Перейти к содержанию
    

Вопрос про кнопку Power On материнской платы x86.

Ну, выдайте ему CPC1035 - тогда и полярность подключения будет не важна.
Полярность разумеется проверили, и проблема не в том, что устройство не включается. Проблема, что не выключается.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же только что писали,что оно у вас в цикле ВКЛ-ВЫКЛ, значит выключается. Может он не полярность перепутал, а вход с выходом? Тут гадать еще долго можно, что он там перепутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько топикстартер готов отвалить за общественную разработку? так сказать пацанам на хлеб с маслом и коньячком.

Разработка-то коммерческая. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может он не полярность перепутал, а вход с выходом?

 

Вот тут поржал отдуши :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так сказать пацанам на хлеб с маслом и коньячком.
я вот и чувствую, что ктото с похмелья не в духе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же только что писали,что оно у вас в цикле ВКЛ-ВЫКЛ, значит выключается. Может он не полярность перепутал, а вход с выходом? Тут гадать еще долго можно, что он там перепутал.
Тут я гляжу одаренных полно. Чтобы лучше понять суть происходящего, нажмите кнопку питания на своем компе, и удерживайте ее нажатой непрерывно. Тогда дойдет видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот и чувствую, что ктото с похмелья не в духе)

Чувствовать знаете что можно?

Ну так сколько готовы отвалить пацанам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствовать знаете что можно?
ну расскажите, вы видимо большой опыт имеете

 

Ну так сколько готовы отвалить пацанам?
Отвалить я готов от всей души. Захотите ли взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я гляжу одаренных полно. Чтобы лучше понять суть происходящего, нажмите кнопку питания на своем компе, и удерживайте ее нажатой непрерывно. Тогда дойдет видимо.

Вы главное не торопитесь в своих выводах, посидите, отдышитесь, почитайте что вы написали. Может придет озарение.

Не поленился, нажал лично, подчиненного оставил при его делах. И произошло,то,что вы и писали, он начал ВКЛ и ВЫключаться. А теперь сходите вы, и лично вставьте диод вместо вашей кнопки. На всякий случай, повторите эксперимент с диодом, для обратной полярности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы главное не торопитесь в своих выводах, посидите, отдышитесь, почитайте что вы написали. Может придет озарение.

Не поленился, нажал лично, подчиненного оставил при его делах. И произошло,то,что вы и писали, он начал ВКЛ и ВЫключаться. А теперь сходите вы, и лично вставьте диод вместо вашей кнопки. На всякий случай, повторите эксперимент с диодом, для обратной полярности.

Лично я не могу - я дома сижу болею, а железяки на работе. Идея Ваша хорошая, но проверили уже 2 раза - оптрон включали к PC выходом - оптотранзистором. Другой вопрос что переход КЭ показал на тестере в режиме прозвонки сопротивления в одном оптроне 7 кОм, а в другом 9. Вот ето меня, признаться, смущает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос что переход КЭ показал на тестере в режиме прозвонки сопротивления в одном оптроне 7 кОм, а в другом 9. Вот ето меня, признаться, смущает :(

А чего тут смущаться. Возьмите какой нибудь транзистор типа ВС817, и замерьте его сопротивление. Если что то измерите, то либо замените батарейку в тестере, либо выкиньте его. Если на транзисторе не замерите ничего, то выкиньте оптрон. И выздоравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тут смущаться. Возьмите какой нибудь транзистор типа ВС817, и замерьте его сопротивление. Если что то измерите, то либо замените батарейку в тестере, либо выкиньте его. Если на транзисторе не замерите ничего, то выкиньте оптрон. И выздоравливайте.

bc847 есть - свежий из ленты. Тестер в порядке. КЭ не звонится никак. БЭ звонится как надо.

На работе тестер новый и тоже в порядке - звонили им транзисторы...

Первое и последнее что делали с этими оптронами - тестировали на столе RS-232 на скорость - они работали.

 

С третьей стороны, поведение матери и тестер одновременно показывают, что у отключенного оптрона проводимость :cranky: Ничего не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего тут не понятного, тогда работали, сегодня не работают, это же электроника.

Измерил у себя TL181, нет никакого сопротивления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...