - сварку. Но они дороже, как правило. Инвертор с MMA у вас уже есть, так что, если будете выбирать ПА, обратите внимание на этот момент. И проверьте, может ли выбранный вами ПА варить флюсовой проволокой (доступ к баллону с газом и заправкам есть далеко не у всех) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...