Перейти к содержанию
    

Нужно разработать простую схемку

3 hours ago, ffilin said:

a123-flex

Стоимость разработки это понятие относительное, если он будет их производить тысячами то всё окупается, если в одно экземпляре для себя то 200$ дорого.

Это для него она относительная. А для вас - абсолютная, и она уже озвучена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, ffilin said:

a123-flex

Схема действительно простая детектор пониженного напряжения, драйвер полевых транзисторов и один или два транзистора, в зависимости от рвать одну цепь или обе из ТЗ не понятно. 

Это вы так понимаете эту задачу сейчас. Вы уверены, что ТС имел в виду именно это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что не смог принять вчера участие в беседе. Исполнитель найден и он уже приступил к выполнению работы (не с этого форума). 

12 hours ago, a123-flex said:

Блин, этот заказчик не готов платить за работу 200$, при том, что ни хрена сам не понимает чего хочет, и на одно формирование у него правильной картины мира, чтобы он понял чего реально ему надо нужно потратить неделю. При этом вероятность того, что задача полный бред, и в итоге он сам поймет, что это сделать невозможно или воопще не нужно - больше 50%.

Неужели оно того стоит ?

Я просто хочу понять, откуда в теме посты, после того как ТС сказал что 200$ за изделие с разработкой это дорого, неужели все у нас действительно так плохо ?

Ведь очевидно же, что получив изделие выяснится, что ему нужно что-то совсем другое, "давайте за половину", "а вдруг вы меня обманете ?" итд, стандартный бред.

Вы откуда все это высасываете...

ffilin, благодарю за оказанное внимание. Здесь все даже немного проще чем вы представляете) Жаль что я вовремя не увидел ваш отклик

Тему можно закрывать

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2018 в 20:30, Kitaer сказал:

кривое ТЗ

Так и есть. Если порог включения равен порогу выключения, то схема превращается в генератор — при снятии нагрузки с ранее проседавшего под ней источника ему сразу легчает, поэтому его напряжение увеличивается, а видя это, нагрузка сразу же снова включается, источнику от этого сразу плохеет, и т.д. по кругу. На такие случаи, пороги включения и выключения должны быть разнесены друг от друга, это называется гистерезисом.

 

Первая схема — это какой-нибудь автомобильный ключ, например такой, пара резисторов делителя с питания на его вход управления, гистерезис у которого само собой имеется, и замыкающий его инвертор сигнала управления, например, на таком транзисторе и резисторе.

 

Вторая — вместо двух резисторов делителя — конденсатор и разряжающий его на общий провод резистор, а конденсатор при появлении питания заряжается компаратором — например, на таком транзисторе, стабилитроне и паре резисторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Kitaer said:

ffilin, благодарю за оказанное внимание. Здесь все даже немного проще чем вы представляете) Жаль что я вовремя не увидел ваш отклик

Тему можно закрывать

 

Вот именно об этом я и говорил. Ну и зачем были здесь 10 постов разработчиков и куча их потраченного впустую времени ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...