Перейти к содержанию
    

Нужна помощь в разработке хитрого линейного электродвигателя

Alexey_N, Вам бы в ВУЗ профильный какой-нибудь обратиться.

студенту интересная прикладная задача+доп стипендия.

про CST EM Studio верно подсказали выше.

Даже и не знаю что сказать, я вот как-раз в профильном ВУЗе работаю, дальше наверное и не надо продолжать, и так всё понятно...

 

Спецы то есть, только такая постановка задачи их не заинтересовала. Варианта заинтересовать только два- или нечто хитрое, но простое, будет подсунуто студенту на рассчет в качестве курсовика, или задача настолько сложная и интересная, что из этого можно сделать неплохую научную работу. А что до "реальное бабло" то боюсь, что Вы искренне заблуждаетесь в его величине. Рассчетная задача по магнитным и тепловым полям двигателя с насыщающимся сердечником это от 100к до полулимона вечнозеленых. Это при наличии всех необходимых характеристик магнитных материалов и получения геометрии рассчетной задачи (step файлы например) от заказчика. При этом софт и хард для рассчета в вышеприведенную сумму не входят.

Да, я тоже хочу жить в этой сказочной России, где специалисты-электронщики массово получают такую зарплату...

:)

 

ЗЫ. Впрочем, если на самом деле такие сверхценные люди в природе существуют, и даже читают ЭТОТ раздел ЭТОГО форума, то я вполне готов обсудить с ними все технические и организационные подробности, - велкам в личку.

 

Alexey_N, если по деньгам нормально, могу дать почту человека который занимается проектированием машин.

Кстати это не ветряки случайно? А то был уже один товарищ.

Да, присылайте мне его емейл, или любым другим путем связывайте нас.

Это не ветряки.

 

ЗЫ. А ветряки чем-то провинились? Я как-то пропустил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на каждой итерации передавать данные из одного пакета в другой.

ELCUT позволяет делать связанные задачи внутри одного Решателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей! Так пришлите мне на почту ТЗ, рассчитаю всё как положено и прототип изготовлю для испытаний, а если в задаче ничего не поменялось, то это всё уже готово, но есть проблемы о которых я говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей! Так пришлите мне на почту ТЗ, рассчитаю всё как положено и прототип изготовлю для испытаний, а если в задаче ничего не поменялось, то это всё уже готово, но есть проблемы о которых я говорил.

Благодарю, но мне нужен СПЕЦИАЛИСТ, то есть человек, имеющий определенный опыт в РАСЧЕТЕ/МОДЕЛИРОВАНИИ электромагнитных механизмов.

Да и задача уже сильно изменилась за прошедшее время.

 

 

Alexey_N, если по деньгам нормально, могу дать почту человека который занимается проектированием машин.

За почту - спасибо, но вот не отзывается :(. Может быть у него проблемы со связью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала нужен патентный и информационный поиск. Если судить по картинке, то такого типа конфигурации магнитных сердечников запатентованы во всех возможных комбинациях, а электродвигатели с ними уже серийно выпускаются. Есть множество публикаций по этому направлению электротехники.

А линейный или в виде цилиндра электродвигатели по ключевым элементам, требующим расчёта, не отличаются по своей сути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...