Перейти к содержанию
    

Помогите найти логическую схему цифрового фильтра

Если кто-то проходит мимо, подскажите пожалуйста, как этот термин на русский переводится https://en.wikipedia.org/wiki/Contamination_delay

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"In digital circuits, the contamination delay (denoted as tcd) is the minimum amount of time from when an input changes until any output starts to change its value. This change in value does not imply that the value has reached a stable condition." - вполне "задержка на распространение", хотя "contamination" дословно "загрязнение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

""задержка на распространение", хотя "contamination" дословно "загрязнение".

 

Спасибо большое ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад задавала тут вопрос в теме по Ковчегу, получила ответ, но всё равно вернулась в исходную точку.

Проблема состоит в том что для диплома нужна большая красивая логическая схема умного-приумного фильтра или на худой конец дюжины АЛУ. А вот найти их оказалось не так-то просто. Единственный АЛУ, который можно просто взять и найти в интернете - 74181 или он же но советский к155ип3. Если забраться не очень глубоко в MAXPlusII можно найти ещё два алу: 74381 и 74382. По крайней мере это всё что удалось найти самостоятельно и поэтому мне нужна помощь. Потому что я начинаю подумывать над тем чтобы генерировать схему самостоятельно, но я не думаю что это хорошая идея. Пока занимаюсь генерацией блоков в ISE, конвертированием их в логическую форму и осознанием того что я не могу однозначно понять что это за блоки.

 

 

Ковчег... диплом... МИЭТ кафедра ПКИМС, не?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...