Перейти к содержанию
    

Распространяется ли действие ГОСТ 2.316-2008 на электрические принципиальные схемы?

Ark, объясните, пожалуйста, мне, понимая "буквально и строго формально", "ничего не домысливая и не добавляя от себя", где или какими словами в пункте 3.1.7 ГОСТ 2.001-2013 написано, что электрическая принципиальная схема не является конструкторским графическим документом?

А я Вам все уже объяснил в сообщении N26 пункт 2. Можно даже сказать - "разжевал". Читайте повторно, до полного просветления.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ark, то, что вы пишите в п. 2) сообщения 26, это ваше неформальное объяснение, построенное на вашем здравом смысле. А в сообщении 29 вы написали:

 

С точки зрения данного ГОСТа, электрическая схема не является графическим конструкторским документом. Пункт 3.1.7. нужно понимать буквально и строго формально. Ничего не домысливая и не добавляя от себя. Только так.

Вот я и спрашиваю, где в ГОСТе или какими словами пункта 3.1.7 буквально и строго формально написано, что электрическая принципиальная схема не является конструкторским графическим документом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ark, то, что вы пишите в п. 2) сообщения 26, это ваше неформальное объяснение, построенное на вашем здравом смысле.

Научитесь сначала отличать формальную логику документа от здравого смысла. Я вам приводил выше примеры из Ваших же высказываний, где вы опираетесь на общие соображения и здравый смысл, а не на формальную логику документа. Так что возвращайтесь к сообщению N26 пункт 2 и продолжайте читать - просветление еще не наступило.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...