Перейти к содержанию
    

Карьера для hardware-программиста

Да, я знаю, спасибо. Но у нас еще есть кит Кинтекс-7 Ультраскейл. Может там попробую проц сделать. А можно вопрос: зачем именно шарп? В чем фишка? Вы говорили: "при компиляции генерится байт-код, который можно исполнять в т.ч. на fpga. одно из преимуществ - стековая архитектура и отсутствие рон, что кардинально улучшает реализацию осрв и переключение между задачами. А можно про это поподробнее? Или ссылочку кинуть?

Как сказал AlexandrY "Плисоводы нервно курят и соображают о чем это было." )))

 

Я бы порекомендовал Вам не слушать немного странные советы про совсем странные проекты.

А получать опыт по тем направлениям, которые реально востребованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовал Вам не слушать немного странные советы про совсем странные проекты.

полностью согласен, ни кому верить нельзя

мне - можно

 

востребованы

скукотище, не быть вам в микрософте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А получать опыт по тем направлениям, которые реально востребованы.

 

Если посмотреть на этом форуме раздел "Предлагаю работу", то можно получить представление, что именно сейчас востребовано на рынке. Востребовано: опыт работы PCIe, опыт работы с Ethernet 10G, 100G, опыт с DDR3 - DDR4, обработка сигналов, сетевые протоколы. Никаких фантазий, суровая реальность.

 

Если кто-то зачем-то хочет работать в Майкрософт (кстати, откуда вообще взялась эта тема), то FPGA для этого не нужны, нужно изучать совсем другие темы и другие форумы.

 

C# можно изучить отдельно, без связи с FPGA, тем более, что это гораздо более востребовано и оплачиваемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть на этом форуме раздел "Предлагаю работу", то можно получить представление, что именно сейчас востребовано на рынке. Востребовано: опыт работы PCIe, опыт работы с Ethernet 10G, 100G, опыт с DDR3 - DDR4, обработка сигналов, сетевые протоколы. Никаких фантазий, суровая реальность.

 

Если кто-то зачем-то хочет работать в Майкрософт (кстати, откуда вообще взялась эта тема), то FPGA для этого не нужны, нужно изучать совсем другие темы и другие форумы.

 

C# можно изучить отдельно, без связи с FPGA, тем более, что это гораздо более востребовано и оплачиваемо.

 

Так в том то и дело, что пыт работы PCIe, опыт работы с Ethernet 10G, 100G есть, немного с DDR3 - DDR4. Но это все железу, не вдаваясь в софт. А вот уже обработка сигналов, сетевые протоколы и прочее - пока не приходилось сталкиваться.

Хотелось бы переквалифицироваться в программиста встроенных систем, там лично мне интереснее. Но за неимением опыта никуда не берут, вот и приходится опыт самому нарабатывать, на отладочных платах и в общей теории.

 

Господин Огурцов, перечитал ваши посты. Прошу прощения, изначально я не так понял. Но чем дальше я разбираюсь, тем больше понимаю что я не понимаю))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то зачем-то хочет работать в Майкрософт (кстати, откуда вообще взялась эта тема), то FPGA для этого не нужны, нужно изучать совсем другие темы и другие форумы.

 

Судя по тому, что они сейчас изобретают, там вообще нечего делать.

 

C# можно изучить отдельно, без связи с FPGA

 

Только не нужно, ИМХО, ибо гораздо лучше изучать мультиплатформенные языки.

 

На счет FPGA и вообще плисов - тут правильно сказали, изучайте современные тенденции, плюньте на эти контроллеры, не "распыляйтесь", коли в плисах неплохо уже ориентируетесь. Мои познания в них остались в далеких годах, на уровне xc95144 и иже с ними, а в мк были куда лучше, поэтому и пошел по тому пути, который лучше получался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что они сейчас изобретают, там вообще нечего делать.

а у нас что ? не смешите

 

гораздо лучше изучать мультиплатформенные языки

гораздо лучше знать несколько языков, шарп - отличный компонент в набор must have

 

плюньте на эти контроллеры, не "распыляйтесь"

пиииип, ошибка

но что более интересно, все ораторы предлагают эти грабли

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что они сейчас изобретают, там вообще нечего делать.

 

Они деньги зарабатывают, как и любая нормальная компания. Если тов. Огурцов собрался в Майкрософт, то советую для начала попробовать устроиться в яндекс. В MS будет то же самое, но в разы жестче.

 

Только не нужно, ИМХО, ибо гораздо лучше изучать мультиплатформенные языки.

 

С# - мультиплатформенный язык, включая микроконтроллеры.

Изучать 4-6 языков, это нормально.

 

Но чем дальше я разбираюсь, тем больше понимаю что я не понимаю))

Вы не одиноки. Очень сложно понять, что хочет тов. Огурцов, и при чём тут Майкрософт вообще. Кажется, ТС туда не собирался.

 

ethdvl, я бы на вашем месте сделал бы упор на программирование под Linux. Материалов и книг много, осваивать и заниматься дома несложно, и много вариантов потом найти работу. Больше, чем для FPGA. А знание FPGA будет дополнительным плюсом.

Изменено пользователем fpga_verilog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже спрашиваю. Видимо тов. Огурцов знает то, чего не знаю я)).

Товарищ Огурцов, судя по всему, толсто троллит. Нет, делать шарп (а также АЛГОЛ, Лисп, Форт, и т.д.)-процессор на FPGA никто не мешает. Но кому оно сейчас надо (если речь о практической применимости, а не «для души» или «для строчки в резюме»)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но кому оно сейчас надо (если речь о практической применимости, а не «для души» или «для строчки в резюме»)?

 

Для прикола, разве что. В резюме такое вписывать не надо, пожалуй.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот))) Я определился что буду делать дальше. Пока это будет FPGA/Zynq + Linux = Встраиваемые системы. Но моя тема о поиске работы превращается в обсуждение технологий и своего пути развития, а это совсем другая история)) Так я никогда на работу не устроюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что пыт работы PCIe, опыт работы с Ethernet 10G, 100G есть, немного с DDR3 - DDR4.

 

Если не секрет, что именно делали с 100G?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, что именно делали с 100G?

В разработке модуль FMC на основе BCM82790, но это только в разработке. Еще есть простото несколько трансиверов, установленных на плату, что в сумме дает 100G.

Изменено пользователем ethdvl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тов. Огурцов собрался в Майкрософт

я уже вышел из пионэрского возраста, даже при всём моём желании

 

 

для строчки в резюме

это не строчка в резюме, это страница в резюме

и не вы будете посылать резюме, а вам будут посылать подробнейшее описание вакансии

 

 

это будет FPGA/Zynq + Linux

на всякий случай вынужден заметить, я не предлагал вкорячить windows в fpga

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не строчка в резюме, это страница в резюме

и не вы будете посылать резюме, а вам будут посылать подробнейшее описание вакансии

У вас богатая фантазия.

 

на всякий случай вынужден заметить, я не предлагал вкорячить windows в fpga

Zynq, это не FPGA, это SoC. Windows на нём запустить можно (хотя лично я не пробовал). Нужно ли, это другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zynq, это не FPGA, это SoC. Windows на нём запустить можно (хотя лично я не пробовал). Нужно ли, это другой разговор.

совершенно правильное замечание и на столько же бесполезное, ибо речь не про fpga, про linux

тема, кстати, далеко не новая, народ уже давно зачем-то пихает linux в каждый микроконтроллер

вот и настало время каждого fpga, простите, уже soc - народу-то ведь пофиг, куда пихать linux

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...