Перейти к содержанию
    

гигабитный поток по LVDS c ПЛИС на ПЛИС на расстояние до 20 метров

А зачем? Вполне может прикинуться, просто повторяя протокол. И без всяких процов и ОСей и их драйверов. Мне он (протокол) не кажется сложным, тут на форуме были умельцы которые это пытались. Хотя конечно, повозиться там будет с чем. Но... но зачем?

имхо Дмитрий Смехов это делал, и при том что он прекрасный программист, он выложил свой проект в open.

Дабы там очень много мегабайт исходников было. Если я все правильно понял.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

я еще раз извиняюсь, а разве этому root-у не нужно x86 или большой arm или любой другой проц, чтобы его сконфигурировать ?
Root можно скофигурировать обычным FSM ну или мелким PicoBlaze или MicroBlaze контролером.

 

ТС может задействовать обычные MGT с примерно такими же параметрами, зачем ему PCI-E протокол сверху? И что, в PCI-E 4.0 появились эквалайзеры? Потому что в 3.0, если я ничего не путаю, их нет.
TC пока сам не знает какую "физику" выбрать - а о протокольном уровне народ просто обсуждает по принципу "слышал звон .." :) Ну или как в анекдоте о ремонте машины на площади ...

 

Удачи! Rob.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Root можно скофигурировать обычным FSM

а нигде на opencores etc нет ничего такого на посмотреть готового ?

или может у хилых есть такая корка, как она называется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо Дмитрий Смехов это делал, и при том что он прекрасный программист, он выложил свой проект в open.

Дабы там очень много мегабайт исходников было. Если я все правильно понял.

В книге по PCI-E я видел такую фигу, что всё сводится к серии несложных настроечных пакетов, конфигурирования. Не знаю, может на уровне USB, хотя с USB дел иметь настолько плотно не приходилось. Но не понимаю, откуда там мегабайтам взяться. Согласен с теми, кто пишет про простой FSM или простенький soft-CPU чтобы всё настроить.

 

Ну, что тут обсуждать, смысла привязываться к сложному стандарту, а у ТС точка-точка между своими балалайками, я особо не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...