Перейти к содержанию
    

Mikhail

Новичок
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. >И трансляцией из одного базиса в другой занимается фирма которая >уже будет печь вам заказные микросхемы,так как библиотеки для заказных >микросхем налево и на право не раздаются,а софт для трансляции и подавно. Это так и есть, но перевод из альтеровских примитивов в их примитивы очень неоптимален. По словам производителей, разница в логическом объеме готового проекта переведенного из Мах- Задача как раз в том, чтобы как-то передать проект в Or-Cad, сгенерировать там стандартный schematic-проект и уже в их примитивах сделать edif который оттранслируется во внутреннюю базу производителя на порядок оптимальнее. В принципе, я это могу сделать, взяв из Мах-а генерируемое при компиляции VHDL-описание. Да, собственно, и делал и все работает. Но качество машинно генерируемого VHDL-кода тоже хромает. Да и начальство закололось на графическом уровне. Вот я подумал, если Мах поддерживает работу с *.sch, нельзя ли это как-нибудь использовать?
  2. >А разве EDIF не генерируется из MAX-a/Quartus-a? Насколько мне известно, edif, который они генеруют, специализированый для ПЛИС. А OrCad - стандартный.
  3. >1. Форматы файлов MAX и OrCADa разные. В какой-то доке по Мах-у как раз и было написано, чтоон поддерживает формат *.sch для интеграции с OrCad-ом. >2. OrCAD очень слабо приспособлен для разработки ПЛИС. Его для этого никто и не собирается использовать. Там прикол в том, что после прототипирования на ПЛИС, планируется производство полузказной схемы. А для этого нужен edif-файл. Задача как раз в том, чтобы тупо передать проект с минимумом переделок. >3. Не тратьте зря время - работайте в Quartus'e. Начальник, как гласит народная мудрость, всегда прав.
  4. Всем привет. Такая проблема, - нужнопередать графический файл проекта из Мах-а в OrCad. Я его в Мах-е сохраняю с расширением *.sch, создаю в OrCad-е ПЛИС-проект, руками прикручиваю к нему альтеровские библиотеки, пытаюсь открыть *.sch. Он открывается, что с большим матом в session log-e и при этом открывает только контакты, а элементы отображать не хочет.
×
×
  • Создать...