Перейти к содержанию
    

А скорее совсем не повторяет и не ощущает присутствие :biggrin:

Почему? Я привел свои доводы, почему Вы считаете, что влияния никакого не будет?

Вот в этом и есть одна из главных проблем :laughing: - возьмите саму правую картинку, вполне ведь может быть что вместо красной линии вырез не в полигоне, а во всей плате, например под какие-то детали корпуса: он может быть весьма широким притом и боле того, плата в этой части может быть Г-образной. Т.е. по сути return path этого страшного потребителя основательно разделен самой конструкцией платы и земля "режется" как бы автоматом- ничего криминального в этом нет, т.к. это все также цельный полигон, пусть и с другой геометрией. Но совсем другое дело, когда пытаются пародировать левую картинку и делают место соединения тонким, т.е. гораздо более резистивным и индуктивным чем было до этого. Здесь тоже стоит упомянуть почему траска более индуктивна чем полигон или это все же очевидно? :biggrin:

Все еще не понимаю связи с моей платой. Я же не пытаюсь отделить цифрового потребителя от цифрового питания.

Речь об этом

post-65102-1534345631_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?

Доводы звучали неоднократно- почитайте тему внимательно, однако тут интересно другое

Речь об этом

:biggrin: Вам бы эту картинку в самом начале темы запостить- чтобы сразу всем было понятно что вы хотите заземлить весь аналог где-то между цап тонкой трассой, а сама резка земли выполнена наиболее неадекватным способом даже в рамках гайда на который вы опираетесь :biggrin:

Все еще не понимаю связи с моей платой.

Теперь это стало совершенно очевидно :biggrin: Здесь можно сказать совершенно прямо и уверенно- гайды стоит задвинуть подальше и начать читать circuit theory basics с самых основ: за платы рано взялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доводы звучали неоднократно- почитайте тему внимательно, однако тут интересно другое

Я потому и спросил, что не нашел их

:biggrin: Вам бы эту картинку в самом начале темы запостить- чтобы сразу всем было понятно что вы хотите заземлить весь аналог где-то между цап тонкой трассой, а сама резка земли выполнена наиболее неадекватным способом даже в рамках гайда на который вы опираетесь :biggrin:

 

Теперь это стало совершенно очевидно :biggrin: Здесь можно сказать совершенно прямо и уверенно- гайды стоит задвинуть подальше и начать читать circuit theory basics с самых основ: за платы рано взялись.

Я просто повторил схему из даташита http://www.analog.com/media/en/technical-d...eets/AD1852.pdf

А заземляется аналоговая часть на свою - аналоговую землю, поскольку источник питания на этой части есть свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я потому и спросил, что не нашел их

Мне не хотелось бы оперировать категориями постановки диагнозов однако иначе охарактеризовать такой результат как отсутствие ключевых знаний нельзя: вы хотите применить гайд в котором показано "как", но не понимаете "почему" даже в рамках гайда. Между делом, ни создания этой темы, ни помощи зала не потребовалось если бы вы точно знали как работает индуктор и как устроен PDN-инфа 100% :laughing: Очевидно когда непонятно даже на пальцах нужно всерьез пересматривать багаж знаний.

 

Касаемо референса аналоговых девиц- чипбид соединяющий земли является не чем иным как достижением индусской науки, с тем же уровнем прикладной ценности :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не хотелось бы оперировать категориями постановки диагнозов однако иначе охарактеризовать такой результат как отсутствие ключевых знаний нельзя: вы хотите применить гайд в котором показано "как", но не понимаете "почему" даже в рамках гайда.

Не надо охарактеризовывать, Вы на вопрос ответьте

Очевидно когда непонятно даже на пальцах нужно всерьез пересматривать багаж знаний.

Так Вы сначала объясните на пальцах, а потом я сделаю для себя выводы, что надо пересмотреть

Касаемо референса аналоговых девиц- чипбид соединяющий земли является не чем иным как достижением индусской науки, с тем же уровнем прикладной ценности

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо охарактеризовывать

"Надо Федя, надо!"(с)

Вы на вопрос ответьте

Уже ответил- и не только я :biggrin:

Так Вы сначала объясните на пальцах

Так тут вся(ну ладно, почти вся) тема этому посвящена :laughing: Но вы все никак не поймете- может все же дело в вас?

Почему?

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я стесняюсь спросить, а с чем автор пытается бороться, кроя земли? если речь идет про качество аудио части и кодека, то имхо, достаточно будет просто разделить аналоговые и цифровые сигналы цельным полигоном земли, т.е. будет достаточно разместить аналоговые цепи и чипы в топе, а цифру - в боттоме.

Глобально, в вашей плате львиную долю говна создадут сами по себе импульсные ип, даже если вы поставите за ними феритбиды. т.е. бороться надо не за землю, как таковую, а за, если так можно выразиться, высокий psrr источников аналоговой части в целом.

Аналодевы, кстати, в последних ревизиях чипов ад9364 и пр, вообще сказати не трахать моск и просто тупо зажимать полигон питания чипа между двумя полигонами земли. Хотя, по факту, все свои эвалки клепают "по старому" в перемешку).

 

и таки да, ферритбиды в земле для кодека и аудио усилков на дифф. ОУ - это зло злостное. Сам на это напарывался очень давно, применьтельно к кодеку от CirrusLogic, оу ths41xx и спартану6. В итоге единые полигоны земли, LDO после dcdc в аналоговой части и разномастные конденсаторы для обеспечения нужного pdn спасли отца русской демократии.

ах да, и грамотное расположение чипов питания относительно мест их использования(нагрузки)

 

ЗЫ. и вообще, я в последнее время стал сторонником подхода, когда по всей плате идет более менее единый полигон питания, нааример 3в3, а локально из него делается все, что. нужно. в разумных пределах конечно, но если например у меня есть на крую платы чип, которому надо 1в8 и 3в3, то я не поведу туда отдельно 1в8, а, скорее, поставлю готовую лдо 3в3-1в8 непосредственно около чипа. это с одной стороны упрощает дизайн, а с другой хорошо отвязавыет питания различных нагрузок, так, что они не портят жизнь себе и окружающим. минус такого подхода - чуть дороже комплектуха выходит, но если заказывать лентами, то ходовые лдо начинают стоить как средненький танталл например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тут вся(ну ладно, почти вся) тема этому посвящена :laughing: Но вы все никак не поймете- может все же дело в вас?

Да навряд ли, если Вы вместо того чтобы в одном сообщении объяснить пишете десятый пост что я должен найти то не знаю что неизвестно где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да навряд ли, если Вы вместо того чтобы в одном сообщении объяснить пишете десятый пост что я должен найти то не знаю что неизвестно где

Так нет же, именно черным по голубому написано что смотреть и где- если и так непонятно, то я даже не знаю :biggrin: Ну то есть знаю конечно, но правила форума запрещают определения которые я хочу использовать :laughing:

ЗЫ. и вообще, я в последнее время стал сторонником подхода, когда по всей плате идет более менее единый полигон питания, нааример 3в3, а локально из него делается все, что. нужно. в разумных пределах конечно, но если например у меня есть на крую платы чип, которому надо 1в8 и 3в3, то я не поведу туда отдельно 1в8, а, скорее, поставлю готовую лдо 3в3-1в8 непосредственно около чипа. это с одной стороны упрощает дизайн, а с другой хорошо отвязавыет питания различных нагрузок, так, что они не портят жизнь себе и окружающим. минус такого подхода - чуть дороже комплектуха выходит, но если заказывать лентами, то ходовые лдо начинают стоить как средненький танталл например.

Так это мягко говоря очень правильно и совершенно разумно :biggrin: А в хайспидах часто вообще около идеально. Почему "около"- есть подход(который в том числе и я предпочитаю) когда кладется не 3.3В а 5В(условно) а к нагрузке у которой домены 3.3В, 2.5В, 1.8В(условно) ставится PMIC у которого есть столько то понижающих преобразователей и столько то лдо. Весьма к месту упомянули PSRR- на удивление у лдо в таких микросхемах этот показатель часто более чем достойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нет же, именно черным по голубому написано что смотреть и где- если и так непонятно, то я даже не знаю :biggrin: Ну то есть знаю конечно, но правила форума запрещают определения которые я хочу использовать :laughing:

Просто Вы либо сами не понимаете, либо сомневаетесь в своих умозаключениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Вы либо сами не понимаете, либо сомневаетесь в своих умозаключениях

Ну да, ожидаемый пост- теперь видите ли я виноват :biggrin: Тем не менее в каком бы то ни было цирке абсурда вы не варились я к этому не имею отношения- мне мои посты совершенно точно понятны и мне же не приходится в них сомневаться :laughing: Ну то есть совсем- от начала и до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это мягко говоря очень правильно и совершенно разумно :biggrin: А в хайспидах часто вообще около идеально. Почему "около"- есть подход(который в том числе и я предпочитаю) когда кладется не 3.3В а 5В(условно) а к нагрузке у которой домены 3.3В, 2.5В, 1.8В(условно) ставится PMIC у которого есть столько то понижающих преобразователей и столько то лдо. Весьма к месту упомянули PSRR- на удивление у лдо в таких микросхемах этот показатель часто более чем достойный.

вот какраз придя в хайспид когдато давно, теперь я именно такой подход практикую везде) и да, psrr решает сильнее, чет ферритбид, но их тоже надо использовать с умом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и да, psrr решает сильнее, чет ферритбид, но их тоже надо использовать с умом.

Все верно- разве что насчет бидов имеет смысл как минимум поглядывать в сторону 3х выводных конденсаторов(не фильтров). Оно конечно подороже, но реально заменяет несколько обычных банок и не убивает пространство кучей виа -два разных включения как раз покрывают потребности и в фильтрации и в декапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне мои посты совершенно точно понятны и мне же не приходится в них сомневаться

Проблема в том. что только Вам :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том. что только Вам :biggrin:

И отчего же тогда со мной "спорят" в этой теме только двое? Почему есть в теме люди которые соглашаются с озвученными мной мыслями? :biggrin:

 

Понимаю что жопец горит, это нормально :biggrin: Нет ничего зазорного в том что чего-то не знать, но вот сочинять тухлые сказки и пытаться съехать на личных претензиях это совсем другое :laughing: Тоже судя по всему вещи о которых вы знаете очень немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...