Перейти к содержанию
    

Предлагаю работу инженером конструктором в Германии

Интересная вакансия, конечно. Требуется наемный работник - специалист с высокой квалификацией, но в то же время с низкими требованиями к уровню жизни и стойким желанием все эти качества реализовать в Германии, где, судя по заявлениям представителя работодателя, есть серьезные сложности с арендой жилья.

Мне всегда было любопытно, какого уровня инженерию делают компании, могущие в принципе выставить такой набор требований. Супер инновации какие-то скорее всего:

Один рулит, другой спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что у немецкого инженера конструктора есть машина и квартира. Он знает немецкий язык и ему не нужно делать визу и разрешение на работу.

 

Это не дискриминация, а деловое предложение. Его можно рассмотреть или пройти мимо. Для нас подъемные деньги по зп, для кандидата возможность попасть в Германию. Ситуация win-win.

 

Другими словами - хочется сэкономить, местные слишком много просят, ищем молодых и голодных.

Единственное, что надо понимать - они от вам уйдут на лучшие места, как только адаптируются на новом месте, через пару лет.

Вы скажете, конечно, что по результатам з/п потом будет больше, но что мешает тогда сразу платить нормальные деньги, на которые придет нормальный специалист.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная вакансия, конечно. Требуется наемный работник - специалист с высокой квалификацией, но в то же время с низкими требованиями к уровню жизни и стойким желанием все эти качества реализовать в Германии, где, судя по заявлениям представителя работодателя, есть серьезные сложности с арендой жилья.

Мне всегда было любопытно, какого уровня инженерию делают компании, могущие в принципе выставить такой набор требований. Супер инновации какие-то скорее всего:

А мне всегда интересно сколько свободного времени есть у людей на обсуждении вакансии, которая им неинтересна.

 

Если бы Вы читали внимательно, то поняли бы что проблему с арендой и машиной мы уже решили.

 

Во вторых я не понимаю с чего вы решили, что речь идет о низком уровне жизни. Низкий уровень жизни это когда Вы проводите каждый день по несколько часов в дороге на работу / с работы и стоите в очереди в магазине в 22.00 вечера.

 

В третьих - с чего то нужно начинать и на крайний случай Вы выучите язык, научитесь у нас всему и отвалите туда где платят 4 кевро (или будете получать эти 4 кевро у нас, но это уже от Вас зависит).

 

Поэтому давайте посмотрим реально на жизнь и перестанем болтать в этой теме. Когда молодые девушки едут в Европу по левым обьявлением и их потом кидают на бабки (в лучшем случае) это нормально, а когда мужикам поступает честное дельное предложение они начинают говорить о низком уровне жизни в Германии и зарплате в Зеленограде. А то что у Вас курс в два раза прыгнул за несколько лет, бензин дорожает на рубль в день, ипотека зашкаливает (кстати в Германии 1.5-2% за кредит отдаешь), санкции, откаты, а рожать идут со своими бинтами и прокладками - это конечно не проблема.

 

Больше философсвовать с Вами не собираюсь и буду отвечать только по делу.

 

p.s. уровень нашей инженерии можете посмотреть на automatica 2018 в Мюнхене на следующей неделе, бесплатный билет могу прислать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другими словами - хочется сэкономить, местные слишком много просят, ищем молодых и голодных.

Единственное, что надо понимать - они от вам уйдут на лучшие места, как только адаптируются на новом месте, через пару лет.

Вы скажете, конечно, что по результатам з/п потом будет больше, но что мешает тогда сразу платить нормальные деньги, на которые придет нормальный специалист.

Ну так разные модели набора кадров есть.

В том же Зеленограде есть 3 типа компаний по микроэлектронике.

 

Первые набирают студентов, работающих ради опыта.

Вторые набирают выпускников после ВУЗа.

Третьи переманивают специалистов со стажем 5+ лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы скажете, конечно, что по результатам з/п потом будет больше, но что мешает тогда сразу платить нормальные деньги, на которые придет нормальный специалист.

Поянтие "потом будет больше" очень расплывчатое во времени, и по сути выход твоей ЗП на уровень немецкого спеца с таким же уровнем знаний как у тебя затягивается на год-два, иногда и больше. А это значит что работодатель в конечном итоге получает очень неплохой профит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы читали внимательно, то поняли бы что проблему с арендой и машиной мы уже решили.

 

Решили проблему, что некому сдать квартиру за 200+130 евро?

Решили проблему, что некому сдать машину за ххх евро?

 

3. Машина vw caddy. Предоставляется на первое время, чтобы не ходить пешком в магазин и домой. До магазина 500 м, до дома 1000 м. biggrin.gif

Для указанных расстояний машина не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поянтие "потом будет больше" очень расплывчатое во времени, и по сути выход твоей ЗП на уровень немецкого спеца с таким же уровнем знаний как у тебя затягивается на год-два, иногда и больше.

Почему-же? Всего-лишь до момента овладения нем. языком. как я понимаю. как только овладели - получаете как немец. всё зависит от Вас :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 jcxz

При наличии Blaue Karte и знани DE на уровне B1 через год можно получить Niederlassungserlaubnis. Если не заморачиваться сильно с изучением DE то при наличии Blaue Karte - через 3 точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому давайте посмотрим реально на жизнь и перестанем болтать в этой теме.

Странная реакция, вместо благодарности.

Во-первых апается тема, во-вторых не будете тратить время на людей, не знающих детали и думающих, что будут получать 2К Евро.

Кроме того, потенциальные работники быстрее сориентируются. Правда их здесь, по данному профилю, кот наплакал.

И 170 часов в месяц, как я понимаю, это значит переработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И 170 часов в месяц, как я понимаю, это значит переработки.

Нет, в месяц примерно 21-23 рабочих дня по 8 часов. Переработки оплачиваются или отгуливаются, тут по желанию. Отпуск 24 рабочих дня (не календарных!), ну и 12 дней праздники (если на выходные попадают, то не переносятся).

 

Странная реакция, вместо благодарности.

А Вы бы как среагировали на высказывания по поводу того что нам некому машину и квартиру сдать? Неадекваты какие то. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот раздел называется "Предлагаю работу", а не "Гуманитарные миссии и благотворительность", поэтому сконцентрируемся на предлагаемых условиях.

 

Вам нужен квалифицированный специалист: работящий, ответственный, с в/о, имеющий 5 лет опыта работы с довольно специфичным инструментарием, владеющий как минимум английским.

 

Чтобы такой специалист начал движение в вашем направлении, необходиио создать для него "разность потенциалов": на новом месте его зарплата должна отличаться от его сегодняшней на 80..100%, чтобы хоть как-то компенсировать бытовую неустроенность, связанную с жизнью на чужбине и со статусом гастарбайтера. Отмечу, что искомый специалист всё это понимает, т.к. обладает требуемыми качествами: ответственность, в/о и срок стажа, т.е. случайности, мотвированность обещаниями светлого будущего и доктрина "нам бы только зацепиться" исключены.

 

Сделав несложные вычисления, получим, что в России з/п этого специалиста при всех его квалификациях составляет 800 EUR или 60'000 RUB net. Бывает ли такое? Наверное да, где-то в глубинке. Но если инженер живет в этой глубинке c такой зарплатой, то, скорее всего, это его принципиальная позиция, и для него и столицы, и Германия одинаково далеки и не интересны. Как в таких случаях говорят математики: мы пришли к противоречию, что и требовалось доказать.

 

Такой вот простенький системный анализ, а вы зачем-то пенитесь, ужасы всякие рассказываете про бинты.

 

За билет спасибо, конечно.

 

... молодые девушки едут ...

... кидают на бабки ...

... курс в два раза прыгнул ...

... бензин дорожает ...

... ипотека зашкаливает ...

... санкции, откаты, а рожать идут ...

 

... бесплатный билет могу прислать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда давайте сделаем так, каждый просто напишет "я бы поехал но не за 2000, а за число х".

 

Ну а если никого не найдется, то я логически думающий чел в принципе как и Вы без проблем приму это как факт.

 

А пенюсь я уже объяснил почему. Народ ничего кроме моего желания наварится (капитализм он кстати из того и состоит) и всякого рода кидалова ничего не видит. А для кого то в Курске, Воронеже или Новгороде это реальный шанс. Но вообще обявление и на другие русскоязычные страны рассчитано. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам на фирму нужен конструктор. Желательно с опытом в 5 лет в работе с Inventor. Catia или Solidworks тоже пойдет (переучим).

 

Есть замечательный форум, cccp3d, который как раз специализируется на обсуждении CAD/CAM/CAE/PLM. Заходите в раздел размещения вакансий , размещаете, и получаете значительно более живой отклик по делу, чем здесь... :)

 

Почему вы ищите конструктора на форуме разработчиков электроники - загадка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда давайте сделаем так, каждый просто напишет "я бы поехал но не за 2000, а за число х".

 

Ну а если никого не найдется, то я логически думающий чел в принципе как и Вы без проблем приму это как факт.

 

А пенюсь я уже объяснил почему. Народ ничего кроме моего желания наварится (капитализм он кстати из того и состоит) и всякого рода кидалова ничего не видит. А для кого то в Курске, Воронеже или Новгороде это реальный шанс. Но вообще обявление и на другие русскоязычные страны рассчитано. :laughing:

 

Я бы поехал, но условия должны быть внятные. Причём тут вообще машина, например? Что значит "один рулит, а другой спит"?

ТС(вы) же начинает с какой-то ерунды.

И какой это реальный шанс? Шанс быть одураченным?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть замечательный форум, cccp3d, который как раз специализируется на обсуждении CAD/CAM/CAE/PLM. Заходите в раздел размещения вакансий , размещаете, и получаете значительно более живой отклик по делу, чем здесь... :)

 

Почему вы ищите конструктора на форуме разработчиков электроники - загадка.

Спасибо за ответ.

 

В принципе потому что не знал форума лучше, а на этом уже больше 10 лет сижу...

 

Я бы поехал, но условия должны быть внятные. Причём тут вообще машина, например? Что значит "один рулит, а другой спит"?

ТС(вы) же начинает с какой-то ерунды.

И какой это реальный шанс? Шанс быть одураченным?

Я сам инженер и не работаю в отделе кадров поэтому может все так на быструю руку и непроффесионально.

 

Пишите Ваши вопросы, отвечу. Какой внятности не хватает?

 

А машина при том, что если вы прилетите на самолете, то у Вас не будет машины. А в Германии это первая необходимость. На первое время машина есть и пешком ходить не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...