Перейти к содержанию
    

Посоветуйте, пожалуйста, мультиметр

13.07.2018 в 15:03, kovigor сказал:

Спасибо всем за советы. Теперь осталось только сделать выбор.

Надеюсь, уже можете поделиться выбором и отзывами об эксплуатации?

Сейчас как раз озаботился выбором аналогичного, бюждетного, взамен барахлящему VC97.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял вот такой Brymen:

 

https://hotline.ua/tools-multimetry/brymen-bm859s/?gclid=Cj0KCQiAlZH_BRCgARIsAAZHSBms6ejfoihs6gCQ-314mGeTl-r5WkE5Ppvoq_YqtFlJl29-q3v1OZ0aAq3kEALw_wcB

 

Немногим меньше 200 у.е. на наши деньги. Не особенно бюджетно, но мне нравится. В основном пользуюсь им, как микроамперметром и вольтметром. Для измерения L и C есть другой, специализированный прибор.

Да, еще к этому мультиметру можно докупить модуль связи с компьютером. Но мне он пока не нужен ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. Я нахожу в пределах доступности немногим менее 200 евро. Нет, для меня явно перебор. Будем искать. Такой же, но с перламутровыми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не в России, существенно дальше. :acute: А на родину, в Харьков, вряд ли скоро попаду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Extech (отделение FLIR Systems)

http://www.extech.com/categories/digital-multimeters/

отличные машинки за адекватные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vladec сказал:

Так купили MS8229

Мастеки довольно неплохие мультиметры. Говорю это по личному опыту использования в конторе:acute: Правда моделль не помню, а сам сейчас не на работе. Естественно, что если достаточно 4.5 знака, и погрешности 0.5 %. Для точных измерений (редко) берём либо Sanwa PC7000, либо HP 34410.

33 минуты назад, rx3apf сказал:

IMHO, UT61E за те же деньги куда предпочтительнее...

А чем, не подскажете? Дома использую UT71B. Мне нравится. Особенно гальваноразвязанная связь с ПК. Правда редко пригождается. Впервые понадобилась один раз за 6 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для начала - разрядностью. MS8229 это ведь 4000 отсчетов, а китайский ширпотреб уже типично 10000. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...