Перейти к содержанию
    

Разница систем проектирования ПП

Ну во по-первых не у нас, а у меня.

Мне подробности Вашей кухни неизвестны, так что не пеняйте :laughing:

Я уже столько на смотрелся на Gen3, на DDR4, на Inifinband - что и так могу сказать - будет оно жить или нет и как его сделать.

+

А если не могу - то могу по формулам в экселе посчитать, или в более примитивных считалках - это будет быстрее.

Ну хоть кто-то в теме процесса на этом форуме озвучил это :biggrin: А то тут такие топики есть- впрочем не буду оффтопить.

Но в связи с тем что приближается PCIe gen4 - мы как раз думаем о том, какой тул купить.

А у Вас только он вопросы вызывает? Я если не путаю роадмапы, на ддр4 запланированы скорости сильно больше 3000+(конечно то что выйдет на деле это совсем другой вопрос), да и ддр5 выйдет сперва на серверы- опять же если не путаю. Неужели только из-за одного PCIe Gen 4 столько гимора?

я два или три раза пытался выполнить трассировку топором - не работает

Так есть же разница между подогнанными демо из чудо дип корпусов прошлого века да сквозными стандартными коннекторами и реальными бордами. Но это чисто пост Вам- не желаю распалять дискуссию в этой ветке о топоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы можете превратить Yadro в макдональдс, я думаю Вас с большим удовольствием взяли бы в Intel Amd Apple etc.

Или там так сильно не любят мигрантов ?)

Я боюсь что этих ребят я (да и вообще большинство наших инженеров) слишком универсален. У них там вообще более глубокая специализация.

Я не могу конкурировать с ихним, скажем SI-инженером, который только и делает что сидит и моделирует.

Или там с инженером по питанию, который кроме своего питания больше вообще ничего не знает, но про питание знает вообще все.

А "инженера сразу по всему" им не особо нужны там. Своих хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь что этих ребят я (да и вообще большинство наших инженеров) слишком универсален. У них там вообще более глубокая специализация.

Я не могу конкурировать с ихним, скажем SI-инженером, который только и делает что сидит и моделирует.

Или там с инженером по питанию, который кроме своего питания больше вообще ничего не знает, но про питание знает вообще все.

А "инженера сразу по всему" им не особо нужны там. Своих хватает

Значит Вы признаете предел подхода Макдональдса ?)))

Или у Вас просто "кишка тонка" превратить Intel в Макдональдс ?

Ничего личного, я говорил - мой уровень, как мои проекты - на 1-2 порядка ниже, любопытен взгляд из другого уровня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть кто-то в теме процесса на этом форуме озвучил это

Это ирония?

Я серьезно - дофига эмпирики чтобы посчитать скин-эффект, затухание и прочее подобное.

Есть эмпирика и для расчета переходных отверстий.

Я конечно в голове это все не держу, но знаю куда посмотреть.

Для грубой оценки - сгодится.

А у Вас только он вопросы вызывает? Я если не путаю роадмапы, на ддр4 запланированы скорости сильно больше 3000+(конечно то что выйдет на деле это совсем другой вопрос), да и ддр5 выйдет сперва на серверы- опять же если не путаю. Неужели только из-за одного PCIe Gen 4 столько гимора?

Ну каюсь тему с памятью я сильно не курил. Но насколько я понимаю тенденцию - они сейчас переплывут в область Serdes с S-параметрами и прочим и это будет очередной аля PCIe. А тут у меня уже давно мало что вопросы вызывает.

Изменено пользователем Tosha1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ирония?

Отнюдь. Смысл этой операции мне понятен, а именно:

Для грубой оценки - сгодится.

Я к тому что немало людей пытающих впихнуть в симулятор все что угодно по любому поводу, буквально молящегося на него.

Но насколько я понимаю тенденцию - они сейчас переплывут в область Serdes с S-параметрами и прочим и это будет очередной аля PCIe.

Видится вероятным развитие темы с HBM/HMC в тех или иных вариантах и реализациях- в конце концов сколько можно накручичвать этот ддр? Делать DDR5-14600? Не верю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или у Вас просто "кишка тонка" превратить Intel в Макдональдс ?

Да я просто не менеджер в душе.

Мне больше импонирует техническое администрирование.

А превращением нас в Макдональдс в глобальном смысле - пусть уж наш руководитель RnD занимается ))).

Бюджеты считает, бонусы, метрики и прочее подобное.

Изменено пользователем Tosha1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну Вас послушать- прямо все идеально biggrin.gif Ну может с зарплатой можно спорить, но это уже на стыке субъективизма и конкретики- так что наверное не стоит. Но должен же быть подвох? laughing.gif

Так в чем все-таки подвох? Не может же все быть идеально :laughing: В чем подвох в работе на YADRO, пусть псб дизайнером?

Овертаймы? Прессинг? KPI? Инновации и динамичность? Есть "цари-короли"?

 

Не поймите меня неправильно: не имею намерений насмехаться на Вами или над Вашей компанией- однако в "идеалы" не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чем все-таки подвох? Не может же все быть идеально :laughing: В чем подвох в работе на YADRO, пусть псб дизайнером?

Овертаймы? Прессинг? KPI? Инновации и динамичность? Есть "цари-короли"?

Не поймите меня неправильно: не имею намерений насмехаться на Вами или над Вашей компанией- однако в "идеалы" не верю.

Да нет тут никаких подвохов.

Овертаймы... - мы принципиально против. Просто потому что это сказывается на работоспособности.

Прессинг... - ну он уровнем выше, до разработчиков не долетает.

KPI - такого нет. Есть метрики по которым мы оцениваем эффективность работы - но это не выливается в написание отчетов. Мы просто оцениваем сложность дизайнов и их количество, выполненных за определенное время. Совокупность двух данных показателей конечно определяет размер премий, если принимается решение о премировании по результатам чего бы то ни было. То есть личный вклад каждого в что бы то ни было рассчитывается, а не на глазок по наитию.

Инновации и динамичность? Есть "цари-короли"? - а это что значит?

Не - у нас по чесноку пока все весьма благополучно тьфу-тьфу. У нас команда-то в принципе достаточно устоявшаяся - в основном все друг друга знают достаточно давно. Поэтому все ровно.

Изменено пользователем Tosha1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я просто не менеджер в душе.

Мне больше импонирует техническое администрирование.

ясно.

Так что, давайте проадминистрируем электронику РФ в Макдональдс ?

Уверен, всех программистов в Вашем топике быстро запинают, а EvilWrecker и еще 2-3 гуры будут создавать активную массовку)

 

Заодно, ̶р̶а̶с̶с̶м̶а̶т̶р̶и̶в̶а̶я̶ ̶р̶а̶з̶р̶ы̶в̶ ̶п̶а̶с̶т̶и̶ ̶п̶и̶с̶а̶ю̶щ̶е̶г̶о̶ ̶м̶а̶л̶ь̶ч̶и̶к̶а̶ Вы релаксируете душевную травму от нападения кучи школяров с планшетами на хабре)))

 

Я сказал запинаем, тк Ваши платы одни из самых красивых, что я когда-нибудь видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет тут никаких подвохов.

У всех есть свои скелеты в шкафу :laughing:

Овертаймы... - мы принципиально против.

Это реально здорово что такая позиция.

KPI - такого нет.

Даже не верится :laughing:

Инновации и динамичность? Есть "цари-короли"? - а это что значит?

Есть очень инновационные компании(в каждом предложении это слово)- и в РФ и в СНГ- в которых имеются очень инновационные методы работы. Читать гайды на работе нельзя. Имеются выдающиеся внутренние правила- например всегда вырезать медь под индуктором в любых SMPS дизайнах, т.к. от сплошной меди ужасные наводки. Или что всегда и везде нужно использовать термобарьеры- но прежде всего на микровиа т.к. это якобы технологично и убирает риски. Непременно требуют от соискателя скиллы в симуляции но у самих нет ни пакетов таких, ни людей ими владеющих. И многое многое другое :biggrin:

 

Все это исходит от местного "царя"(лид по направлению какому-то), который сидит долгое время на одной и той же должности- и никто не ставит его на место т.к. в теме не разбирается ровно никто. Но это один из видов "царей"- бывают например такие которым просто не нравится твоя идеология или моменты из бэкграунда.

EvilWrecker и еще 2-3 профи

Не отношу себя к профи, гурам и пр. Широко неизвестный человек в исчезающе малых кругах :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех есть свои скелеты в шкафу :laughing:

Ну... опенспейс не всем нравится.

Парковка платная.

Но это по моему не то, что прям стоит обсуждать.

Все это исходит от местного "царя"(лид по направлению какому-то), который сидит долгое время на одной и той же должности- и никто не ставит его на место т.к. в теме не разбирается ровно никто. Но это один из видов "царей"- бывают например такие которым просто не нравится твоя идеология или моменты из бэкграунда.

Ну... я могу включить иногда "делай как я говорю". Руководитель RnD может. Но это достаточно редко бывает. И в общем-то обосновано. Иногда приходится сломать кому-то стереотип таким образом. Но это обычно сопровождается и взятием на себя ответственности в случае ошибочного решения (хотя таких пока не было).

Ну и это в основном касается именно процедур - как правильно оформить то-то, в каком порядке делать это. Прям по технике я даже не припомню такого. Например у нас один тополог упрямо отказывался генерить Drill Legend, потому что был убежден в её ненужности. Ну вот это был как раз случай "делай как я сказал и не спорь".

Изменено пользователем Tosha1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... опенспейс не всем нравится.

Небось еще есть рабочие места там где солнце светит прямо в лицо либо в монитор?

Парковка платная.

Да, не очень приятно

Но это по моему не то, что прям стоит обсуждать.

Так и есть- интересны именно "устои", процесс.

Ну... я могу включить иногда "делай как я говорю". Руководитель RnD может. Но это достаточно редко бывает. И в общем-то обосновано. Иногда приходится сломать кому-то стереотип таким образом. Но это обычно сопровождается и взятием на себя ответственности в случае ошибочного решения (хотя таких пока не было).

Вот :biggrin: А в инновационных компаниях всегда будет виноват тот кто это решение исполнил.

Ну и это в основном касается именно процедур - как правильно оформить то-то, в каком порядке делать это. Прям по технике я даже не припомню такого.

Имеется в виду что "правила" поступающие от "царя" не только противоречат здравому смыслу, законам природы и требованиям вендоров- он и сам/сама обосновать их не может. Скажем, "токи через bulk caps возле проца не текут- они только заряд держат :biggrin: " и пр.Мол делай так, че пристал с вопросами? :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небось еще есть рабочие места там где солнце светит прямо в лицо либо в монитор?

Не. Это только у меня и у моего соседа такое козырное. Там где все сидят - такого вроде нет.

Хотя у нас сейчас будет новое помещение - я не знаю как там будет.

 

Вот :biggrin: А в инновационных компаниях всегда будет виноват тот кто это решение исполнил.

Ну понимаете у нас есть своя специфика.

Сейчас компания зарабатывает на OEM IBM. А мы RnD - пока только тратим.

Поэтому у всех есть некое понимание того, что если все будет совсем плохо - то нас всех вместе и попросят (хотя уже столько потрачено - что это маловероятный исход).

То бишь ответственность коллективная если что - крайних не будет.

Изменено пользователем Tosha1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понимаете у нас есть своя специфика.

Мне это все понятно- как и то что рнд питается отборными деньгами. Но речь именно про гораздо более приземленные моменты- у вас ответственность коллективная, а в инновационных компаниях строго индивидуальная, у конкретного исполнителя. То что он делал по инструкции никого не волнует :laughing:

 

Но Ваш коллектив явно не из таких- это очевидно. В серверах фантазии и эзотерика не работают :biggrin:

 

Насчет подвоха- понятно что Вы не скажете и это нормально, но он 100% должен быть как и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что если все будет совсем плохо - то нас всех вместе и попросят

Вот он скелет в шкафу.

Хотя этот принцип действует у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...