Jump to content
    

Мне вообще чипы внушают от Силабса огромное доверие. Представляете, я просто, чтобы пософтить побыстрее, напаял этот QFN48 на макетку переходник. На питании всего 2 конденсатора. Короче нарушение на нарушении. Так он мало того что безглючно пашет, так на нем и 868 и 2.4 ггц завелись нормально, чего я совсем не ждал. На вопросы в форумах отвечают оперативно. Короче что говори - очень приятно работать. До того мучался с Техасом, страшный сон (сс1350). Нордик тоже используем, не впечатляет.

А Микриум он же куплен Силабсом..

Так я не понял, скачав сей стек я могу им пользоваться бесплатно? Мне кит железный не надо

Еще вопрос, где почитать о flood routing, и в двух словах если можно

post-5493-1508750459_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще вопрос, где почитать о flood routing, и в двух словах если можно

Если в двух словах, то и в википедии можно почитать.

https://en.wikipedia.org/wiki/Flooding_(computer_networking)

https://en.wikipedia.org/wiki/Flood_search_routing

Edited by one_eight_seven

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может стоить перенести данную тему в Интерфейсы/Wireless?

Share this post


Link to post
Share on other sites

неа, технология явно для умных домов задумана

 

ну вот, перетащили в самую нечитаемую веткую лана, вспомните еще, когда меш станет основным в умных домах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

неа, технология явно для умных домов задумана

 

ну вот, перетащили в самую нечитаемую веткую лана, вспомните еще, когда меш станет основным в умных домах.

 

Пока не будет технологии, в которой сочетаются zigbee и wifi, плюс низкая стоимость чипов, все это останется на сегодняшнем уровне, вспомните хотя бы 6lowPAN, где он сейчас? А как его пиарили...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока не будет технологии, в которой сочетаются zigbee и wifi, плюс низкая стоимость чипов, все это останется на сегодняшнем уровне, вспомните хотя бы 6lowPAN, где он сейчас? А как его пиарили...

Оу! как вы не в теме.

6lowPAN теперь есть во всех стеках Bluetooth. Это считается стандартом по умолчанию для BLE роутеров.

И сейчас когда вышел mesh прослойка 6lowPAN вместе с IPv6 остаются запасным путем организации сетевого взаимодействия между узлами BLE сети.

Share this post


Link to post
Share on other sites

6lowPAN теперь есть во всех стеках Bluetooth. Это считается стандартом по умолчанию для BLE роутеров.

 

Не видел, не знаю. А даже если и что-то вошло в какой-то стек в качестве какой-либо прослойки и пр., это совсем не одно и то же, как первоначально разработанный протокол в "чистом виде" :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как его в чистом виде использовать и зачем? Мы вот еще Thread планируем, там он тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как его в чистом виде использовать и зачем? Мы вот еще Thread планируем, там он тоже.

 

В смысле, 6lowPAN? Наверно рассчитывалось, как зигби и пр.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле, 6lowPAN? Наверно рассчитывалось, как зигби и пр.

кем куда рассчитывалось не понял. Он и есть прослойка, вот как "в чистом виде" IP v6 использовать без стеков? И зачем. Так что все нормуль с 6 lo

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...