Перейти к содержанию
    

Передача проектов из Мах-а в OrCad

Всем привет.

 

Такая проблема, - нужнопередать графический файл проекта из Мах-а в OrCad. Я его в Мах-е сохраняю с расширением *.sch, создаю в OrCad-е ПЛИС-проект, руками прикручиваю к нему альтеровские библиотеки, пытаюсь открыть *.sch. Он открывается, что с большим матом в session log-e и при этом открывает только контакты, а элементы отображать не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Такая проблема, - нужнопередать графический файл проекта из Мах-а в OrCad. Я его в Мах-е сохраняю с расширением *.sch, создаю в OrCad-е ПЛИС-проект, руками прикручиваю к нему альтеровские библиотеки, пытаюсь открыть *.sch. Он открывается, что с большим матом в session log-e и при этом открывает только контакты, а элементы отображать не хочет.

1. Форматы файлов MAX и OrCADa разные.

2. OrCAD очень слабо приспособлен для разработки ПЛИС.

3. Не тратьте зря время - работайте в Quartus'e.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>1. Форматы файлов MAX и OrCADa разные.

 

В какой-то доке по Мах-у как раз и было написано, чтоон поддерживает формат *.sch для интеграции с OrCad-ом.

 

>2. OrCAD очень слабо приспособлен для разработки ПЛИС.

 

Его для этого никто и не собирается использовать. Там прикол в том, что после прототипирования на ПЛИС, планируется производство полузказной схемы. А для этого нужен edif-файл. Задача как раз в том, чтобы тупо передать проект с минимумом переделок.

 

>3. Не тратьте зря время - работайте в Quartus'e.

 

Начальник, как гласит народная мудрость, всегда прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>А разве EDIF не генерируется из MAX-a/Quartus-a?

 

Насколько мне известно, edif, который они генеруют, специализированый для ПЛИС. А OrCad - стандартный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>А разве EDIF не генерируется из MAX-a/Quartus-a?

 

Насколько мне известно, edif, который они генеруют, специализированый для ПЛИС. А OrCad - стандартный.

Насколько я знаю EDIF2000 один стандарт для всех. И отличия могут только быть в библиотеках примитивов. У вас схема нарисована в примитивах библиотек альтеры. И как бы вы не переносили проект он перенесется в примитивах альтеры и никакого друго edif'а вы не получите. Другое дело

существуют программы трансляторы которые переносят проекты из одного библиотечного базиса в другой, это используется при проектировании ASIC'ков. И трансляцией из одного базиса в другой занимается фирма которая

уже будет печь вам заказные микросхемы,так как библиотеки для заказных микросхем налево и на право не раздаются,а софт для трансляции и подавно.

В бытность когда я участвовал в проекте по изготовлению асика,мы прототип

делали на FPGA Xilinx и передовали в производство нетлист в формате edif2000,

проекта в базисе примитивов xilinx'а, плюс набор тестов с максимальной глубиной покрытия. Поэтому мне кажется вы зря паритесь по вопросу переноса проекта,берите edif из MAX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>И трансляцией из одного базиса в другой занимается фирма которая

>уже будет печь вам заказные микросхемы,так как библиотеки для заказных >микросхем налево и на право не раздаются,а софт для трансляции и подавно.

 

Это так и есть, но перевод из альтеровских примитивов в их примитивы очень неоптимален. По словам производителей, разница в логическом объеме готового проекта переведенного из Мах- Задача как раз в том, чтобы как-то передать проект в Or-Cad, сгенерировать там стандартный schematic-проект и уже в их примитивах сделать edif который оттранслируется во внутреннюю базу производителя на порядок оптимальнее.

 

В принципе, я это могу сделать, взяв из Мах-а генерируемое при компиляции VHDL-описание. Да, собственно, и делал и все работает. Но качество машинно генерируемого VHDL-кода тоже хромает. Да и начальство закололось на графическом уровне. Вот я подумал, если Мах поддерживает работу с *.sch, нельзя ли это как-нибудь использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа специалисты, снова подниму эту тему.

 

При компиляции проекта получил VHDL sdo-файл. Как мне теперь вставить его в схему в orcad? В интернете видел упоминания об orcad express. Но, похоже, у меня в пакете orcad 10.3 такого нет. Можно ли как-нибуть обойтись без него? Или я вообще не то делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помещаю VHDL-файл из MAX+plus II в схему OrCAD как иерархический блок. Пытаюсь промоделировать схему, но получаю ошибку об отсутствии шаблона PSpice. Как можно получить этот шаблон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...