Перейти к содержанию
    

C8051F040 чем прошивать ?

Народ, подскажите ссылку на программатор и среду разработки для C8051F040

повозможности бесплатную.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программатор(он же отладчик) - EC2. Лучше купить, но ссылку где-то наблюдал на схему с прошивкой. Бесплатно - SiLabs IDE(только ASM), сам пользуюсь Keil(найти не проблемма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По деньгам ЕС2 стоит в России не дороже 100$, купить можно, например в Электроснабе или в Эфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По деньгам ЕС2 стоит в России не дороже 100$, купить можно, например в Электроснабе или в Эфо

Лучше уж покупать USB Debug Adapter

он порядка 50 баксов стоит, купить там же можно

 

А еще в инете видел софт и схему через LPT (типа виглера) там даже С2 сделали (конденсатор стоит что бы длинных импульсов по ресету не было)

 

вот ссылка

http://www.dilogic.hr/

там и схема есть и софт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программатор(он же отладчик) - EC2. Лучше купить, но ссылку где-то наблюдал на схему с прошивкой. Бесплатно - SiLabs IDE(только ASM), сам пользуюсь Keil(найти не проблемма)

У меня есть схема EC2 в Пикаде 2002, могу выслать...

А еще Сигналы вроде модифицированным Байтбластером шьют... у меня и схема валяется вродебы, уж он точно прямо на коленке собирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программирую и отлаживаю C8051F120 через EС2 черз паралельный порт если прошивать всю флаш продолжительно по времени. Может через USB и быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще вопрос по средствам отладки C8051Fxxx. Хочется немного прояснить ситуацию. Софт будем разрабатывать в Keil PK51. Далее интересен процесс отладки. Хочется отлаживать, используя Keil'овский дебаггер, подконнектившись к контроллеру на плате по JTAG. Насколько я понял, ULINK от Keil с данным типом кристаллов не совместим. А ежели использовать родной USB Debug Adapter от Silicon Labs? Смогу ли я отлаживаться из под Keil'овского дебаггера? Очень интересует реальный опыт, если таковой имеется. И второй вопрос: можно ли этот самый USB Debug Adapter купить отдельно, без оценочной платы? Если у кого есть информация, сообщите плиз координаты поставщика.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для работы с адаптером надо скачеть на сайте SiLabs драйвер под Keil и установить его. Сам адаптер продается и без оценочной платы, к нему надо будет купить только кабель (USB или нульмодемный, в зависимости от типа адаптера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я взял себе Tool Stick (около 14$) - С2 протокол. Удалил С8051F300 и припаял два проволока соответствено к clock и data. Вот и все. У меня уже дебагер и програматор USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положил файл на есть http://slil.ru/23244513. В нем разные варианты программаторов - отладчиков.

 

для микроконтроллеров SiLabs.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я взял себе Tool Stick (около 14$) - С2 протокол. Удалил С8051F300 и припаял два проволока соответствено к clock и data. Вот и все. У меня уже дебагер и програматор USB.

 

А мне жалко было удалять С8051F300: порезаны дорожки + внешние джамперы

 

Tool Stick - родной, от изготовителя. $15 можно и не пожалеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...