Перейти к содержанию
    

Artix7 vs Spartan7 - в чём различие?

Смотрю на характеристики двух семейств - не могу понять, а в чём отличие?

Если посмотреть на XC7A50T-1CSG324I и XC7S50-L1CSGA324I, то даже цена $76.51 и $67.20 не сильно отличается.

Есть ли смысл использовать Spartan7 в своих разработках? PCIe пока не нужен.

Может он меньше потребляет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 minutes ago, Alex77 said:

отличие в трансиверах

Это не так. Вернее так было в далёком 2012 году когда в документах фигурировали Артиксы с буквой Т и без буквы Т.

Теперь всё по другому. Количество умножителей урезали, Букву Т дали всем, а наличие трансиверов определяется типом корпуса.

У XC7A50T-1CSG324I GTP нет.

Just now, serj1979 said:

см. ds180_7Series_Overview.pdf

 

Это общие данные про среднюю температуру по больнице. Частота DSP у них одинаковая, количество - одинаковое, с чего GMAC в 8 раз больше станет?

 

xil.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрим

https://www.xilinx.com/support/documentation/selection-guides/cost-optimized-product-selection-guide.pdf

по ресурсам А50 и S50 совпадают до запятой, за исключением трансиверов. Аль я не туда смотрю ?

вопрос то был про 50-ки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, Alex77 said:

смотрим

https://www.xilinx.com/support/documentation/selection-guides/cost-optimized-product-selection-guide.pdf

по ресурсам А50 и S50 совпадают до запятой, за исключением трансиверов. Аль я не туда смотрю ?

вопрос то был про 50-ки...

Вы не смотрите на числа в скобках, у А50 с 324 шарами везде 210(0) , вот такая подстава...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Artix-7 видел отладочные платы (Avnet,  Digilentin и т.п.), на Spartan-7 чего то нет. Может ещё на форуме Xilinx
почитать кто что использует, и с чем больше "затыков".
Если есть колебания между Artix и Spartan при сопоставимых ценах думаю стоит взять Artix.

P.S.
Может в Spartan7 записывают те чипы которые не смогли "родиться" как А7/К7/V7 (вроде технология та же) и по результатам тестирования их "отправляют" в Spartan?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

артиксы есть скорость до "-3" и в том же корпусе могут быть разные по ресурсам плисы. а спартаны могут до +125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, serj1979 said:

Для Artix-7 видел отладочные платы (Avnet,  Digilentin и т.п.), на Spartan-7 чего то нет.

cmod-s7

Just now, serj1979 said:

Может ещё на форуме Xilinx почитать кто что использует, и с чем больше "затыков".
Если есть колебания между Artix и Spartan при сопоставимых ценах думаю стоит взять Artix.

P.S.
Может в Spartan7 записывают те чипы которые не смогли "родиться" как А7/К7/V7 (вроде технология та же) и по результатам тестирования их "отправляют" в Spartan?

я вот и смотрю, что Spartan7 получается неинтересный, у Artix и корпусов больше... Вот если бы он был в 144 корпусе, как обещали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, _4afc_ сказал:

cmod-s7

я вот и смотрю, что Spartan7 получается неинтересный, у Artix и корпусов больше... Вот если бы он был в 144 корпусе, как обещали...

Ага... Прощай двусторонние ПП и TQG + "мескоскоп", здравствуй 4х-6ти слойки и BGA+рентген...

P.S. cmod-s7 что на глаза не попадалось, сейчас гляну, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, Alex77 said:

артиксы есть скорость до "-3" и в том же корпусе могут быть разные по ресурсам плисы. а спартаны могут до +125

По даташиту Артиксы тоже бывают Q т.е. до +125, правда может их не продают.

 

Интересная особенность у Артикса 75\100 брамы кушают 4мА, aux - 36мА,

а у Спартана 75\100 брамы кушают 9мА, aux - 43мА.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...