Перейти к содержанию
    

Пока мы тут флеймим, хотя и по теме, народ вон чего учудил :blink:

 

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=14449&hl=

 

Это куда страннее, чем выпуск мелкого арма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько, все-таки приоритеты у людей разные :-)

Вы правы в этом утверждении! ;)

 

Ну и, естественно, нехочется плодить зверинец из разноплатформенных контроллеров.

Вы даже не представляете насколько мне безразличны проблемы зверинца из железа и сред разработки. :)

Где с поставленной задачей лучше справляется 8-ми битка там должно быть ее место. А ARMу - армово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО такие камни вызывают ассоциацию с Запорожцем с движком от Порше. Хотя конечно даташит не грех просмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы даже не представляете насколько мне безразличны проблемы зверинца из железа и сред разработки. :)

Это я полагаю мнение одинокого разработчика :-( и работа по принципу сделал - завтра буду

делать другое. Я тоже бы так считал, если за спиной не стояла толпа разноуровневых разработчиков, пяток заводов и необходимость последующего многолетнего сопровождения и модернизации. К этому

следует добавить вопросы сертификации и в некоторых случаях передачи исходных текстов и инстуметнария в руки "компетентных лиц". Я понимаю, что это далеко не для всех важно, но мои условия именно таковы.

 

 

 

 

 

 

ИМХО такие камни вызывают ассоциацию с Запорожцем с движком от Порше.

Если цена будет при этом меньше чем у запорожца, то почему-бы и нет - дайте дюжину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цена будет при этом меньше чем у запорожца, то почему-бы и нет - дайте дюжину.

Да, если он не развалиться и будет слушаться руля и тормозов:)

Меня собстно смущают объемы памяти. АРМ с его скоростью и развитой сисемой прерываний, как то просится для серьезной задачи, для которой явно маловато памяти. А для простеньких оконечников на 485, мигалок лампочками, контроллеров клавиатуры придеться его притормаживать и заботиться о том чтобы урезать избыточные режимы. Это может оказаться геморнее, чем использовать почти готовые и хорошо проверенные решения для 8-биток.АВРы, ПИКи и 51-е популярны, ведь во многом, именно из-за хорошей поддержки аппликэйшенами и библиотеками. Сомневаюсь, что Вы найдете готовый контроллер клавиатуры на АРМ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АРМ с его скоростью и развитой сисемой прерываний, как то просится для серьезной задачи,

....

Это может оказаться геморнее, чем использовать почти готовые и хорошо проверенные решения для 8-биток.АВРы, ПИКи и 51-е популярны, ведь во многом, именно из-за хорошей поддержки аппликэйшенами и библиотеками.

Вот и хорошо, что просится. Значит простые задачи на нем могут решаться легко и не принужденно

без оглядок и натыканиня на архитектурные особенности предыдущих поколений малышей.

При этом незачем будет необходимости тратить время на разборки с "почти готовыми решениями" и неведомо кем и для чего писанными "библиотеками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. А даташыт не дают скачать, идолы...

Странно, я скачал без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, я скачал без проблем.

Естественно без проблем. Обычная регистрация и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 zltigo, ну тут как говориться дело вкуса.

Скачал даташит, понравилось продуманно и аккуратно, видно люди старались. Эррата тоже приемлемая.

2 IgorKossak даташиты доставаемы, а как насчет Cortex Technical Reference? Чтой-то АРМ не хочет отдавать.Зарегился, а они молчок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а как насчет Cortex Technical Reference? Чтой-то АРМ не хочет отдавать.Зарегился, а они молчок.

Что-то я такого не нахожу. Дайте ссылку где искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorKossak

beer_warrior

Я скачал Cortex-M3 Tech. Ref. Manual из армовского What's New:

http://www.arm.com/documentation/Whats_New/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ларчик ломом открывался:), vet спасибо большое.

Изменено пользователем beer_warrior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 zltigo ядро просмотрено, возражения снимаються. Действительно очень приятные кристаллы. Все лишнее изъято, нужное оставлено. Я бы с таким повоевал. Кто будет возить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня собстно смущают объемы памяти. АРМ с его скоростью и развитой сисемой прерываний, как то просится для серьезной задачи, для которой явно маловато памяти. А для простеньких оконечников на 485, мигалок лампочками, контроллеров клавиатуры придеться его притормаживать и заботиться о том чтобы урезать избыточные режимы. Это может оказаться геморнее, чем использовать почти готовые и хорошо проверенные решения для 8-биток.АВРы, ПИКи и 51-е популярны, ведь во многом, именно из-за хорошей поддержки аппликэйшенами и библиотеками. Сомневаюсь, что Вы найдете готовый контроллер клавиатуры на АРМ :)
При одинаковой цене с 8 битниками и инструментарием как для ARM из "больших проектов" мелкие АРМы имеют все шансы на победу. Искоренение зоопарка без ущерба для себестоимости - величайшее благо. Что касается все этих супер отработанных решений - проще один раз повозиться и перенсти их на хорошую платформу, а все прошлое забыть как страшный сон.

 

Я для своих проектов отслеживаю ситуацию и пока нашел, что AVR и MSP430 бьют все армы по потреблению при малых тактовых и по работающим таймерам в режиме сна основного ядра. Как только мелкие армы допатчат в этом направлении - областть применения AVR & MSP резко сократится. Т.е. останутся "идеологические кустомеры" - "зачем, и так работает". "облом переучиваться" - но это не на долго.

 

Что касается объемов памяти - никто и не планировал возлагать на этот кристалл серьезные задачи. Когда Вы делаете "контроллер светодиода", и камень стоит 1$ - Вам не безразлично, какая у него система команд? Есть мощный камень - будем юзать его - на цене не скажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...