Перейти к содержанию
    

Где покупать детали если Элитан больше не торгует частным лицам?

По информации из вражеского Ютуба, в Штатах давно штрафуют если что-то делаешь для себя

В первые секунды я вас понял буквально, и ужаснулся: вот я решил себе яичниу пожарить или крышу отремонтировать... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Потом вспомнил общение со знакомыми, которые живут в США и сразу успокоился.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Предложите достойного продавца на замену?

ЭФО продолжает работать с частными лицами, есть филиал в Ростове...

http://www.efo.ru/cgi-bin/go?1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, как технически онлайн-магазины для физических лиц пытаются внедрять кассовые аппараты для онлайн-платежей:

 

https://habrahabr.ru/company/atol/blog/336678/.com

 

Финансовые расчеты там забавные ))) Не учитывающие зарплату специалистов по внедрению и сопровождению (регулярные замены и перерегистрации фискальных накопителей и т.п. интересная работа) всего этого хозяйства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один не понимаю причину недовольства?

 

Магазин изменил правила. Нравиться - оставайся, не нравиться - гуляй. При капитализме никто никому ничего не должен.

 

А то некоторые мне напоминают жителей рогов из мультфильма "Добро пожаловать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, как технически онлайн-магазины для физических лиц пытаются внедрять кассовые аппараты для онлайн-платежей:

ребята молодцы, светлые головы

вот бы они ещё онлайн-налоговую придумали, электронное правительство и электронного президента

 

Изменено пользователем Огурцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один не понимаю причину недовольства?

Похоже, что да, потому что

Магазин изменил правила. Нравиться - оставайся, не нравиться - гуляй. При капитализме никто никому ничего не должен.

дело тут вовсе не в магазине, а в отношении к клиентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело тут вовсе не в магазине, а в отношении к клиентам.

 

А что, он кого то оскорбил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело тут вовсе не в магазине, а в отношении к клиентам.

дело не в магазине, не в элитане чорт бы с ним, дело в тенденции

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, он кого то оскорбил ?

Не только оскорбления заслуживают реакции. Когда физическим лицам говорят : "Страна - великая, поставщиков - море, так что физики как-нибудь обойдутся без Элитана теперь. Да, еще Али есть - завсегда всем всё задёшево продаст." это звучит, на мой взгляд не очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только оскорбления заслуживают реакции. Когда физическим лицам говорят : "Страна - великая, поставщиков - море, так что физики как-нибудь обойдутся без Элитана теперь. Да, еще Али есть - завсегда всем всё задёшево продаст." это звучит, на мой взгляд не очень приятно.

 

Ну что ж, после таких слов нужно сразу вызывать на дуэль.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Огурцов: абсолютно с Вами солидарен. Печальная тенденция...

 

BC847 обычному человеку - ни к чему. Потому что является комплектующим изделием промышленного назначения. Используется в целях коммерческой деятельности по производству или ремонту электронной техники. Или в ходе учебной деятельности соответствующими организациями в сфере образования, имеющими соответствующую регистрацию и лицензию (радиокружок, колледж, университет). Поэтому представляется нормальным, если он доступен в продаже только для корпоративных клиентов. Физлицу, нуждающемуся в этом изделии для целей производства и сбыта электронной техники, или для её коммерческого ремонта - ничего не мешает получить соответствующий юридический статус ИП или ООО и спокойно зарабатывать в легальном поле свой профессиональный доход.

Я понял вашу мысль. А если человек увлекается, то пусть заплатит деньги и занимается в свое удовольствие, но только не дома, а в специально-разрешенных местах, типа клубов, у которых на это лицензия, платят налоги и т.д и т.п. Это просто замечательно! А государство ему в этом поможет. А всех несогласных на цугундер, ну а что надо порядок соблюдать, а то иш распаясались, радиолюбительством нахаляву заниматься :) И нечего Конституцией размахивать тут.

А ктото ведь в фитнес-клуб не ходит, приноровился дома спортом заниматься...А всякие собаководы, цветоводы, рукодельщики-домушники...Ууу, да тут поле непаханное! :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, после таких слов нужно сразу вызывать на дуэль.

Вызывайте, никто не запрещает.

Вы, как я понимаю из вашей подписи про "батарейку", имеете своё мнение про власть в этой стране. Я имею своё мнение про магазин.

 

А если человек увлекается, то пусть заплатит деньги и занимается в свое удовольствие, но только не дома, а в специально-разрешенных местах, типа клубов

Или регистрирует ИП "Радиолюбитель Иванов" и совершенно легально покупает BC847 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BC847 обычному человеку - ни к чему. Потому что является комплектующим изделием промышленного назначения. Используется в целях коммерческой деятельности по производству или ремонту электронной техники.

Это кто так решил и на каком основании? Я даже не вдавался в дискуссию и тему не читал, но вот это утверждение не оставило равнодушным.

Вы очень сильно неправы. Позволю себе небольшой урок формальной логики. Ложный силлогизм — когда вы считаете себя 'обычным человеком', при этом считаете, что вам не нужен BC847, затем утверждаете, что всем 'обычным людям' не нужен BC847.

 

 

Купить в розницу можно тут https://www.smd.ru/katalog/tranzistory/ (вероятно, кто-то давал ссылку)

Часто тут покупаю smd-компоненты. Работают с регионами, специально уточнял.

UPD. Чтобы не было инсинуаций. Покупаю для себя лично, а не для коммерческой деятельности (продажа изделий, ремонт и т.п.).

Изменено пользователем x736C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Alexashka, а я вот мысль Элитана не понял...

 

С какого бодуна там коммерция?

У меня есть как минимум два любительских проекта, которые требуют детали которые Элитан сгреб в определение "промышленного назначения".

Их любители успешно собирают штучно для своих личиных нужд, не преследуя коммерческой выгоды. (это кстати строго прописано в правилах распространения проектов)

Для себя пусть собирают, я не жадный.

Вопрос: С какого перепуга они начали покупать "незаконные" детальки для "противозаконных" нужд????

 

Да что там мои.... таких проектов сотни!

 

PS. чтобы небыло инсинуаций, покупаю для себя лично для радио-любительских целей, а так-же покупаю как юрлицо для целей коммерции.

PPS. Это не претензия, не наезд, или еще что-то. Я как физ. лицо, действительно не понимаю Вашей логики. Как юр.лицо, мне всеравно, и никаких вопросов к Вам нет, все супер, заказы заказываются, детальки поставляются, продукция паяется, все всем более чем довольны.

Изменено пользователем shodan_x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого бодуна там коммерция?

Я думаю это вообще не их ума дело. Они как продавцы обязаны продать товар любому, кто к ним обратится. Хотя у них на сайте не видел публичной оферты, может в этом вся фишка кроется?

С другой стороны если им так накладно работать с физ.лицами (по собственному опыту с налоговыми органами я вполне допускаю что так и есть) ну и б-г с ними, не понимаю чего из этого трагедию разыгрывать.

 

У меня есть как минимум два любительских проекта, которые требуют детали которые Элитан сгреб в определение "промышленного назначения

...

С какого перепуга они начали покупать "незаконные" детальки для "противозаконных" нужд????".

Ну так и пошлите их куда подальше. Есть немало других, не менее достойных фирм, которые не взирая на все тяготы, риски и лишения :biggrin: продолжают работать с физ.лицами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...