Перейти к содержанию
    

Via не окрашивается в цвет цепи

Здравствуйте, помогите решить проблему. Заметил такую особенность, при переподключении via к какой нибудь цепи с помощью функции "Assign net to via" переподключаемое via не окрашивается в цвет цепи, его цвет сбрасывается в цвет по умолчанию, очень неудобно его постоянно подкрашивать вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не  видел чтобы цепь была покрашена цветом, а принадлежащая ей via нет.
Возможно у вас  динамическое подавление переходных, via без ободка не подкрашена никаким цветом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не правильно поняли суть вопроса. Изначально есть некоторое виа которое ошибочно подключилось или было подключено к одной цепи, а теперь его нужно переключить на другую (например 2 полигона питания идут друг под другом, переходное было пробито на один полигон, а нужно подключить на второй) и в этом случаи при использовании функции "Assign net to via" виа теряет цвет и приобретает дефолтовский. До переподключения все виа окрашены в цвет своей цепи, никаких подавлений не включено. 

 

А по поводу что в аллегро не может быть такого что цепь окрашена в один цвет а пренадлежащие ей виа в другой легко - перекрашивайте не всю цепь целиком, а просто виа и увидите что можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению других мыслей у меня нет. Я окрашиваю цепь коммандой assign color, в find фильтре ставлю net, все via принадлежащие этой цепи у меня всегда окрашены в этот цвет, в том числе и после применения "assign net to via". Сейчас специально проверил на 24-ом хотфиксе. Может вы делаете как-то по другому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше я тоже такого не наблюдал, возможно эта фишка появилась в одном из хотфиксов. На данный момент у меня последний 48.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вы не одиноки!

Данная "фича" уже передана в поддержку Cadence.

Будем ждать последующего исправления.

П.С. Если вы обнаружили еще какие-нибудь штуки, которых по вашему мнению не должно быть, то пишите письма : [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...