Перейти к содержанию
    

Как использовать PLL

Здраствуйте!

 

Я вот ни как не могу понять, и ни знаю где прочитать.

Как использовать PLL внутри ПЛИСины, ну допустим у меня к генератору подключон кварц 20МГц а мне нужно тактировать допустим АЦП с частотой 100МГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В квартусе вводишь в свой проект PLL мегафункцию, настроив ее визардом на 20 МГц входной частоты и 100 МГц выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта функция из ряда стандартных?

Если да то как она называется, потому что не вижу ни одной чтобы в названиии конфигурировало PLL или generator.

Напишите плз название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта функция из ряда стандартных?

Если да то как она называется, потому что не вижу ни одной чтобы в названиии конфигурировало PLL или generator.

Напишите плз название.

название (например для CycloneII) - ALTPLL, находится в Megafunctions->I/O

Изменено пользователем Nikolay_MarkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта функция из ряда стандартных?

Если да то как она называется, потому что не вижу ни одной чтобы в названиии конфигурировало PLL или generator.

Напишите плз название.

Tools->MegaWizard Plug-In Manager, там надо найти ALTPLL и сгенерировать на его основе модуль. Читайте сопутствующую доку (F1), хотя там и так все инуитивно понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учтите ещё, что у блока PLL должно быть своё, отфильтрованное от основного, питание VССpll и GNDpll, иначе эта штука может ловить наносекундные пики и сбиваться. А после сбоя она не сразу восстанавливается, из-за чего запросто может оказаться так, что она будет постоянно в режиме сбоя.

Есть и ещё тонкость - там задается скважность. Фишка в том, что не все скважности возможны и надо следить за "руганью" среды, т.к. можно наивно полагать, что сделали скважность 5%, а на деле там будет 25%. В отличие от частот, Квартус позвояляет вводить те скважности, которые нереализуемы, хотя потом и делает системное предупреждение на этапе компиляции.

Изменено пользователем Евгений Николаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

 

У меня стоит Quartus 5.1. И проблема состоит в том что не хочет запускатся визард для PLL. Делаю так: запускаю Wizard, выбираю мегафункцию altpll, ввожу имя файла, выбераю язык VHDL, жму некст, и оно ничего не запускает а возвращается к это му же окну, и не выдает ни каких ошибок.

 

Попробовал другие мегафункции, в основном все работатют, но некоторые имеют такиеже проблемы.

 

В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семейство Cyclone II - выбираю. Кстати ни с каким семейством не запускаеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семейство Cyclone II - выбираю. Кстати ни с каким семейством не запускаеться.

 

Тогда вопрос к полноте установки твоего квартуса и его лицензиям... В версиях web-edition были ограничения как раз на мегафункции и того подобные мелочи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...