Перейти к содержанию
    

Т.е. на этой плате и MSP430-FETP430IF уже встроенный? Что за плата? Может что-то из общеизвестного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, что установлено (компоненты) на плате.

Если она фирменная, то там и название должно быть где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том , что данный программатор , мне передал мой куратор по курсовой через третьего человека перед тем, как уехать в научную экспедицию. Пояснить что это за программатор, и какое устройство на нём реализовано я у него естественно не смог. Скажу только, что на интерфейсе инструмента эмуляции написано MSP-FETP430IF,а на отладочной плате: MSP-TS430PM64 Rev.: 0.1 .Понимаю, что не густо , но что есть то есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нему что-то подключено еще кроме JTAG-интерфейса который в виде этой белой коробочки? Если да, то подается ли питание на ту часть, которая подключена? Делов том, что этот MSP430-FETP430IF питается от сигналов LPT-порта и это же питание заходит на отладочную плату. Ток там не очень большой. Для одного кристалла MSP430 вполне хватает. Но если к нему прицепить еще что-либо, то нужна внешняя запитка устройства.

P.S. напоследок совсем глупый вопрос: вы панельку тулкита открывали? Может там вообще кристалл не установлен? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,к нему подключены дополнительные компоненты, и питание к ним подаётся . Что касается вашего вопроса,то кристалл там присутствует.Однако есть одна деталь, которую я забыл к сожалению упомянуть:кристалл мне был дан отдельно от программатора,и так как на программаторе нигде не указано,как правильно вставить в него кристалл (т.е как он должен быть ориентирован в тулките), то вставил я его как говорится "на удачу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на программаторе нигде не указано,как правильно вставить в него кристалл (т.е как он должен быть ориентирован в тулките), то вставил я его как говорится "на удачу".

Удача к вам повернулась в анфас :) Есть там маркировка, вы ее не разглядели просто. Номера контактов ближе к углам панели вытравлены. Если расположить ToolKit так как на рисунке, то угол с первым выводом справа вверху. На кристалле первый вывод маркирован маленькой точкой-углублением. Смотрите внимательно, т.к. там могут быть еще два технологических углубления симметрично в других углах кристалла. Они обычно по размеру больше, чем ключевая отметка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь кристалл установил правильно. Пытался запустить эмулятор , однако IAR всё равно не видит программатор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

proga, попробуйте с помощью MSPFET Programmer, хотя бы стереть кристалл. И проверьте все же наличие и величину напряжения питания на плате ToolKit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...