Перейти к содержанию
    

http://www.rusar.net/jetlink.htm поступил в продажу аналог J-Link.

Кто-нибудь уже пробовал? Интересует как он по совместимости с IAR/Keil. Какие имеются грабли, (если имеются)?

 

и скоро обещают аналог Keil ULink.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где они географически? На сайте нет никакой информации.

Сорри, надо было дать и ссылку на главную страницу :)

http://www.rusar.net/sale.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.rusar.net/jetlink.htm поступил в продажу аналог J-Link.

Кто-нибудь уже пробовал? Интересует как он по совместимости с IAR/Keil. Какие имеются грабли, (если имеются)?

 

и скоро обещают аналог Keil ULink.

Нормально работает. Точно так же как оригинал 3 версии. К питанию нетребователен ( с ноутбука тоже пашет). Один раз выделывался на какойто материке с ЮСБ2 портом, но на всех остальных- нормально.

Коннектиться, апгрейдиться стандартной фирмварью.

За своими выводами следит сам- если на ножках JTAGa залипуха- он сообщит. Напряжение таржета тоже меряет нормально. Совместимость с кейлом полная, только лучше скачать последние драйвера и указать к ним путь в RDI dll- те что идут с кейлом уже устарели сильно. По поводу граблей- все те же, что и оригинального. Поскольку новые версии драйверов у Сеггера появляються по два раза в неделю, то сказать, какие уже исправлены, а каке еще ненайдены- трудно.

Про улинк- аналог есть, но он немного медленнее работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что у него с ценой ? Я изначально не пошел по пути слепого копирования, т.к. стоимость ренесасаовского чипа составляла 18 баксов, и уложиться в себестоимость девайса 25 ну никак не выходило :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что у него с ценой ?

Я изначально не пошел по пути слепого копирования, т.к. стоимость ренесасаовского чипа составляла 18 баксов, и уложиться в себестоимость девайса 25 ну никак не выходило :-D

Узнавал. Магическое число 70.

25? Ну а норму прибыли снизить? Я тут железячку CAN-USB купил -

железа там (дабы не искать и находить приключений в "интегрированных") изрядно, включая отдельные контроллеры USB и CAN + опторазвязка, коробочка один в один. Да, CDROM + свой софт тоже имеются А цена - магические 70USD.

 

Нет, я не в порядке "осуждения" - покупал MT-Link и еще куплю, после обещанной модернизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально работает.

...

Про улинк- аналог есть, но он немного медленнее работает.

Спасибо за подробный ответ!

Так понимаю если верить сказанному, то u-link ждать не стоит? Или Вы имели в виду, что аналог u-link'a работает медленнее оригинала?

 

а что у него с ценой ?

почти такая же цена как и на JTAG-ICE. Как тут верно выразились - магическое число 70 +-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вено что AT91SAM-ICE не подерживает работу с кристалами LPC2000. Как ведет себя с Keil.

Начал к нему присматриваться а тут такое сообжение http://www.telesys.ru/wwwboards/mcontrol/1...es/228432.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут железячку CAN-USB купил - железа там (дабы не искать и находить приключений в "интегрированных") изрядно, включая отдельные контроллеры USB и CAN + опторазвязка, коробочка один в один. Да, CDROM + свой софт тоже имеются А цена - магические 70USD.

 

Какой CAN-USB купили?

Пора народный на SAM7A3 делать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой CAN-USB купили?

http://www.slavna.ru/stran/ucc06.htm

Пора народный на SAM7A3 делать! :)

Это без меня. Не вижу смысла в самодельщине, если можно купить нормальный вариант за совершенно

разумные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую JETLink c LPC2138 (пока ничего другого) под Keil RVDMK v2.50. Как с дровами из Keil, так и со свежими родными. Нареканий нет. Клон с дровами от разработчика прототипа - само по себе приятно. Полет 2 недели. Слышал, что с TMS470 он также без проблем.

2 DASM - я так понимаю, что у Вас в себестоимость MT-Link вкладывалась поддержка дров - не знаю, сколько это стоит, но после прекращения продаж больше похоже на чистый убыток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую JETLink

Брали в Киеве? Или уже какие-то тропинки зарубеж появились?

В Киеве есть возможность необременительной покупки без блуждания по "базару"?

Если есть, просьба дать наводку - я тогда найду кого попросить купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для жителей Москвы и Питера.

Курьерская доставка из Киева - 12$.

Сейчас есть небольшие сбои из-за физической нехватки девайсов.

Но к концу апреля все наладится.

Аналог юлинка нисколько не медленнее своего собрата. Просто максимальная JTAG Clock у Jlink (JetLink) - 8 МГц , а у юлинка - 1МГц.

Не могу сказать, что это недостаток.

Аналог юлинка сделан для почитателей Кейла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем кейлу ulink ? Он же RDI поддерживает, так что jetlink вполне прокатит (да и получше будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...